17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

санек
11 авг 2017 в 11:40

Я довольно часто летаю и просто не могу терпеть,когда маленьких,орущих детей с собой везут мамашки.Почему все пассажиры должны страдать из-за них?Когда запретят их перевозку до 7 лет??

ОТВЕТИТЬ
санек
11 авг 2017 в 11:40

Я довольно часто летаю и просто не могу терпеть,когда маленьких,орущих детей с собой везут мамашки.Почему все пассажиры должны страдать из-за них?Когда запретят их перевозку до 7 лет??

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 11:40

при демократичной власти, после ссср времени, вобще задержки рейсов по сутки были, Это нормой было, сутками сидеть в аэропорту .

Сергей
11 авг 2017 в 11:42

Родители паникеры - и экстренная посадка, и госпитализация. А всего-то ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
timmekun
11 авг 2017 в 11:46

Детей с родителями надо перевозить специальными рейсами отдельно от взрослых. Можно даже не взлетая, всё равно высока вероятность что придётся часто садиться.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 11:46

У таких маленьких детей может организм на банальное ОРЗ отреагировать до судорог, обезвоживания и смерти буквально в считанные часы. И любые даже пару часов могут сыграть свою страшную роль. Поэтому я считаю, что в данном случае экипаж принял единственно верное решение. Промедление могло убить малыша.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
11 авг 2017 в 11:50

Что за бред то?! Не было с собой жаропонижающего? У борт проводников не было аптечки? Полная безответственность матери. Ничего б с ним не случилось долетели б до Москвы, там лететь то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:51

меня одну смущает, что мама решила лететь с больным ребенком?

ОТВЕТИТЬ
Папаня
11 авг 2017 в 11:54

Какое общество стало злым. Стало ребенку плохо и что теперь. Не перенимайте пожалуйста норму поведения некоторых обезобразивших себя "цивилизованных" европейцев и америкосцев, которые не приемлют деторождение, не уважают старших и приемлют семьи и быт с особями своего пола. Сами вырастили 3 детей и спасибо всем кто натерпелся нас орущих в самолетах, но дети хотят быть с родителями в том числе в путешествиях. Сейчас они выросли и так мило слушать их воспоминания о совместных поездках. Будьте добрее, сохраняйте истинные семейные ценности и берегите детей. В конце концов они обеспечат вам старость.

ОТВЕТИТЬ
А зачем второй раз одно и то же?!
11 авг 2017 в 11:55

Эту супер-новость ТОЧНО надо было два раза печатать? Несколько часов написали то же самое, и опять! Ребеночек заболел ОРВИ - это новость федерального масштаба! Ждем тыщу пафосных комментов от "мамочек": "Выздоравливай, малыыыыш!" Малыш прочитает эти комменты, и быстро выздоровеет!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 12:01

Хорошо гавкать пока лично самого не коснулось! Столько "умников" я гляжу,аж противно! Помню случай в рейсе ,мужчина потерял сознание и упал в проходе между рядами, бортпроводники его откачивали прям на полу, а некоторые пассажиры спокойно перешагивали через него и шли в туалет или за водичкой...

ОТВЕТИТЬ
Франц
11 авг 2017 в 12:02

Предлагаю с мамаши содрать как следует. Она знала что ребенок больной и взяла его на борт. Мало того что он мог заразить кого-либо так и еще задержали рейс.

ОТВЕТИТЬ
папаня
11 авг 2017 в 12:02

В том году прожили большую часть лета на нашем Российском "чистейшем" черном море. Наш меньшой, поймал вирус заглотив из моря воду. У нас было сильнейшее обезвоживание. Прописываемые врачами препараты не могли найти с 1-й попытки, разные врачи дают разные рекомендации. В конце концов, мы приняли решение экстренно сесть на самолет и вернуться в Нск. И пусть бы хоть бы мне пикнул бы тогда в самолете, почему ребенок кричит...Вы это поймете когда станете родителями. Поэтому не нужно никого судить куда полетела, зачем. Значит необходимо было. Как и нам. Простите за грубость если что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:05

Неизвестно чем бы закончилось это путешествие для маленькой крохи,если бы пилот не принял такое разумное и оправданное решение-экстренная посадка самолета.Благодаря чему врачи смогли вовремя оказать помощь, тем самым,облегчили состояние ребенка.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 12:09

Просто ОРВИ? И из-за этого пустяка целый самолёт садить? Нурофен дали бы и дальше летели, вот устроили-то драму.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
11 авг 2017 в 12:11

Люди вы такие бездушные - это же ребёнок.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 авг 2017 в 12:14

Вангую щас мамаша подаст на авиакомпанию в суд за срыв ее полета до Москвы...

Сибирь легко не отпускает своих жертв!

qwas
11 авг 2017 в 12:23

Как-то летел самолетом с уже остаточными явлениями ОРВИ в виде соплей.
Когда самолет пошел на посадку - сухость воздуха и перепад давления сделали свое дело - нос моментально и полностью заложило.
Те минуты, которые потребовалось каплям, чтобы восстановить носовое дыхание, вылились в несколько суток проблем со слухом, головная боль, ватное состояние.
И это взрослый мужик! А тут ребенок маленький.
Все правильно экипаж сделал. Не хорошо, что родители взяли такого малыша в полет - вполне могли перенести вылет.

11 авг 2017 в 12:29

Громче всех визжат те, у которых детей нет и не будет...

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 12:32

Чем думала мать, когда тащила ребенка в самолет? Уж точно не о ребенке и тем более не о других пассажирах! Просто жесть...

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
11 авг 2017 в 12:32

Летаю два раза в неделю. Сейчас пишу с борта севшего самолёта. Так вот, когда уже запретят перевозку психованных Саньков? Сколько можно терпеть это?

Ленор
11 авг 2017 в 12:39

Мне просто любопытно, когда в таких случаях экстренно высаживают с самолета, багаж тоже выдают?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 12:40

Скорейшего выздоровления малышу, а злопыхателям совет : не судите других да не судимы будете, на месте малыша мог оказаться и ваш родственник, мать, отец, бабушка, дедушка, хоть кто, не дай Бог если экипаж скажет в таком случае, терпите не помрете.... Все правильно сделал пилот в данном случае!!!!

Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:40

Народ, ну бывает, что надо лететь (хотя я сам противник бесполезного таскания малых детей куда бы ни было). Допускаю ,что бывают случаи с грудничками, которые капризничают или просто болит животик - это надо понять.
Но основная и частая проблема в другом - родители совершенно не знают, как со своим распоясанным ребёнком обходиться или им всё равно (плевать на окружающих, проще гоовря). Не стесняйтесь делать замечания и ставить их на место (родителей этих, для начала), иначе с молчаливого согласия эта проблема растёт геометрически, а те родичи просто ещё раз убеждают, что всё правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:43

не дай бог у вас такое случитса .что вы пишите вобьще .бред всякий

11 авг 2017 в 12:44

Знакомая летела, так впереди сидела пожилая пара и мужчина из неё неожиданно умер. Положили дедушку в проход и он там мертвый лежал. Давайте может старше 55 запретим летать?
В самолете легко оказаться далеко от детей- их уже лет 10 садят в первой части салона, просто попросите посадить вас по-дальше и детей вы не услышите.
А как попросить, чтобы не садили рядом с полными? Они своими складками стекают на соседние места, их телеса мерзко пахнут. Давайте будем каждого пассажира на ИМТ проверять и не пускать или брать как за границей сразу за 2 места?
Большинство из нас родом из Союза и у многих до сих пор главное- больше запретов, больше, больше. Причем работает даже внутренняя цензура, такие люди всегда в тюрьме. Путешествовать с маленькими детьми? - Вы чего! С ума сошли, как бы не вышло чего! - Вы еще ребенка без шапочки выгуливаете??? Сумасшедшие! 20 градусов всего!- Еще он у вас после ванной не красный вылазит? Ах, какая холодная вода! И т.д. и т.п.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:45

Родители зачем-то тащат больного ребенка на такую пытку - четырёх часовой перелёт. И у взрослого человека с ОРВИ может взлёт и посадка столько осложнений добавить, а тут полтора года!
P.S. Честно не понимаю людей, которые летают с младенцами. Что у них такого срочного, что нельзя один год побыть дома хотя бы одному взрослому человеку из семьи одновременно и надо обязательно рисковать здоровьем и эмоциональным состоянием ребенка? Для взрослого-то перелёт часто мучение.

ОТВЕТИТЬ

Почему не пропускают опять мой комментарий?Разве неправильно?Люди хотели спокойно добраться до места назначения,они никому не мешали.А они вынуждены слушать орущего ребенка,который ещё и под ногами бегает.Ещё из-за него у людей все планы "перекроились".А яжматери ещё смеют это оправдывать.Ну почему в Уголовном Кодексе нет статьи "За проявления яжматеринства"?Закон един для всех.Ну и запретить маленьким детям летать на самолётах.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 12:51

все правильно сделали

11 авг 2017 в 12:53

Фу, мне прям мерзко от большинства комментаторов. "куда потащились....орущие дети...бла бла..." Вы в своем уме вообще?

Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:53

вы что такое пишите самолёт сел. с вами случитса тоже самое или с вашими блискими что вы запоёте .нелюди.

11 авг 2017 в 12:54

Орз ребенок явно не на борту начал болеть, для чего полетели с больным малышом не понятно. Перелет даже для здорового ребенка будет стрессом. Видимо, родителям больше чем ребенка было жаль потраченных денег на билет и времени.

ОТВЕТИТЬ
Физик
11 авг 2017 в 12:55

Нет, ну я понимаю, если б что-то случилось внезапно. Тогда конечно. Но какая такая была необходимость тащить больного ребенка куда самолетом? Ну и родители пошли, что за безалаберность. Тут не каждому взрослому, более или менее здоровому, эти 4 часа даются легко, а они ребенка потащили. И вообще, я вот терпеть ненавижу летать и лишняя взлет-посадка была бы не в радость. Думаю и не всем остальным пассажирам этого рейса понравилось. Не говоря уж про то, что у кого-то могли быть стыковочные рейсы или еще куда торопились.

Тая
11 авг 2017 в 13:03

Бездушные люди, говорит тот у кого нет детей и т.д. - давайте будем честными, сейчас выступили в защиту те, кто летает очень редко, а может и вовсе не летает. На борту самолета неважно ребёнок или взрослый- реально напрягают крик и плач, когда и без этого находишься в напряжении. Заболел ваш ребёнок сидите дома, и прежде чем высказываться вспомните как у нас, здоровых людей давление начинает скакать и уши закладывает и почему некоторые алкоголь употребляют перед полетом.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 13:05

Наверное, только тогда, когда произойдет непоправимое, в виде неудачной посадки, прекратится эта странная практика - рисковать жизнью десятков пассажиров для спасения одного. Посадка пассажира в самолет должна приравниваться к тому, что он подтверждает, что здоров и берет на себя всю ответственность. В т.ч. и ответственные за несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 13:17

Злопыхатели по поводу севшего самолета, дай бог чтоб это было не с вами или с вашим ребенком или родственником. Вы совсем по другому петь будите.

11 авг 2017 в 13:27

ТОлько что прилетели с отдыха. Детей очень много. Все вели себя отлично. Один немного покапризничал, но его быстро успокоили. Не понимаю, когда кричат о запрете полетов с детьми. Дети тоже люди. А плохо любому из критиков может стать. И тогда они найдут 1000 аргументов в оправдание того, что из-за них посадили самолет

гость
11 авг 2017 в 13:31

странная мамаша, еслм ребенок изначально был простывший, зачем с больным ребенком было лететь. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Федор_это_я
11 авг 2017 в 13:35

У меня такое ощущение, что комментаторы НГСа делятся на три категории.
1. Тролли или бездельники (их здесь большинство), которые критикуют всех и вся в каждой статье.
2. Нытики и неудачники (их чуть меньше троллей). У них все плохо, печально и просто беспросветно.
3. Нормальные, адекватные люди (их к сожалению на общем фоне меньше всех), комментарии которых адекватны и толковы.
А по поводу посадки... Пилоты все сделали правильно. Не вижу смысла обсуждать это в негативном контексте.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
11 авг 2017 в 14:01

Уже достали эти мамаши которые каждый чих своего ребёнка воспринимают за ОРВИ.
Потом если вы и ваше чадо болеет, лечитесь дома, а кашлять в капсуле полной пассажиров- это верх эгоизма.
Лучше бы так бдительны были родители тех детей- которые на проезжую часть вылетают в порыве игры!

11 авг 2017 в 14:14

НГС, почему вы даете писать незарегистрированным? Какой тогда смысл опции "скрыть комментатора"?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
11 авг 2017 в 14:18

Люди, что с вами???!!!! Сколько злости, негатива, ненависти. Мерзко! Жизнь человека могла быть в опасности. Тем более ребенка. А случись самое худшее, потом вы бы обсуждали какой нехороший командир самолета, почему никто не оказал помощь! Командир самолета - молодец! Правильное решение. А все те кто говорит - взыскать штраф, запретить, возместить. Дай Бог, чтобы в вашей жизни не случалось таких моментов. Будьте добрее.

11 авг 2017 в 14:47

хочется еще раз отметить экипаж данного рейса. несмотря на финансовые потери компании при экстренной посадке, времени, и сил на двойной взлет и посадку, они молодцы, что приняли такое решения, s7 👍

Сельма
11 авг 2017 в 15:25

Самое интересное, что часто оказывается, так, что те, которым все мешает, сами очень сильно мешают другим, но даже не замечают этого. Про соринку и бревно не зря написано.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 15:32

Если в самолете жарко- открываем вверху вентилятор,
Если темно -свет, если холодно- просим плед,
Если хотим поспать-одеваем подушку на шею и откидываем спинку.

!!!!!!!если плачет ребенок или просто шумно- одеваем наушники с пением птиц или просто беруши. Все же просто, если вам предстоит полет ну создайте его комфортным САМИ!!!!

11 авг 2017 в 15:34

Задержали не из-за этого, и температуры до самолёта не было, а вот переутомление и 7 часов в аэропорту не лучшим образом отразились

Там от Екатеринбурга до Москвы-то... Дотянуть нельзя было? Взлет и посадка - самые опасные моменты в полете. Ребенку могли бы вколоть жаропонижающее.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 16:28

А меня не дети раздражают, а выпившие. Вонища на весь салон, бегают безостановочно в туалет, громко говорят.

11 авг 2017 в 17:00

Температура разная бывает.
Да и лучше перестраховаться, чем потом жаловаться на форумах, что не оказали помощь в критической ситуации.

на минутку
11 авг 2017 в 17:42

Летел из Израиля, дедку стало плохо (наверное на лечение летал). в самолете были врачи, в т.ч. которых вы видите по ТВ. откачивания не помогли, дед умер. Самолет посадили в Ростове, дедка забрали. А теперь официальная версия с новостей интернета - скончался по дороге в больницу. Похоже самолет садят чтобы не было смерти на борту.