30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
11 авг 2017 в 20:22

Предлагаю теперь художникам ловить отморозков! И если не получится - всегда можно сказать:- " ну так же я не профессионал".... А еще можно в операционных больниц сделать тоже "день открытых дверей".. Почему у нас в стране считается, что художником, дизайнером, архитектором, косметологом может стать каждый желающий??? Скажете, ответственность не та? а вот и та! Художник - это тоже профессия. Сейчас напишут про "Черный Квадрат" Малевича, типа "я тоже мурку сбацаю". Так вот, он правильно называется "Черный СУПРЕМАТИЧЕСКИЙ квадрат", гугл в помощь. Тем, кто не понял, антилайкайте, заодно пересчитаем вас, "настоящих" художников ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 20:22

Предлагаю теперь художникам ловить отморозков! И если не получится - всегда можно сказать:- " ну так же я не профессионал".... А еще можно в операционных больниц сделать тоже "день открытых дверей".. Почему у нас в стране считается, что художником, дизайнером, архитектором, косметологом может стать каждый желающий??? Скажете, ответственность не та? а вот и та! Художник - это тоже профессия. Сейчас напишут про "Черный Квадрат" Малевича, типа "я тоже мурку сбацаю". Так вот, он правильно называется "Черный СУПРЕМАТИЧЕСКИЙ квадрат", гугл в помощь. Тем, кто не понял, антилайкайте, заодно пересчитаем вас, "настоящих" художников ))))

ОТВЕТИТЬ
Дядя Фёдор, Пёс и Кот.
11 авг 2017 в 20:25

Почему милиционер-художник - это творчество, а художник-милиционер - это экстремизм?

Фото пользователя
11 авг 2017 в 20:33

Уровень начальных классов художественной школы. Но хорошо, что у человека есть хобби.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 20:39

моя 14 летняя дочь лучше рисует, выставлять тут нечего

ОТВЕТИТЬ
зачем
11 авг 2017 в 20:57

кто дамам внушил что ляповато окрашенные ппряди волос - это здорово?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 21:01

Рисовала бы майор бандюгаев, задержания там всякие в своём стиле, прославилась бы!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 21:26

Сомневаюсь, что тут намеренное уплощение форм, скорее просто рисовать людей не умеет. это ж пропорции и перспективу соблюдать надо + понимание анатомии. У меня отец художник - пейзажи еще ничо такие, но люди - это ужас какие у него. Самое сложно рисовать человеческие руки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 21:33

Ну если майор она по совместительству, то значит рисовальщица(намеренно не художник) это основное? То есть ни то ни сё? Беда коль пироги начнёт спекать сапожник, а сапоги точать пирожник.

11 авг 2017 в 21:34

Нормальные картины , про некоторые , даже можно сказать / шедеврально /. Особенно понравился автограф , такой четкий , правильный , по месту

ОТВЕТИТЬ
Анна-Ольга
11 авг 2017 в 21:36

Как по-детски (пока) скучно... Но, от, любви (смешного), до ненависти - один шаг! Бегите, пока не поздно, и, как в иллюстрациях детских книжек...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 21:39

Творчество человека отражает его внутренний мир. И не дай бог мне войти в резонанс с этим творчеством. Поскольку виден внутренний мир этого человека. И к сожалению скудновато.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
11 авг 2017 в 21:54

А мне понравилось. Далеко не каждый ТАК сможет! Умничка! Успехов!

ОТВЕТИТЬ
бормоглот
11 авг 2017 в 22:08

Душевно нарисовано. А насчет владения художественными приемами - так автор картин и не говорила, что владеет приемами, которым обучают в худ.школах. Я вот тоже себе вещи сам шью, хоть и не учился в швейных классах - так я сам их и ношу, а на мнение окружающих - плевать. Пусть носят кЕтай. Главное - у автора картин нет комплекса великого художника, про который писал Шукшин. И ненависти к тем, кто не признает в ней Великого Художника, видимо, тоже нет. А это - довод в ее пользу.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 22:12

Ну а что. Вполне себе стиль примитивизм. Наивное искусство.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 22:25

На заборе тоже рисуют, но без погон. Лучше.

11 авг 2017 в 22:27

"Северное сияние" - понравилось.
Любые работы лучше увидеть воочию, а по иллюстрациям и "Мона Лиза - нормально так..,я б не смог" )

Виталий Викторович
12 авг 2017 в 00:29

Молодец хотя бы уже потому, что дилдами не торгует.

12 авг 2017 в 00:39

Чио-то есть в этих картинах.. Неплохие начинания для майора полиции!;)

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 00:51

у нас депутаты по совместительству в бизнесе а полиция в художниках . а когда работать будем по должности ?

верующий
12 авг 2017 в 01:07

Вот уж где Бог не дал; ни вкуса во внешнем виде, и полная бездарность в мазульках!!!

ОТВЕТИТЬ
АННА
12 авг 2017 в 01:09

Сначала хотя бы прическу привела в человеческий облик, кто так понакрасил!!! Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
12 авг 2017 в 01:17

надо писать "посетил выставку". откуда вылезло это "прогулялся"? никогда так не говорили

12 авг 2017 в 02:07

мне кот с колбасой больше всего понравился. Пейзажей и так полно, портретистов пруд пруди, а вот веселые забавные картины всегда в выигрыше.

ОТВЕТИТЬ
yupi
12 авг 2017 в 04:20

кот и северное сияние можно на аукцион в Лондон. остальное немного не так. но для детей и их пособий школа и детсад хорошие картины.

12 авг 2017 в 06:40

Почему у женщин-полицейских форма служебной одежды "кто во что горазд"?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 06:53

Честно говоря, без обид, этот материал привлек внимание только из-за основной профессии автора представленных работ.
С художественной же точки зрения, по-моему, очень слабо. Очень. Хотя никому не запрещено таким образом раскрывать себя и свой внутренний мир.
Это не более, чем хобби.
Надеюсь, на службе у автора успехи более весомые.
Удачи ей и в службе, и в хобби, особенно, если одно другому не мешает.

Фото пользователя
12 авг 2017 в 07:47

Это Тищенко. -Что Тищенко?
Модный художник - Тищенко. -И что?
Тищенко...
Тищенко, да?
Не, ну, я слышал, слышал...
Ну, видно хорошая, конечно. -Хорошая, хорошая.
Только я все равно в Москве отдам. Или сейчас нужно? -Лучше сейчас.
Пятьдесят долларов давай, и поехали.
А остальное? -Слав, она стоит двести долларов, успокойся.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 08:09

Понравилась картина с мостом, и северным сиянием.
Критики всегда будут, можно их не замечать и все.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 08:50

Даже комментировать не хочется...Всё просто очень плохо.....

12 авг 2017 в 10:34

Избыток холодных тонов - синего и фиолетового - говорит о депрессии автора. Надо работу менять.

Пускай человек рисует, творчество - это всегда хорошо. Но зачем о творчестве всякого человека писать статьи на НГС? Каждый кто варит, кто вяжет, кто крестиком вышивает. Зачем ЭТО тащить на НГС? Имхо картины ужасны, но за то, что человек рисует, а не сериалы смотрит +5.

Картина про аэропорт просто ужасна во всех смыслах! Самолеты - это нечто, особенно дальние похожи на огурцы. Пол, окна все "завалено" кувыркается перед глазами. Пассажиры не соразмерны окружающей обстановке, руки ноги сидящего бесформенны, ноги не "стоят" на полу. Перед витринным окном стоит ребенок, явно срисованный с печально известной фотографии "главный пассажир", разбившегося в Египте боинга. Это вообще уже неэтично! Цвета - за гранью восприятия.
Если скажете, что художник "так видит", то художнику стоит обратиться в больницу к офтальмологу. Приятнее смотреть на Черный квадрат Малевича, там хоть углы прямые, глаз отдыхает.
Пусть человек рисует, но зачем делать персональную выставку ЭТОГО УЖАСА!!! Фактически опозорили женщину, возможно вполне хорошую.
Если что, то я профессионал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2017 в 11:05

* забавные вы все люди, это отображение нашей действительности в чистом виде, а не академические картинки "великих мастеров", пиши больше, страстнее и агрессивнее картины прекрасный майор полиции ....

Фото пользователя
12 авг 2017 в 11:15

Весь смысл вернисажа, чтобы умилиться тем, что полицейский еще и "картины маслом"? Или кому-то не видно, что это мазня?

Фото пользователя
12 авг 2017 в 11:22

У многих людей есть хобби или увлечения не смежные его профессии. Ничего шедеврального.

12 авг 2017 в 11:38

Комментаторы тут, как всегда, самые умные и негативно-критично-саркастичные, смех берёт.

Погиб мастер-пилот - тут же "некомпетентный" (сами и близко не знают о пилотаже).

Майор полиции пишет картины - "скудно", "детский лепет" (сами на выставке ни разу не были, зато были в Burger King).

Скучно, девушки!.. смотрите на жизнь широко открытыми глазами, она прекрасна.

Ан 42
12 авг 2017 в 14:13

За всем этим "творчеством", "искусством" стоит стремление обывателя к публичности. Завал личным творчеством в человеческой среде размыл границы искусства и теперь сложно понять, что истинно ценно. Интересно, когда-нибудь возникнет фильтр для безликого и он будет искусственный (формализованный, ПО, экспертный) или выращенный в каждом человеке индивидуально?

Фото пользователя
12 авг 2017 в 15:06

Есть талант у неё.Это видно по работам.А вот по некоторым коментаторам видно.что нет у них такого таланта....

garri
12 авг 2017 в 16:48

"...по совместительству майор полиции..." Судя по тому, как полиция раскрывает преступления, все они там по-совместительству :(

мнс
12 авг 2017 в 17:03

Елена, не обращайте на них внимания. Они просто завидуют вам.
Думаю вы задели чувства и "профессиональную" гордость многих современных "художников" типа Ласкутова. Да и вообще мало кто может работать в полиции и быть художником, уважаю.
Кот с колбасой и мышью вообще шедевр!!!

ОТВЕТИТЬ
Облако
12 авг 2017 в 17:10

Елене - респект за то, что решилась выставить на всеобщее обозрение свои работы, не боясь возможного потока негатива (что и случилось, судя по комментариям). Думаю, что она из тех, кому важно услышать любое мнение о своём творчестве, а она в силах его выдержать, принять, не обижаться и извлечь для себя только пользу . Лично мне очень понравились зверюшки на её картинах - кот и собакин. Успехов вам, Елена!

Фото пользователя
12 авг 2017 в 17:38

Не понимаю критикующих - автор картин вроде и не претендует на звание народного художника, а для хобби - все вполне прилично.

Фото пользователя
13 авг 2017 в 00:32

У одного из самолетов не последней картине художница забыла нарисовать хвостовой киль.

не ну а че. вот пусть каждый диванный критик по живописи так нарисует, раз такой умный.

Фото пользователя
13 авг 2017 в 15:36

Не люблю Женщин-Художниц, у многих из них наивность проскакивает в Картинах, 90% Мужчин у них выглядят с чертами Ребёнка или с чертами Гея. Женщины любят переносить своё состояние на Образы мужчин. Это глупо. Реально глупо.

Игорь
13 авг 2017 в 22:24

Да чего прицепились то? Человек любит рисовать, а не смотреть Дом-2. Чего плохого? Держись майор!

бриз
14 авг 2017 в 08:39

Наивное искусство самоучки. У каждого должно быть хобби. Но можно, хотя бы какую-то книжку по теории классической живописи и рисунка прочитать? Почему взяв в руки скальпель, я не становлюсь хирургом? А взяв кисть, сразу - художник!

Фото пользователя
14 авг 2017 в 09:06

ой, -нет!

14 авг 2017 в 09:39

А прозой вы то же занимаетесь? Или Сказки пишите многотомные? Говорят в ваших рядах много литературных талантов. Вот выставку их литературных произведений народ бы с удовольствием посетил и почитал.

overgamer
14 авг 2017 в 12:23

Каноны это хорошо, но вот эмоция от её картин есть, и это однозначно не мазня.