26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

11 авг 2017 в 13:26

Медведь на свалке как раз самый опасный из всех, тем более с медвежонком. Это медведь неполноценный, т е не может найти еду естественным способом, и он голоден и злой. Нужно обязательно принимать меры.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 13:26

Медведь на свалке как раз самый опасный из всех, тем более с медвежонком. Это медведь неполноценный, т е не может найти еду естественным способом, и он голоден и злой. Нужно обязательно принимать меры.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2017 в 13:29

берегите медведей от неадекватных и злых людей.

а правда по новосибирску медведи с балалайками ходят?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 13:31

Вчера проезжал рядом на велосипеде и хотел заехать в лес по неизвестной дороге, как раз в ту сторону, но передумал... совпадение?

ОТВЕТИТЬ
ОХОТНИК
11 авг 2017 в 13:38

Ну ребята ,если СИБИРЯК встретил медведицу с медвежонком и она его не тронула .?,убежала сама ?,но как правило она защищает своего малыша .когда чувствует угрозу .чаще не в ступает в драку ,а уводит медвежонка дальше в безопасное место .Не трогать МЕДВЕДИЦУ ,не подходить и не гладить медвежонка ,подкиньте незаметно им медку и малинки . А то ведь как ,даже в зоопарке в клетке зверь ,а его гладить лезут ,а зверя потом виноватым делают .Они уйдут ,просто ищут пищу ,в лесу всё застроили коттеджами ,куда же им пойти .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 13:41

"..Тем более что медведь — это умный зверь, я сомневаюсь, что будут какие-то особо конфликтные ситуации», — заявляли они ранее НГС.НОВОСТИ.

А не особо конфликтные ситуации это когда покусает, но не съест? Или порычат грибник и медведь друг на друга и разойдутся?
По моему любой "конфликт" с медведем грозит серьёзными последствиями.

11 авг 2017 в 13:57

Стоит медвежонку обратить на вас внимание - вы труп !!!

полковник
11 авг 2017 в 14:06

уже и медведям есть нечего

Фото пользователя
11 авг 2017 в 14:09

Ну и че?! Медведи имеет право жить на этой планете, такое же, как человек, а может и большее. Мне кажется это дикая наглость, требовать убить медведя.
У меня дача, в прогулочных местах медведя и что? Меня присутствие медведя ни как не напрягает. Забор у меня высоки и глухой, не только от медведей, но и от соседей. Если в лесу опасность, значит я туда не хожу. Как будто это единственное место, где можно собирать грибы и ягоды.

ОТВЕТИТЬ
мнс
11 авг 2017 в 14:12

В свое время читал, теперь делюсь.
При встрече с медведем нужно: шуметь, кричать, лучше чем нибудь металлическим брякать, медведи не любят шум; можно попытаться отвлечь оставив ему сумку с едой.
Категорически нельзя: убегать или пытаться залезть на дерево (нападёт сразу); издавать звуки похожие на крики животных и тем более рычание (медведи как правило не нападают на людей, однако могут перепутать с животным или принять за другого медведя); смотреть ему в глаза (это вызов для медведя); трогать медвежат (это вообще гарантированное самоубийство); делать резкие движения, махать руками(подумает что вы пытаетесь напасть); поворачиваться спиной.
Самое главное - нельзя паниковать шансы выжить весьма велики паника всё испортит. Запомните, вы - хозяин тайги и не боитесь медведя.
Про притвориться мёртвым по моему глупость.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 14:13

"При встрече с медведем лучше начать кричать и топать" - дада, особенно когда медведица с медвежонком, чтобы она не почувствовала опасность за свое чадо и не разорвала на куски топающего кричащего врага

ОТВЕТИТЬ
гомункул
11 авг 2017 в 14:32

а с каких пор там особо охраняемая территория, там же застроено всё? и что это за статус такой: заповедник, заказник, природный парк?

Фото пользователя
11 авг 2017 в 14:39

а может померещилось? как илье лагутенко

Аленка
11 авг 2017 в 14:42

Совсем уже там. Что-то решать надо. У нас там дача недалеко, как с маленькими детьми находиться, страшно же. Мало ли что придет медведице в голову, тем более, сейчас место под мусорные пакеты организовали, машина приходит после выходных, запах медведицу приманит или еще что. Я в шоке - "пусть мишка гуляет".

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 14:51

Охотоведам легко говорить, что они рады зверю - они-ж поди по своим угодьям с ружьём и на машинах ездят. А тут девушка выйдет на остановку утром - ни ружья, ни машины - одни медведи кругом.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 14:54

«Это особо охраняемая природная территория, здесь, скажем так, зверям больше рады, чем людям, поэтому здесь никаких таких мер к нему применяться не будет. Тем более что медведь — это умный зверь, я сомневаюсь, что будут какие-то особо конфликтные ситуации»
------------------------------------------

Интересно посмотреть на их радость когда эти безобидные мишки раздерут пару-тройку человек...

х-30
11 авг 2017 в 15:05

"... можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер."
Сам не пробовал? Советчик ё-моё!

бормоглот
11 авг 2017 в 15:05

Г-н Шрейдер Толстого начитался? Пусть покажет мастер класс, как притворяться
мертвым перед диким медведем, а мы это посмотрим в следующем выпуске НГС.

ОТВЕТИТЬ
Эге
11 авг 2017 в 15:25

Когда вы встретите в лесу медведя, то смело можете сделать то, что хотели сделать всю жизнь, но боялись. Кричать матом, бегать без штанов, лежать на сырой земле, вскарабкаться на дерево.
Возможно, у вас больше уже не будет шансов сделать это.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 авг 2017 в 15:27

Ох уж эти советчики...

Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается — медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик: "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 15:37

Хорошие слова сказал охотовед, правильные, но ... сдается мне, что охотоведы уже смазывают ружья, как же, сам пришел ... эх, миха, миха, бежал бы от сюда пока цел.

ОКУНЬ
11 авг 2017 в 15:50

В связи со статьей, почему-то вспомнилось: "Говорят у вас медведи по дорогам ходят. - Да, врут все, нет у нас никаких дорог...!"

D.FENCE
11 авг 2017 в 15:51

Пора уже перестать романтизировать образ медведя в детских сказках, логотипах политических партий и т.д.
Запомните!
Медведь - это страшный коварный хищник, зверь. Человек для него - вкусное мясо. Он нам НЕ друг!
Обычно после нападения медведя от вас останутся по отдельными частями: рука, нога, кусок торса и голова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 16:04

На "обкомовских" дачах дом есть к воде прямо выходит, там владелец всегда держал медведей, может они и ушли от него. Злой он похоже

планета наша !
11 авг 2017 в 16:04

Похоже, придется Путина тревожить, чтобы он разъяснил всяким разным охотоведам и особенно губернатору Городецкому, что самое охраняемое существо у нас в России - человек.

эви
11 авг 2017 в 16:09

сейчас вечерами еще лосяра бегает через дорогу между плотниково и гусиным бродом. Уже 2 раза прямо перед машиной пробегал, хорошо, что не гоняем, успеваем затормозить

неравнодушный
11 авг 2017 в 16:09

Если бы иностранец, проезжая, увидел медведя, он бы ничуть не удивился бы. Он то с детства знает, что медведи у нас по улицам ходят. Ну что тут особенного медведица гуляет со своим ребенком. А мы сразу: Медведь! Медведь! Мы в России, и как тут без Медведя. Главное : жить в согласии, оставлять Мишке мишкино, и он нас не тронит, а иначе, то пенять на себя.

11 авг 2017 в 16:26

В тему - на "ленте.ру" заметка, что уральский грибник отправил медведицу в нокдаун - но там она на него напала, но видимо очень хотела поломать, если бы хотела - то там бы сложно было отбиться. Но тем не менее - он ее кулаками по морде и она убежала - посмотрите, может найдете заметку, жаль тут ссылки не пропускают почему-то. В общем смысл в чем - она была с медвежонком, как и у нас - и защищала его, видимо. Так что надо шуметь - чтобы издалека слышно было - так она с большой вероятностью уйдет сама. А так, если врасплох застать - то конечно будет защищать. В общем, окружают медведи:) В приморье-то они там частенько в города заходят, скоро, похоже и не только в приморье будут заходить:)

Алиса
11 авг 2017 в 17:02

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ грустно! Наедятся отходов с пластиковыми пакетами и пргибнут от мучительной смерти, как это происходит и в дикой природе, где ступает нога человека... Зоологам, МЧС и защитникам животных не лучше ли объединиться и вывезти семейство подальше от жилья и помоек??

Дачник
11 авг 2017 в 17:07

Что-то не верится... Дикий зверь у обочины дороги копался в мусорных пакетах и не обращал внимания на проезжающие мимо машины??? Дорога там довольно оживленная. Это ж не глухая тайга, где авто может проехать раз-два в сутки!

ОТВЕТИТЬ
планета наша !
11 авг 2017 в 17:22

Хочу добавить, что медведица с медвежонком - самая опасная пара при встрече с человеком, практически любое действие воспринимается как угроза детенышу. Все помнят загрызенную в зоопарке пантерой уборщицу ?

Худой
11 авг 2017 в 17:32

У меня реклама вылезла -
"Заказать дачный туалет".
К чему бы это...?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 17:46

Если мертвым притвориться главное не вонять, медведи мясо тухлое любят.

11 авг 2017 в 17:46

Не совсем тухлое, с душком.

Медвед
11 авг 2017 в 18:19

Между прочим, стая бродячих собак гораздо опаснее, одного медведя.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
11 авг 2017 в 18:22

"на обочине дороги мирно раздирали выставленные пакеты с мусором"
Всё понятно. Там рядом дома, в которых особо рьяные любители чистоты заварили мусоропроводы в домах и теперь сваливают свой мусор на обочину дороги.

11 авг 2017 в 19:04

эта медведица большая, может и убить, особенно ребёнка одного...

11 авг 2017 в 20:03

Вчера исходили именно в этих местах пол-леса. Никаких следов пребывания медведей не заметили.

ОТВЕТИТЬ
Magistr
11 авг 2017 в 20:06

НЕ зря, острова поблизости от тех мест на реке, прозвали медвежьими. Хозяин вернулся !!!!

Фото пользователя
11 авг 2017 в 22:23

ура!!! медведи возвращаются в сибирь! а то не ходят .. еще как ходят!

частый гость
11 авг 2017 в 22:38

нужно этого валеру Шрёдера привезти к медведице, пусть он личным примером показывает, кто не умеет-учит, а кто умеет-делает (народная мудрость). если валера не покажет-гнать его.

11 авг 2017 в 22:56

просто надо вовремя мусор вывозить

ОТВЕТИТЬ
Syn
12 авг 2017 в 01:53

А как бы так сделать чтобы кричать и топать и притвориться мёртвым, чтобы наверняка?

ок.
12 авг 2017 в 02:17

подождем, когда медведь задерет кого-нибудь ближе к городу в элитном поселке, так сразу введут план-перехват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2017 в 10:08

ехать в машине и притвориться мертвым - круто

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 10:52

Как только прочитал, что медведи подошли близко, сразу понял, что убьют эту несчастную медведицу с медвежонком, как пить дать!
Потом скажут, что хотела напасть. А "герои"-добровольцы с волынами не откажутся свою крутизну проверить.
Держу пари и ставлю 50 к одному.

12 авг 2017 в 11:09

Лесная, дачная Это же уже заельцовский район. Ахтунг медведи в городе!
А по теме - если эти бедолаги и забрели сюда. то не по своей воле.
Возможно кто-то из богатеньких буратин держал в неволе, а они сбежали - там же дворцы стоят в "долине нищих"

Слушайте! Дачное шоссе и остановка Лесная - это практически город! Рядом Заельцовское кладбище, дачи, частный сектор, пионерские лагеря и санатории. Мне одной не смешно и не сильно жалко медведя? Если медведица не реагирует на автомобиль, мчащийся с ревом в утренних сумерках и с включенными фарами, то думаете она испугается ваших жалких криков и хлопков? А что бы чем-то греметь, нужно это еще иметь при себе, а обычно у людей сумочка при себе и все.
Считаю, что медведя надо пристрелить. Если сильно жалко, то организуйте, кому положено, отлов и вывоз в безопасную зону. А то собак в намордниках выводить надо, а хищник у домов практически гуляет.
У меня родственники на Камчатке живут в поселке, так они после 19-00 на улицу ни-ни, скотину тоже никто не держит - медведи. Программист на крылечко вечерком вышел покурить, так на крылечке и нашли останки, да и других случаев полно. Никто там медведей не пугает и не провоцирует, но они и сами горазды напасть без всякого повода.

12 авг 2017 в 21:34

С колен встаем-звери отвоевывают территории у людей.

Фото пользователя
12 авг 2017 в 21:51

Ну конечно пусть гуляет возле остановок! Подумаешь! Ага! А ничего, что медведица вместе с малышом? Это вдвойне опасно, когда медведица с медвежонком! Советчики нашлись! Будьте осторожнее, медведице может не понравится, что вы стоите на остановке, когда они со своим малышом раздирают бич-пакеты. Сомневаются они в особо конфликтных ситуациях...

Загрузка...