21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

11 авг 2017 в 13:42

почему не сочинская ривьера? Ека привет)

Фото пользователя
11 авг 2017 в 13:43

Простой вопрос: а нафиг?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 13:48

Господа! Это очень странно: обычно страсти кипят вокруг политизированных названий, а тут - вполне нейтральное, краткое, понятное. И чЕм помешало!?!

11 авг 2017 в 13:48

А чиновники не задумывались почему название гостиниц, кинотеатров и т.д почти всегда из одного слова? Потому что проще произносить и запомнить. Ну а для местных она еще надолго останется Северной.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 13:49

чиновники никогда в командировки не ездили? кому нужны такие пятиэтажные названия? названия должны быть простыми - центральная, северная, хилтон и т.п.

Николай из Вьетнама
11 авг 2017 в 13:55

И звёзды осталось наклеить на фасад))

ОТВЕТИТЬ

Инновации , так и прут! Неужели для этого нужен этот департамент? Разгонять пора , надоели ! Лучше реально займитесь инновациями , помогайте развитию производств , чтобы создавались новые рабочие места, -вот ваша задача! Люди стали на еде экономить ,а вы все переиминовываете улицы , теперь гостиницы , толку от вас НОЛЬ! Разгонять пора!

11 авг 2017 в 14:07

Название должно быть короткое, как выстрел. А пока это словосочетание выговоришь, язык сломаешь.

111
11 авг 2017 в 14:09

очень раздражает эта бурная деятельность, Люлько отдохнуть пора, вместе со всей мэрской когортой, где-нибудь подальше

Фото пользователя
11 авг 2017 в 14:11

Ну и нафига?
Постоянно езжу мимо, смотрю в эти лица, и понимаю, им (как и мне, собственно) - ВСЁ РАВНО, что и как вы переименуете. Они хотят просто жить. И жить хорошо...

Сергей
11 авг 2017 в 14:13

а у меня негативные ассоциации вызывает фамилия "главного инноватора", он не хочет ее сменить?

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
11 авг 2017 в 14:16

Я глядя на эту гостиницу, честно говоря, испытываю холодную депрессию - какая бы вывеска там не была. Хоть "жаркий Дубай" назовите.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 14:28

надо проще - "Южная" и на буквах сэкономят

1215
11 авг 2017 в 14:30

Чего голову ломать, просто назвать Юг, Южная, На Юга....на выбор и как попрет, мест не будет хватать, ага))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 14:35

Если внутри при этом всё останется по-прежнему, то смена вывески результатов не даст. Ваш Кэп.

ха-ха
11 авг 2017 в 14:35

сразу вспомнился анекдот: "а вы девочек менять не пробовали?"

Баба Яга
11 авг 2017 в 14:35

Неужели не стыдно людям облеченным властью,руководящим промышленностью,инновациями,предпринимательством города-миллионника с массой проблем тратить свое рабочее время.знания и опыт на изменение "холодного названия " гостиницы,да еще и давать по этому вопросу интервью? Может,попробовать найти источник зловония в городе и переименовать его?

ОТВЕТИТЬ
Любопышка
11 авг 2017 в 14:37

интересно колько стоить эта забава с переименованием и стоить ли овчинка выделки? По-моему ничего кроме лишней головной боли это я только таблички переписать на транспорте представила остановка ведь узловая, а буклеты а справочники.....

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 14:41

Раньше были странноприимные дома. Теперь гостеприимные гостиницы. Чиновникам, похоже, совсем скучно от нечего делать.

11 авг 2017 в 14:47

Ужас какой- то.. А нельзя того, кто решил переименовать, сразу уволить к едреной фене, ибо все равно не работает человек?! Или сослуживцы покрывать начнут?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 14:52

Лавров правильно сказал как то...

11 авг 2017 в 14:54

Почему модератор не разрешает написать про звезду для гостиницы и "Изобретателя-новатора"? Так хочется навесить звезд.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 14:58

Я против!

юпи
11 авг 2017 в 14:59

в глубокой древности пришлось мне остановиться в этой гостинице. в номере люкс, не знаю, есть сейчас такие там или нет, так вот горничная мне в ответ на вопоос, делаете ли вы там генеральную уборку ответила что делают к морковкиной заговене. а на вопрос, когда она протирает пыль под мебелью, то она ответила что да, протирает, к бурятской пасхе. таким образом меня просветили в русском языке.

Блондинко
11 авг 2017 в 15:00

А остановку тоже переименуют? "Радиоколледж" - следующая "Сибирское гостеприимство" , мде......

123
11 авг 2017 в 15:04

А в "балалайка, водка, медведь" не хотят переименовать?

ОТВЕТИТЬ
Блюз
11 авг 2017 в 15:07

Был у нас в городе один такой любитель переименовывать, а сколько шума от него было пока не уволили, банкротом оказался

Фото пользователя
11 авг 2017 в 15:20

И кстати - одна из лучших гостиниц города называется "Северный замок". Постояльцев, которых в МУП разве что по телевизору видели, название почему-то не отпугивает.

ольга
11 авг 2017 в 15:41

как не назови суть то не изменится!!!

Бубльгум
11 авг 2017 в 16:51

Интересно, если я фамилию имя сменю , к примеру на Абрамович, лела в гору пойдут? Что то мне подсказывает, что в случае с гостиницей не в названии дело. Просто работать надо нормально, постояльцы и потянутся.И цену не ломить

Фото пользователя
11 авг 2017 в 16:59

длинное и неудобное название

Фото пользователя
11 авг 2017 в 17:21

Локтя в отставку.

Павел
11 авг 2017 в 18:21

Ну вот не колхоз разве? Чем инноваторы наши занимаются

11 авг 2017 в 18:22

Угу, давайте переименуем ещё ааааффтапарк и Золотую горку - заживём!

Конст
11 авг 2017 в 18:42

Идиотизм.

Влад
11 авг 2017 в 18:44

Огласите сумму в рублях во сколько рублей обошлось переименование гостиницы (смена бланков, печатей, штампов. банковских реквизитов и т.д.) и за чей счёт банкет? В смысле - кто за это заплатил данные в рублях и фамилиях?

ОТВЕТИТЬ
Lesnik
11 авг 2017 в 22:10

Если бизнес не прёт, надо не койки переставлять а девочек менять...

11 авг 2017 в 23:29

"Северная" - отличное название, а «Сибирское гостеприимство» отдаёт каким то дебилизмом

Кирилл
12 авг 2017 в 00:29

А тараканов в этом гостеприимстве уже всех вытравили? А тарелки и стаканы со сколами в местной столовке тоже уже выкинули? Хамов администраторов тоже уволили?

12 авг 2017 в 09:18

Повелители времени решили улучшить улучшать жизнь в городе прямо радикальными методами. Даже вижу как после парочки переименований я заживу лучше.

Евгений
12 авг 2017 в 09:18

Уважаемые!!! Ну ошибся начальник департамента!!! С кем не бывает! Никто саму гостиницу переименовывать не собирался и не собирается! Меняется название Муниципального Унитарного Предприятия (МУП), то есть юридического лица, которое управляет гостиницей. Меняется исключительно для того, чтобы не создавать новые муниципальные предприятия с новыми руководителями, а наделить имеющееся юридическое лицо дополнительными функциями, тем самым сэкономить бюджетные средства!!! И, согласитесь, как-то не логично, предприятию с названием "Гостиница "Северная" заниматься организацией муниципальных ярмарок, изготовлением и монтажом в городе бесплатных единообразных лотков-навесов для возможности реализации садоводами излишков продукции, а так же демонтажом незаконных киосков, палаток и павильонов! Поэтому название МУП переименовывают и добавляют в Устав дополнительные виды деятельности и, соответственно, вменяют дополнительные функции! Сама гостиница остаётся со своим историческим названием!!! Нормальное, экономически обоснованное решение!!! Просто новость подана не корректно!!! Всем удачи и любви!!!

Фото пользователя
12 авг 2017 в 09:45

...а тем временем чуть севернее открыли гостиничный комплекс "Ласковая Тундра". Шутка.

Загрузка...