31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
14 авг 2017 в 03:26

проект-агонь, не дай бог реализуют)))

максим нск
14 авг 2017 в 04:01

интересненько...

Анонимно из Канады
14 авг 2017 в 04:07

Ничего интересного не увидел. Что же касается "рум-сервиса" (переведите на русский, пожалуйста), то в доме столь малой численности квартир эта услуга будет либо убыточной или же должна быть включена в ком.платеж и быть весьма дорогой, даже для богатх людей.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 04:50

Похож на грудную клетку.

Какой красивый дом!
Надо бы прикупить там квартирку.

ОТВЕТИТЬ
Филиппыч
14 авг 2017 в 06:12

"...Стоимость жилья ещё тоже не утверждена, но в компании заверили, что она будет ниже 100 тысяч рублей за 1 кв. м. ..."- чудаки, вроде взрослые люди, а играют ей-богу как малые дети.

________________
14 авг 2017 в 06:41

В этом месте как инопланетный корабль выглядеть (если верить эскизу) будет )
Но в целом и идея замечательна и молодцы, что не снова пустующий офисный гигант или ТЦ строят )

неон
14 авг 2017 в 06:49

"С видом на частный сектор и хрущевки" - ну, это уже фирменный знак Новосибирска. Дворцы посреди частного сектора. Полная эклектика, ага.

14 авг 2017 в 06:52

автогенная, крамского и иже с ними, это хламье города, зачем там строить

лена
14 авг 2017 в 06:53

опять слово — между. на этом месте должна быть зеленая зона!!!!!! а такие красивые дома надо сразу микрорайоном строить вместо частного сектора!!!!

14 авг 2017 в 07:05

меня одолевают несколько сомнений: 1. что этот проект будет реализован. 2. что проект будет реализован именно в том виде как его анонсировали. 3. что этот проект представляет интерес для кого либо еще кроме семьи П. 4. что этот фасад с волнушками впишется в окружающее место

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 авг 2017 в 07:08

Что-то сильно сомневаюсь. В этом окружении выглядит странно, если не сказать, нелепо. Не только по внешнему виду, но и по набору функций.
Ну, и комната 20 кв.м. для "гастролирующей звезды" - это как?

ОТВЕТИТЬ
кати
14 авг 2017 в 07:23

Очень смешно, особенно доставили картинки) Спасибо.

Вольный Плиточник
14 авг 2017 в 07:30

Колёсный пароход 30х годов. ))
Главный косяк архитекторов - незнание пределов возможностей современных строительных технологий и кошельков заказчиков. Как один сказанул: "Ну и что, что денег не хватит, зато дом красивый."

ОТВЕТИТЬ
Ray Bloom
14 авг 2017 в 07:39

Локоть и бригада, когда прекратится точечная застройка?

ога
14 авг 2017 в 07:45

Прикольно, но не для сибирского климата. Террасы занесет снегом и будет один большой сугроб.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 08:07

Бесконечно радуют радужные и оптимистичные планы господ Прядко. Но, есть два вопроса.
1. Я планирую купить себе премиум апартаменты 100+ метров. Условно. Проект интересен. Зачем мне нужны офисы на первых этажах, кафе с хипстерами и творческой богемой, с кальянщиками и вейперами - если как вы планируете место будет культовое - оно будет работать до поздна. И вся эта движуха будет днем и ночью. Я приехал домой с работы и устал, зачем мне филиал Красного проспекта под окнами.
2. Если это премиум сегмент как вы себе позиционируете - придётся снести рядом стоящие 9-ки и посадить лес. Иначе район на отшибе, а больше бонусов я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 08:22

Считаю основным недостатком проекта отсутствие общего туалета на всех жильцов. Упущение и трата драгоценного пространства личной квартиры. Исправлять!
Ну а серьезно если - ни фига себе общага. Сразу видно тоску архитекторов по студенческим временам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 08:29

Хаха. На автогенной "творческое пространство для художников и скульпторов"? А сейчас местная богема в пивнухе собирается?

Упс
14 авг 2017 в 08:50

Я лично за ! Просто за красивый дом.А всё остальное личные риски инвесторов.

Интересно кто за все это будет платить ? З/плата обслуживающему персоналу + содержание отопление всех этих дополнительных мест общего пользования. С каких пор свободные художники, скульпторы и т.д у нас платежеспособны ? Полет фантазии и творчество это хорошо но кто за это заплатит ведь состоятельные люди бегут из страны из региона ?

ОТВЕТИТЬ
Франц
14 авг 2017 в 09:03

Колхоз!

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 авг 2017 в 09:03

Как давно у нас не было «богемного района» с «творческими тусовками»! С каким удовольствием будут произносить на Автогенной, ласкающее слух «Fusion» с рассматривать клубный дом с «бионическими» формами и рум-сервисом. Вот и компании, оценившие «Fusion» на Автогенной, Rolband&Partners и RID Analytics

Фото пользователя
14 авг 2017 в 09:11

Наверное всё норм: проект, задумка и т.д. Но блин, строить сие в данном месте? Никитинский ЖМ такой стоит обшарпанный и вуаля кусок мажоров. Я конечно не знаю про инвесторов и т.д, но есть ощущение, что народ не потянется туда скупать квартиры по соседству с цыганами)
НГС - хорошая попытка рекламы, но нет)

14 авг 2017 в 09:13

а ничего, что это "нечто" абсолютно вписывается в окружающую среду? или после нас- хоть потоп?

Фото пользователя
14 авг 2017 в 09:14

Не заметила там автогенной. Дом либо на Ленинградской, либо на Московской будет.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 09:22

А гастролирующих звезд спросили, точно пожелают они ютиться в 20-тиметровых комнатухах во время пребывания в Нске?)))

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 09:25

Это называется - фантиков накидал - т.е. пыль в глаза бросил. Зачем, для чего, с какой целью - сомнений не вызывает.

вася
14 авг 2017 в 09:41

не ну что сказать, это не застройщики, а Девелоперы!!! Застройщики строят, а девелперы живут идеей! Надеюсь состоятельные покупатели этой илитки не будут голодовать у мэрии?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2017 в 09:42

Давайте переименуем Автогенную в Богемную.

Профи
14 авг 2017 в 09:44

Нда, чего так показывать непрофессиональность свою, архитектура чахнет, такой дом не для Сибири, вон Баварию в Краснообске гляньте, такие окна до пола замерзают, запотевают, в картире появляется сырость. Думать надо, не забывать, что в Сибири! Снег кто будет скидывать с таких больших плоских поверхностей? Не рухнет если чё?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 09:48

Где ж ещё жить новосибирской илите? Только среди хрущевок и девятиэтажек, чтобы на контраст илитность ещё более лучше была видна. Илитность, пентхаус, апартаменты, хрущовки - вот это вот всё...

Маша
14 авг 2017 в 09:49

Молодые успешные с достатком выше среднего , имеющие 1-2-3 детей, вряд ли захотят, чтобы их дети росли среди маргиналов. Жить надо на своей улице, среди относительно равных по достатку и уровню интеллекта. Проект интересный, но провальный по перспективе. Не то место.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 09:53

Читаешь и не устаешь удивляться оторванности проекта от жизни. Спортзал 6 на 10 - это к чему? Волейбольная площадка - 9 на 18, а если зал не для игр, то покажите мне состоятельного человека, который будет заниматься "индивидуальной" йогой в общей комнате.

Общая мастерская 25 м - что там будет? Только верстаки? Ибо хранить свой недешевый инструмент в общей комнате как-то опасно, а если шкафы будут с надежной защитой, то как делить пространство шкафов?

Фото пользователя
14 авг 2017 в 09:57

Если он хочет в этом доме сам жить, значит вполне возможно, что здание получится красивым, как на изображениях - не для других старается, а для себя любимого. И то, что он выбрал стройплощадку посреди всей этой совковой унылости, тоже хорошо, так как возможен эффект "Амстердама" Геодезической или эффект "Бульварного переулка" улицы Тимирязева - называйте как хотите... Преображение окружающего пространства - дело благородное. Глядишь - и посреди этого Мордора появится симпатичный оазис, который со временем начнёт разрастаться.

ОТВЕТИТЬ
oioiui
14 авг 2017 в 10:05

они фундамент 9ти этажки обрушат !

Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:28

все правильно ! именно на Автогенной вся "богема" и живёт...

14 авг 2017 в 10:29

Кажется жителям хрущёвки будет приятно на это смотреть, а вот им на хрущёвку.

Оптимист
14 авг 2017 в 10:31

Народ, у нас город серый. С архитектурой проблемы. Тут хоть что-то красивое решили построить, а вам не нравится все! Заладили: и Автогенная не та, и панельные рядом, и проект не красивый. Проект красивый!!! Это вы привыкли жить в уродских панельных домах. Может, потихоньку, с любого района так начинать будут, то и облик города облагородится. И вместо ваших серых домов будут красивые дома стоять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:31

Скверик там смотрелся намного лучше чем это хилое подражание Гауди на фоне наследия СССР. эклектика наше фсё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:51

Этакое колония-поселение на Марсе, среди враждебного окружения.
Они ещё не подсчитали стоимость квартир, представляю себе стоимость проживания там. Вполне космическая.
Что-то классик вспомнился, дом с бельведером и чай по вечерам.
И ещё, всё время думаю: такие прожекты возникают потому, что у людей много лёгких денег? Или тщеславия. Или романтики? Эх, заживёт он там с друзьями, с ковриком для йоги, с разговорами о вечном в богемных кафе.

14 авг 2017 в 10:52

Лучше бы с другого ракурса дом показали, на фоне гетто!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:55

Я понимаю, дом будет сделан по проекту архитектора (ныне покойной) Захи Хадид. В космическом стиле. Вот это да. А это не внушает.

Давно так не смеялась, типа "Титаник-2".

14 авг 2017 в 11:07

Спасибо за статью и остроумные комментарии. Нахохоталась до слез, лет 5 так не смеялась.

14 авг 2017 в 11:12

Молодец Прядко , давно я так не смеялся ...

Ирина
14 авг 2017 в 11:17

Отдыхала у друзей в Болгарии, там к апартаментам прилагаются: огороженная территория с охраной, многочисленные клумбы, газоны, фонтаны, мостики, водопадики, миниозеро (около 20м в диаметре) с черепахами, золотыми рыбками и парой черных лебедей, несколько открытых бассейнов (для разного возраста, глубиной от 50 см до 2м), детские бассейны оборудованы миниаквапарком. Также в комплекс входит сауна, хамам, закрытый и 1 открытый фитнес-центры, тренажерный зал, огромные джакузи из камня в помещении и на улице (с подогревом, работает только летом). Всем этим жильцы пользуются бесплатно. Есть еще на территории детская комната для игр с няней, кафе, ресторан, салон красоты. А стоимость - от 70 т.р. за кв. м.

ОТВЕТИТЬ

Странные маркетинговые фантазии. Промзона, частный сектор, угрюмые панельки, уничтоженные дороги...Депрессия! У людей, задумавших проект, просто не хватило денег, чтобы точечно воткнуть дом на Обкомовские дачи или рядом с Мэрией. А жаль! Задумка хорошая , но нет денег, нет жизни! Нищета бывает и у миллиардеров.

Чертенок №13
14 авг 2017 в 11:26

Главный фасад напоминает нос у черепа)))) "Дом без хряща" его название.
Удачи в прохождении экспертизы /сарказм/!

14 авг 2017 в 11:33

Для превращения Автогенной в богемный район ее нужно первым делом переименовать в более гламурную