26 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Профи
14 авг 2017 в 09:44

Нда, чего так показывать непрофессиональность свою, архитектура чахнет, такой дом не для Сибири, вон Баварию в Краснообске гляньте, такие окна до пола замерзают, запотевают, в картире появляется сырость. Думать надо, не забывать, что в Сибири! Снег кто будет скидывать с таких больших плоских поверхностей? Не рухнет если чё?

ОТВЕТИТЬ
Профи
14 авг 2017 в 09:44

Нда, чего так показывать непрофессиональность свою, архитектура чахнет, такой дом не для Сибири, вон Баварию в Краснообске гляньте, такие окна до пола замерзают, запотевают, в картире появляется сырость. Думать надо, не забывать, что в Сибири! Снег кто будет скидывать с таких больших плоских поверхностей? Не рухнет если чё?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 09:48

Где ж ещё жить новосибирской илите? Только среди хрущевок и девятиэтажек, чтобы на контраст илитность ещё более лучше была видна. Илитность, пентхаус, апартаменты, хрущовки - вот это вот всё...

Маша
14 авг 2017 в 09:49

Молодые успешные с достатком выше среднего , имеющие 1-2-3 детей, вряд ли захотят, чтобы их дети росли среди маргиналов. Жить надо на своей улице, среди относительно равных по достатку и уровню интеллекта. Проект интересный, но провальный по перспективе. Не то место.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 09:53

Читаешь и не устаешь удивляться оторванности проекта от жизни. Спортзал 6 на 10 - это к чему? Волейбольная площадка - 9 на 18, а если зал не для игр, то покажите мне состоятельного человека, который будет заниматься "индивидуальной" йогой в общей комнате.

Общая мастерская 25 м - что там будет? Только верстаки? Ибо хранить свой недешевый инструмент в общей комнате как-то опасно, а если шкафы будут с надежной защитой, то как делить пространство шкафов?

Фото пользователя
14 авг 2017 в 09:57

Если он хочет в этом доме сам жить, значит вполне возможно, что здание получится красивым, как на изображениях - не для других старается, а для себя любимого. И то, что он выбрал стройплощадку посреди всей этой совковой унылости, тоже хорошо, так как возможен эффект "Амстердама" Геодезической или эффект "Бульварного переулка" улицы Тимирязева - называйте как хотите... Преображение окружающего пространства - дело благородное. Глядишь - и посреди этого Мордора появится симпатичный оазис, который со временем начнёт разрастаться.

ОТВЕТИТЬ
oioiui
14 авг 2017 в 10:05

они фундамент 9ти этажки обрушат !

Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:28

все правильно ! именно на Автогенной вся "богема" и живёт...

14 авг 2017 в 10:29

Кажется жителям хрущёвки будет приятно на это смотреть, а вот им на хрущёвку.

Оптимист
14 авг 2017 в 10:31

Народ, у нас город серый. С архитектурой проблемы. Тут хоть что-то красивое решили построить, а вам не нравится все! Заладили: и Автогенная не та, и панельные рядом, и проект не красивый. Проект красивый!!! Это вы привыкли жить в уродских панельных домах. Может, потихоньку, с любого района так начинать будут, то и облик города облагородится. И вместо ваших серых домов будут красивые дома стоять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:31

Скверик там смотрелся намного лучше чем это хилое подражание Гауди на фоне наследия СССР. эклектика наше фсё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:51

Этакое колония-поселение на Марсе, среди враждебного окружения.
Они ещё не подсчитали стоимость квартир, представляю себе стоимость проживания там. Вполне космическая.
Что-то классик вспомнился, дом с бельведером и чай по вечерам.
И ещё, всё время думаю: такие прожекты возникают потому, что у людей много лёгких денег? Или тщеславия. Или романтики? Эх, заживёт он там с друзьями, с ковриком для йоги, с разговорами о вечном в богемных кафе.

14 авг 2017 в 10:52

Лучше бы с другого ракурса дом показали, на фоне гетто!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:55

Я понимаю, дом будет сделан по проекту архитектора (ныне покойной) Захи Хадид. В космическом стиле. Вот это да. А это не внушает.

Давно так не смеялась, типа "Титаник-2".

14 авг 2017 в 11:07

Спасибо за статью и остроумные комментарии. Нахохоталась до слез, лет 5 так не смеялась.

14 авг 2017 в 11:12

Молодец Прядко , давно я так не смеялся ...

Ирина
14 авг 2017 в 11:17

Отдыхала у друзей в Болгарии, там к апартаментам прилагаются: огороженная территория с охраной, многочисленные клумбы, газоны, фонтаны, мостики, водопадики, миниозеро (около 20м в диаметре) с черепахами, золотыми рыбками и парой черных лебедей, несколько открытых бассейнов (для разного возраста, глубиной от 50 см до 2м), детские бассейны оборудованы миниаквапарком. Также в комплекс входит сауна, хамам, закрытый и 1 открытый фитнес-центры, тренажерный зал, огромные джакузи из камня в помещении и на улице (с подогревом, работает только летом). Всем этим жильцы пользуются бесплатно. Есть еще на территории детская комната для игр с няней, кафе, ресторан, салон красоты. А стоимость - от 70 т.р. за кв. м.

ОТВЕТИТЬ

Странные маркетинговые фантазии. Промзона, частный сектор, угрюмые панельки, уничтоженные дороги...Депрессия! У людей, задумавших проект, просто не хватило денег, чтобы точечно воткнуть дом на Обкомовские дачи или рядом с Мэрией. А жаль! Задумка хорошая , но нет денег, нет жизни! Нищета бывает и у миллиардеров.

Чертенок №13
14 авг 2017 в 11:26

Главный фасад напоминает нос у черепа)))) "Дом без хряща" его название.
Удачи в прохождении экспертизы /сарказм/!

14 авг 2017 в 11:33

Для превращения Автогенной в богемный район ее нужно первым делом переименовать в более гламурную

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 11:37

А на первом этаже будет несколько магазинов разливного пива?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 11:38

Проект абсолютно сказочный и поэтому совершенно не реализуемый для нашего города. Место, окружающее пространство, вид на город и расстояние от ближайшего дома, рядом ни реки, ни леса, - все это делает его совершенно провальным, т.к. состоятельные люди не будут жить в таком месте да еще за немалые деньги. А задумки про художников, общие места, гостиницу для звезд, а витраж, который отапливать стоит космических денег по сегодняшним ценам,- в общем, идея останется идеей, в реализацию не верю.

Археолог
14 авг 2017 в 11:40

"Эксперты сочли проект интересным, но пока в нём сомневаются" - Вот и я сомневаюсь: а стоит ли? ;)

Ещё совсем немножко... и Антонио
Гауди пожалует в Новосибирск! :)

ОТВЕТИТЬ
лена
14 авг 2017 в 11:44

мой голос — против локтя! он обещал бороться с точечной застройкой! я повелась и проголосовала за него. а точечная застройка продолжается.

14 авг 2017 в 11:47

Какой всё-таки Новосибирск уродливый город...(

14 авг 2017 в 11:47

Проект хороший, но вокруг шанхай и я бы там не стала жить, именно по этой причине продала свою квартиру в новостройке на Панфиловцев

14 авг 2017 в 11:49

Из комментариев я понял 3 вещи:

1) Улицу Автогенную нужно огородить забором, жителей ее в город не выпускать, больше ничего там не строить - лучше вообще забыть про нее, как про страшный сон.

2) Новые дома нужно строить исключительно в центре - там место много (я сам лично видел еще 3-4 не застроенных газона) и только там и будут селиться люди с деньгами. Ни в коем случае не надо ничего строить дальше 300 метров от метро.

3) Проект дома должен представлять из себя старый, добрый, теплый и ламповый серый параллелепипед. Если дом кирпичный - все равно покрасить серой краской, ибо незачем строить что-то более сложное в архитектурном плане, нежели коробка от холодильника.

ОТВЕТИТЬ
Мнения
14 авг 2017 в 11:51

Я думаю закончится это все очередным ТЦ с пивом, магазином "Ярче" и отделами с чехлами на айфон и спинерами.

ОТВЕТИТЬ
Капкейк
14 авг 2017 в 11:58

Для "творческой тусовки" статью надо полностью переписывать. Из знакомых слов увидел только "апартаменты" и "рум-сервис".
Во-первых не офисы, а коворкинг. Не тренер, а коучер. Не мастерская, а воркшоп. Комната для игр - плей-лофт..
Не увидел знакомых слов: барбершоп, кофешоп, поп-ап..
Надо быть ближе к пиплу. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 12:01

внешне выглядит как спа-салон где-нибудь в Анталии
хотя, может, так и задумывалось

ирина
14 авг 2017 в 12:06

живу на 3 этаже как раз в этом доме ((((
местная алкашня и другие маргиналы из частника наверняка оценят домишку

сегодня день хорошего настроения на НГС или мне кажется? валяюсь)))

Может идея и не плоха, но огромные витражи требуют невероятных затрат на обогрев. Вертикальных ветряков, кажется не хватает, для полноты картины.

Чехова#273
14 авг 2017 в 13:08

Меня как жителя соседней девятиэтажки интересует вопрос, наша придомовая территория "плавно не перейдет" к дому по Автогенная,75 !!!???? Администрация Октябрьского района в курсе???

ОТВЕТИТЬ
ИНОСТРАНЕЦ
14 авг 2017 в 14:16

Да у вас извращенцы то голые бегают по городу ,то коттеджи на крышах строят !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:18

Вот не пойму, люди с достатком везде стремятся жить в нормальных больших домах, вилах.При этом у них государства во многом ограничены в земле и условиях. А у нас О это верх мечтаний и достаток жить в элитном бетоне-муравейнике окружном таким же не элитным бетоном-муравейником. При этом эти псевдо элитные муравейники стоят космос. Смешно то что пока не сменится менталитет людей и они поймут ,что это бред имея вокруг тысячи километров земли, жить на головах друг друга)))) РОмантика слышать как пошли в туалет соседи)))

Фото пользователя
14 авг 2017 в 14:58

На картинке всегда красиво :) А в реале дай бог если половина от показанного.

zefifa
14 авг 2017 в 14:58

неужели построят, что интересное и необычное, а то, только за рубежом можно увидеть необычное и красивое

14 авг 2017 в 15:11

Да уж, на Автогенной клубный дом - это сильно! А по каким интересам клуб-то? Алкоголь или еще чего?

?????
14 авг 2017 в 15:36

Ну какой" илитный" дом может быть в Октябрьском районе? Это же фавелы! Сплошняком застроенный развалюхами частный сектор и лабиринты полуразвалившейся промзоны. Ужасный район! А они туда, блин, архитектуру...

Фото пользователя
14 авг 2017 в 16:10

Этот проект будет иметь смысл только при условии, если они собираются сносить частник вокруг. Сомневаюсь, что элита захочет соседствовать с местными баронами, непонятными бабульками и огромным количеством гостей с ближнего зарубежья.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 23:12

УК Лигр. Как пафосно)). Уж не сынок ли "Бога Зоопарка"?? Всегда с интересом читал книги Дж.Даррела. Но не слышал что бы его в карете по Лондону возили.....
Да и его дети не строили "элитные" дома.

Че(Ширский)
15 авг 2017 в 06:51

Дарю архитекторам концепцию "кочек на болоте". Если строить в нашем городе дома подобного уровня, то дома должны быть в виде замкнутых окружностей или прямоугольников, с окнами выходящими только во внутренний благополучный двор с благополучными соседями, чтобы видеть только зажиточную часть нашего города, а остальная часть не портила своим видом богемное настроение и стоимость недвижимости, чтобы проще было убеждать себя, что все отлично.

15 авг 2017 в 09:04

Какой красивый дом!

15 авг 2017 в 09:18

А я поддержу идею. Ну и что, что на Автогенной! Хорошо, что пытаются строить такие красивые дома. Со временем их станет больше, и будет радовать глаз.
К слову, много лет назад в Дубаи шейх Заед построил первый небоскреб, посреди пустыни, и ему тоже говорили - зачем, зачем, это смотрится глупо.
Посмотрите, какой роскошный город стал сегодня! Так что пусть появляются красивые дома, это к лучшему для города!

Фото пользователя
15 авг 2017 в 12:56

прям "селёдка в кружевах", скорее даже "нью-васюки" и межгалактический шахматный турнир! чем дальше читаешь, тем абсурднее. ку-ку мой мальчик, это улица АВТОГЕННАЯ!!! занавес.

Загрузка...