23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:18

Хоть пешеходная, хоть автомобильная улица, всегда будут недовольные, как и в любом вопросе.

Крош
14 авг 2017 в 14:19

я бы на месте жителей подал на мэрию в суд. это же полное безобразие, что Локоть там устроил.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:19

эксперимент завершен. не быть улице Ленина пешеходной. ну, и замечательно!

Сорока
14 авг 2017 в 14:19

Что же за мэр то такой каждую неделю жалуются, людям мешают. А они все пытаются что то сделать.

14 авг 2017 в 14:20

Нечего в колхозе давать волю людям мы еще не доросли до пешеходных улиц и им подобного т.к. полиция не работает и пьянь ничего не боится, а если их вразумить то можно присесть.

лена
14 авг 2017 в 14:21

а вот эти белые зонтики — это торгуют чем то? тогда понятно зачем затеяли все это. кто ж там гуляет? музыка орет, и разгуливают по перекрытой дороги. кааааайф.

14 авг 2017 в 14:21

Дикость какая-то, пусть внутри бара ставят свои установки

Стас
14 авг 2017 в 14:21

Мэр! Признай, что ты не прав и сделай все как было!

Сонька
14 авг 2017 в 14:22

От того что каждый день рекламировать улицу, она не станет клёвой !! Тут мэру нужно либо голову включить наконец то , либо денег на организацию вкинуть!

Деревенский новосибирец
14 авг 2017 в 14:23

А, раньше, до того, как организовать пешеходные гулянья по улице Ленина, мэру и прекрасному руководителю департамента в голову не приходило проблему с туалетами решить ??? Нет, никак...? Огромный мегаполис, и даже в центре люди вынуждены "прятаться по дворам", а если учесть что многие приходят с детьми, то это просто ужасно!!!

светлана
14 авг 2017 в 14:24

Кому не нравиться жить на Арбате (Москва), перебираются на окраину. Пусть поживут рядом с ж/д вокзалом, там наверное тише....с автомобильной трассой....

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:25

Ужас какой, даже глядеть в статью противно. Где ж там пешеходная улица, когда омерзительным непотребством заполнено всё. Барахолка вроде бы какая-то. Похоже ж? А то я не гурман - такие места не посещал.

васек с москвы
14 авг 2017 в 14:25

у нас на Арбате всю ночь рассказывают анекдоты, выступают артисты и никто не жалуетса

14 авг 2017 в 14:25

Сочувствую жителям ул.Ленина

14 авг 2017 в 14:26

Предлагаю жителей тихого центра переселить в Криводановку чтобы жили реально в тихом месте!

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:27

.."Видели нооочь, стучали фсю ночь, до утрааааа"...(с)

Центровой
14 авг 2017 в 14:27

Мэр Локоть старается, а они недовольны. Надо было брать не квартиры в центре, а домик в деревне тогда была бы тишина

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:28

сделать пешеходной это одно, а вот устраивать шапито - это совсем другое!

Грач
14 авг 2017 в 14:28

Очередной провал Локтя. Он хоть что-то может сделать нормально в этом бедном городе?

Володъка
14 авг 2017 в 14:28

Норм, че ноите

Честный
14 авг 2017 в 14:29

А-ля локтевский арбат

Alex
14 авг 2017 в 14:30

Шашки и шахматы... нет, серьезно?!)))

14 авг 2017 в 14:31

Столько проблем, зачем это нужно было вообще устраивать. И жильцы конечно попали в то о чем они даже подумать не могли.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:32

во первых - жители жалуются с непривычки, а во вторых ничего не сделать идеально с первого раза. методом проб и ошибок найдут нормальный способ сделать улицу удобной и все. а жители привыкнут

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:33

Ради интереса сделать серию замеров шума (хоть программой на смартфоне) в рабочие дни и в выходные. Чёт мне кажется разницы особой не будет.
У людей просто инертность мышления...

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:33

Лучше сделать пешеходным Красный проспект от пересечения с Советской и до Гагаринской. Это ж сколько туда войдет палаток и музыкантов.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:34

Когда по аллее Дачного общества гоняют Машины и подымают пылищу от чего клубника и цветы и малые дети все в пыли, то Местные дачники выкапывают поперёк дороги Траншею глубиной 5 сантиметров или делают Вал высотой 5 сантиметров . Если бы я жила на улице Ленина, я бы тросы натянула или строительные сетки или полосатую плёнку что бы прекратить это Безобразие . Никакие нервы не выдержат этот шум,гам и хаос и вонь в подворотнях. Всех гуляк отправить в ЦПКиО !!! 🎪

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:35

И опять же "А у меня маленькая дочь, она хочет спать."
А нельзя ли за себя начать говорить, мол, мне эта свистениесприпляской под окнами мешает наслаждаться тишиной в установленный законом уровень!?
Тем, у кого детей нет, получается, и прикрыться нечем? Бедняги.

Чума
14 авг 2017 в 14:35

"Начальник департамента спорта, культуры и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова признала, что пока в проекте пешеходной улицы ещё есть недоработки."
Пора понять, что главная недоработка - само существование проекта, но как видно признание собственных ошибок не является сильной стороной характера наших руководителей.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:36

эти ударники издавна тарахтят на пл Ленина и в Первомайском сквере, слышно аж у Оперного, так что ничего нового в "тихом" центре не произошло, только место сместилось

ЕКАТЕРИНА
14 авг 2017 в 14:36

ИДЕЯ ТО ХОРОШАЯ! но реально надо вкладываться..оформлять все подобающе.Невозможно заиметь красивую пешеходную улицу временно перекрывая обычную.Вот в Казани Баумана улица-красотища!А жители центра уж простите, везде страдают от подобного,что в Мску,что в иных мегаполисах.Издержки так сказать проживания в центре.Увы.М.б кому-то из градоначальников таки удасться сделать нормальный "Арбат" у нас..и набережную в порядок привести.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:37

сами просили пешеходную зону вот вам результат .это тока тролли нгс .а жителям как быть.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:38

К чему вообще эта затея с ул. Ленина? Почему подобные мероприятия нельзя проводить на готовых площадках, например, на набережной. Она изначально пешеходная. Жилых домов поблизости нет. Никто никому мешать не будет. Транспортная доступность - метро. И никаких проблем ни жителям, ни автомобилистам...

14 авг 2017 в 14:38

кому все это нужно ? ... шахматы, шашки... чтО ? домино, карты, сканворды все это какие то пенсионные развлечения, или когда требуется скоротать время в ожидании например конца рабочего дня, работая сторожем например. Интересно, игроки - настоящие пли проплаченные ? В том случае, это выглядит как декорация.

14 авг 2017 в 14:39

Всё верно люди говорили: музыканты пусть играют хоть по всей улице, но только без усилителей. Аккустикой сильно мешать не смогут.

14 авг 2017 в 14:42

Ну нет нужды в этой пешеходной улице, в это вся беда проекта, нужно наличие соответствующей культуры, какого-то объекта, а этого всего нет....

Посмотрел видео - это ужас! Раздолье для жлобов и гопоты. Неудивительно, что дворы превращаются в отхожие места! На эту пешеходную улицу больше ни ногой!

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:49

Я тоже не в восторге от променада. Но я хочу не чтобы его отменили, а наоборот - сделали уютнее и красивее.

зёма
14 авг 2017 в 14:50

не обращайте на этих жителей веимания. не нравится пусть съезжают. надо превращать город в цивилизованный. верной дорогой идете товарищи. есть закон до 22.00 пусть хоть что делают. потом или убавляют или в кутузку

Катя
14 авг 2017 в 14:52

вчера были там с ребенком, очень понравилось, музыка конечно громковато, больше ни чего ужастного не встретили, народ ходил доволный все улыбались, позитивные, не то что комментаторы здесь, Москва не сразу строилась я думаю со временем отладится все, и будет еще лучше, вы прежде чем помидорами закидывать от клавиатуры для начала оторвитесь, выйдите из дома прогуляйтесь там в выходные, может понравится.

14 авг 2017 в 14:54

А ваши обязательно на дороге играть? Может лучше в парке? Ах, да. Там тоже музыка орёт!

читая_нгс
14 авг 2017 в 14:54

Не жилую улицу надо зонировать, а город, и устраивать громкие мероприятия подальше от домов. Парки, стадионы в городе есть?
И почему "пешеходная" означает обязательно "безобразно шумная"? Если не удается улучшить условия в плохих местах, давайте ухудшим в хороших? Мое сочувствие жителям, выражайте свое возмущение.

Сами живут в центре города,где всё есть,а они что-то жалуются ещё.Тем более там дорого-значит,у них есть деньги.Пусть переезжают в Новомарусино или Стрижи,или звукоизоляцию ставят.А улица должна оставаться пешеходной.Чтобы водятлам неповадно было.Чтобы знали,что кроме них в городе есть "кто-то ещё".

Свистун-с-приплясом
14 авг 2017 в 15:01

Ну ладно...то, что эта идея - дичайший фэйл, мы уже поняли. Лучше скажите - а барабанщик хороший барабанил? Правильно ли соблюдал сильные и слабые доли? Аккуратно ли выделял синкопы? Как были настроены томы и малый барабан? А то громко им там...живые барабаны как раз и должны быть громкими

Андрей
14 авг 2017 в 15:03

Сделайте просто пешеходную зону для прогулок и уличных кафешек. Зачем эти согнанные туда лазертаги, шашки, аниматоры, шатры с игрушками, барабаны? Власти похоже не понимают разницу между пешеходной улицей и парком развлечений. Так конечно все эти в общем-то хорошие начинания потонут в самом начале из-за кривого исполнения.

Горожанин
14 авг 2017 в 15:11

Туда поди только работников мэрии и сгоняют покупать кофе в три дорога, да имитировать интерес горожан. Лучше бы бюджетные деньги на реальные городские нужды тратились... а не во вред жителям.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 15:15

"Туалеты будут регулярно прочищать. Выделены дополнительные силы".
Три раза опозориться будет достаточно?

тоже гуляю
14 авг 2017 в 15:18

как весело жить! вокруг одни декорации и нарисованная жизнь! вот вы представьте, как хорошо мы живем! нарисуйте себе это и поверьте! все как в Европе там)

Survivor
14 авг 2017 в 15:19

Блин, как будуто раньше по другому было - там кабаков по три штуки в каждом доме.

Макс
14 авг 2017 в 15:20

В многих городах есть пешеходные улицы, никто не жалуется. Не нравится - можно переехать в другое место. Делов то