26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

14 авг 2017 в 15:57

Пешеходная улица-это замечательно!! Будет у нас как на Патриарших!

14 авг 2017 в 16:11

предлагаю тот кому громко - уехать в спальный район Новосиба или по крайней мере съехать с улицы Ленина и прилегающих улиц.
а то громко им видите ли... хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться...

14 авг 2017 в 16:23

Они вообще горожан слышат?
если горожанам не нужна эта улица с подобными развлечениями, то зачем прилагать усилия что то исправить, при чем исправить не получается.
весь этот формат можно делать на набережной. Благоустройте уже ее!
в любом парке.
А лучше перенести эту вакханалию к губернатору в коттедж.
И к Локтю во двор дома.

14 авг 2017 в 16:27

"Туалеты теперь будут постоянно прочищать" - а до этого их никто не чистил?!
О боги...

14 авг 2017 в 16:30

тиришкова молодец!

Девушка с веслом
14 авг 2017 в 16:33

Была тут неделю назад в Челябинске, тоже есть такая улица Кирова (Кировка) такого балагана и свинства там нет, спокойно, чисто, красиво, деревца-скульптуры-лавочки, сидят-ходят люди и чисто и всяких уличных торговцев в таких масштабах нет. Цивильно. Здесь же как барахолка

14 авг 2017 в 16:40

памятник тиришковой поставить напротив победы!)

Крик
14 авг 2017 в 16:43

Я вот не понимаю, когда улица была НЕ пешеходной, там не было музыкантов? Там не продавалось кофе и бургеры? Там не бегала ребетня и не устраивали концерты? Все это было и раньше в выходные! И что-то жильцы Ленина, 18 в мэрию не жаловались. А почему? Все очень просто - жителям сейчас не нравится только одно, что перекрыли дорогу и им теперь не так удобно к себе под окна ставить свои ведра и парковаться вдоль Ленина! А проект пешеходной улицы поддерживаю, кроме того, на реконструкцию улицы выделили деньги из фед.бюджета, так что в дальнейшем улица станет более уютной и располагающей к прогулкам.

14 авг 2017 в 16:44

Ох, не терпится мадам Терешковой стать звездой-зачинателем Сибирского Арбата. Не в том обществе, с вашей должностью, тусите. Богатые подружки - ржут над этим "Артом", горожане негодуют! Начните поднимать культуру с туалета. Потом за детские секции возьмитесь, а уж с опытом, после... и за всякие Арт новинки (но за свой счет!)

14 авг 2017 в 16:55

Так ведь рядом Первомайский сквер, ну разместите в нём музыкантов с барабанными установками, а на Ленина - тихих музыкантов - скрипачи, гитаристы, флейтисты. Художники, артисты своё мастерство оттачивают на людях. Сделать Ленина культурно-пешеходной и не в ущерб местным жителям. она должна нести и эстетическую пользу - вся в цветах, фасады отремонтированы, витрины помытые, тротуары выметены, чтобы уж если пошёл гулять по ней, то с наслаждением.

А вообще во всём городе грязища - напоминает "Мама, а докуда декольте мыть?"

Фото пользователя
14 авг 2017 в 17:06

Ударная установка хорошо так ударяла, хоть и живу на Урицкого, но прочуЙствовал тоже. Надо скинуться "тихим" центром нанять их и под окна инициаторше этого безобразия на недельку подарить, пусть проникнется

"БескультурщщщщЫна" еще от зон не остыла, а ей пешеходные зоны предлагают. Туалеты на газонах не спасут. Не там и не вовремя реализовали идею, которая превратилась в жалкое подобие - пародию Старому Арбату.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 17:44

Жесть!

Движок
14 авг 2017 в 17:51

Правильно инициаторам к коттеджам всех "музыкантов" и пусть попробуют отдохнуть. Фантазии нет вот и занимаются ерундой.

с Кропоткина
14 авг 2017 в 17:54

уолкин стрит какой то!..

777
14 авг 2017 в 17:58

Неужели Локоть не понимает, что его подставляют с такими непроработанными проектами? Или он уже махнул рукой на свою дальнейшую политическую карьеру?

Правь
14 авг 2017 в 18:20

Это жуткий фестиваль, с шестилетними мальчиками, разбирающими оружие. Когда это в Первомайском сквере в кустах — это нормально. Когда шестилетние дети начинают играть в автомат на заплёванном асфальте — это ненормально.
А вообще фестиваль — это редкое состояние пешеходной улицы. Люди гуляют, глазеют на витрины и друг на друга, сидят в т.н. "летниках", шопятся... Иногда возникают артисты со скрипочкой или молчаливая фигура замрёт. Всё чин чином. Дискотек на улицах никто не устраивает...

Житель
14 авг 2017 в 18:36

Улица ПЕШЕХОДНАЯ , а не РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ !
Опять все попутали !

14 авг 2017 в 19:28

мэр у себя под окнами не хочет устроить такое?...

Согражданка
14 авг 2017 в 19:47

Я вообще не пойму, зачем создавать эту пешеходную зону на Ленина. Там рядом два парка: Первомайский и возле Водного института.
Да, на Ленина много магазинчиков, кафешек, до которых по-любому нужно дойти пешком, потому что чаще всего парковаться приходится не рядом. Но в этой улице нет ничего такого, что бы делало ее привлекательной в качестве пешеходной зоны и места гуляния с детьми.
Да, в городах, особенно европейских, есть пешеходные зоны, они достаточно протяжённые, и ярмарки там работают, и музыка играет, но не оглушительно, и очень много лавочек, кофейных и пивных веранд, там приятно быть, ходить, смотреть, сидеть. К сожалению, улица Ленина на них никак не похожа!

Маргарита Евсейко
14 авг 2017 в 20:35

я в шоке,были с детьми на этой улице,даже говорить невозможно,всё заглушают звуки музыки, сочуствую жителям близлежащих домов. Кстати столики,которые выставили на улицу,где ещё вчера ездили машины,на грязный загазованный асфальт нас тоже не впечатлили.

14 авг 2017 в 21:01

ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 марта 2016 года N 47-ОЗ...этот закон о тишине...сами приняли и сами же и нарушают...и еще есть федеральный закон о тишине, который нарушается руководством нашего города...

Ирина
14 авг 2017 в 21:26

В Евпатории все это происходит на набережной! В городе тишина. Никто никому не мешает.

Survivor
14 авг 2017 в 22:05

Авто не пускать на улицу постоянно (не только по выходным), а музыкантам - до 22:00 разрешить веселится.

Яков
14 авг 2017 в 23:31

С музыкальными площадками, ради бога, не пересекайте Советскую! в доме где Патрик живут живые люди. Пожалейте их!!!

Алекс
15 авг 2017 в 07:34

Хочется и в центре города проживать и тишиной наслаждаться! Не многовато "хотелок" граждане "в центре живущие"?

совет ленинцам
15 авг 2017 в 08:22

При отсутствии реакции полиции и власти на шумные нежелательные компании хорошим методом борьбы с ними являются дымовухи, перцовые бомбочки и лазерные указки. Можно еще забить "музыку" направленным излучением более сильного звука, но это уже требует технических усилий и вложений.

Новосибирец
15 авг 2017 в 09:00

Господа, кто не доволен.
Плохо ставить ЛИЧНЫЕ интересы против ОБЩЕСТВЕННЫХ.
Город большой, Арбат - один. Это место нужно.
Кто недоволен, никто не держит, цены на недвижимость на Ленина даже в старых домах довольно высокие, проблем не уехать в место потише, да и почище.
Например, Первомайка! Чем вы лучше местных жителей.

Пан Петраш
15 авг 2017 в 09:28

Предлагаю сделать пешеходную улицу мигрирующей. Одни выходные - в Стижах, другие - на Европейском берегу, третьи - в Манхеттене, потом в зазаборном Кедровом, потом в Матрешках и т.д. Так все жители города насладятся прелестями пешеходного отдыха. А жители улицы Ленина тоже смогут оценить прелесть того, чего они лишились.
И всего-то нужно разработать график переездов.
А блоки бетонные и кадки с растениями и так нужно возить каждую неделю.

18 авг 2017 в 14:51

сами купил там квартиры, никто не заставлял. хотите тишина езжайте на затулинку, а здесь пешеходная зона для гуляния всю ночь