NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Четыре дома и школа в Железнодорожном районе остались без горячей воды из-за аварии

Четыре дома и школа в Железнодорожном районе остались без горячей воды из-за аварии

На этот раз коммунальщики пообещали включить горячую воду 16 августа

Воду сначала отключили для испытаний, но потом случилась авария

Жители четырёх домов в Железнодорожном районе Новосибирска на месяц остались без горячей воды из-за аварии на теплотрассе.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратилась жительница дома на Октябрьской, 10«а». Она рассказала, что с 24 июля весь дом сидит без горячей воды — до 31 июля отключение было плановым, а затем стало аварийным.

Сроки устранения переносили уже несколько раз, уверяет читательница НГС. В очередном объявлении коммунальщики указали, что воду включат сегодня, 14 августа.

«Нам просто меняют даты [устранения поломки] на протяжении двух последних недель. По факту живём без горячей воды уже 23 дня. По нормам СанПиН максимальный срок отключения — две недели», — говорит женщина.

Очередное объявление, в котором снова перенесены сроки отключения

В отделе по связям с общественностью АО «СИБЭКО» корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что в конце июля коммунальщики действительно проводили гидравлические испытания тепловых сетей на улице Октябрьской. 1 августа они запустили теплотрассу, но тут же обнаружили дефект на трубопроводе. Две недели у них ушло на поиски точного места, где находится поломка. Починить трубопровод в «СИБЭКО» теперь планируют к 16 августа.

В компании уточнили, что из-за аварии без горячей воды остались четыре жилых дома, два административных здания, школа и училище.

С похожей проблемой этим летом столкнулись и жители улицы Сухарной. Люди также остались без горячей воды в июле и до сих пор вынуждены греть воду кипятильником.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото Густаво Зырянова (1), предоставлено читательницей НГС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления