5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

10 авг 2017 в 08:45

программа безопасные и качественные дороги в действии

ОТВЕТИТЬ

Только меня коробит слово "жёсткая" в описании аварии?
Для школоло - "мягких" аварий не бывает в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
10 авг 2017 в 08:49

Наверное у всех колеистов надо отбирать права... Разве трудно признать, что ехал не учитывая особенности дорожного покрытия.

10 авг 2017 в 08:49

Какая колея? Там пелод за рулем был, инфа-сотка. Крыло только поменял. Думаю, скоро он найдет столб на этой же улице.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 авг 2017 в 08:53

Буду краток.
1) Что жесткого в этой аварии? Просто чтобы прочитали - так скоро читать не будут. Обычная притирка.
2) Что там со скоростью? Почему не учел состояние дороги, руль держал одной рукой внизу? Из всех деталей важно что ехал мерседес... Мы должны говорить это на выдохе, правильно?
3) Ну и это, тема правого руля недостаточно раскрыта. Почему ниодного комментария опять левый руль? Когда же уже до народа дойдет что в городе расположение руля вообще не имеет никакой разницы...

DimaK
10 авг 2017 в 08:54

«Водитель Mercedes потерял управление из-за колеи и мокрого асфальта, после чего его автомобиль выбросило на соседнюю полосу в Nissan»
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЧЕСТНО!!! Не из-за колеи и мокрого асфальта, а из-за отсутствия опыта у водителя данного Мерседеса, автомобиль выбросило на соседнюю полосу. Сликовая или лысая резина + лужа = аквапланирование на скорости выше 70-80 км/час.

фыва
10 авг 2017 в 08:54

резину бы зафотали мерса этого.. чёт как бы там не зимняя вообще

ЗЫ: ну и летать не надо в городе.. там хорошая дорога

Снеговик
10 авг 2017 в 08:56

Аквапланирование это называется, виной которому в данном случае колея. А на сыром асфальте сливается все, и лужи и ямы и колеи, особенно в сумерках. Плюс к этому стоить вспомнить что по этой дороге можно ехать 80 км/ч, этого вполне достаточно чтобы "взлететь" над лужей и поймать момент полной неуправляемости машины, которого будет достаточно для трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 09:06

Нарисуйте в мэрию.

Хондоводка
10 авг 2017 в 09:10

летом колея? Надеюсь товарищ зимой не ездит. Либо резина лысая, канавок уже нет для оттока воды, вот и с аква спланировал. Либо изначально резина выбрана у который плохие отзывы о поведении на мокрой дороге. Ну это если не нестись под стопетьдясят.

Фото пользователя
10 авг 2017 в 09:13

Колея на Ипподромской - это позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 09:14

Мерц выбросило из колеи?

10 авг 2017 в 09:26

Чо-то именно мощные заднеприводные машины любят на Ипподромской боком ездить. Точно колея виновата, инфа 100%.

Elena
10 авг 2017 в 09:28

Доброго всем дня!
Да уж колеи у нас почти на всех дорогах в городе и почему же так проваливается асфальт в наше время, 21 век а технологии пришли в упадок!
Раньше такого не.было
Например, почти весь красный проспект в колеях-это легко проверить проехав по нему)
Даже пешеходный переход на пересечении красного проспекта и гоголя , пешком переходя можно ноги сломать, такие лунки там....
Светофор на пересечении Достоевского и Кр.Проспекта....
И это только чуток примеров, а на машине едешь даже с небольшой скоростью, ловишь руль, не говоря уже о сыром асфальте...
А скоро товарищи ЗИМА, и это вообще страшно будет!
Давно по мосту Демитровском не ездила, буквально год назад там колея была ужасная, машины выкидывало.
А прекратится это тогда, когда город будет за такие аварии выплачивать компенсации людям!
Да вообще о чём мы тут , это такое бабло осваивается по карманам и бардак этот будет всегда....

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 авг 2017 в 09:29

Судя по крылу мерина, он весь состоит из частей убитых авто, и его хозяин рад дешевому ремонту и сэкономленным деньгам на обучение вождению.

234
10 авг 2017 в 09:29

судя по правому крылу мерса, он уже не первая раз в авариях) наверное проблема в прокладке между сиденьем и рулем.)

Babrak
10 авг 2017 в 09:32

Ну вот, как обычно во всем виноват пруль. Запретить прули! Понабирают, понимаешь, распилов с японских помоек.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
10 авг 2017 в 09:33

Колеи на дорогах исчезнут только тогда когда за последствия "колейных" аварий рублем и свободой будет расплачиваться конкретный ответсвенный за данный участок дороги руководитель.

10 авг 2017 в 09:36

Хорошо, что не на встречку выбросило, а то трагедии не избежать было бы.

10 авг 2017 в 09:37

Во всем виноват левый руль!)))

10 авг 2017 в 09:41

колея, при повсеместном использовании шипованных шин это уже данность - её нужно учитывать и не кивать на колею.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 09:42

Раз такая реально опасная колея, то должны быть еще выброшенные из нее.

ОТВЕТИТЬ
вася
10 авг 2017 в 09:52

Где там колея? Еще и такой глубины, что некоторых "профессионалов" "выбрасывает" с дороги!!!

Фото пользователя
10 авг 2017 в 10:05

Один хотел обогнать подрезая, второй не пустил,...я сорок лет за рулём фиг проскочишь

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 авг 2017 в 10:09

А мерс уже прилетал в правую сторону, крыло то контрактное, судя по не стертым надписям. Может все-таки следует аккуратнее с ездой!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 10:19

Все мы пилоты формулы 1 , пока не попадем в нештатную ситуацию. Водитель мерина тоже так думал. Колея в центре столицы и матери городов сибирских - вот тема для обсуждения. Хватит мечтать и играть в голосовалки. Пора делом заниматься , срок заканчивается.

Фото пользователя
10 авг 2017 в 10:33

Щас поставят знак 40 и бугристая дорога, вот и весь ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 авг 2017 в 10:39

Колея летом? Это шутка такая да? Там либо асфальта нету, либо снег выпал, я так понимаю...

_alex_
10 авг 2017 в 10:41

а слева куда поворотник делся? или его еще с прошлой аварии не поставили ?

Фото пользователя
10 авг 2017 в 10:46

И это жёсткая авария?
Наверное попадёт в сводку самых жестких аварий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 10:46

Колея и небольшой изгиб дороги - дают эффект выбрасывания, особенно на высоких скоростях. Не нужно газавать бездумно, как многие делают на таких опасных участках. Но почему с колеями не борется наша мэрия?

10 авг 2017 в 10:46

Мерсу лет 30, водителю, наверное, 20... Задний привод и аквапланирование, результат закономерный. Ну и что, что колея, ты трамвай, что-ли, что не можешь из неё выехать!

10 авг 2017 в 10:59

Аха-ха, "колея" - это типа нового алиби ? Крузеры и Мерсы у нас теперь рельсовый транспорт. Ясно что стрелочник виноват, стрелку не переключил.

vladimir
10 авг 2017 в 11:07

задний привод)
не уж лучше на японском автохламе с полным приводом.

Пятачок
10 авг 2017 в 11:13

Вместо четвёртого моста нужно сделать дороги и метро.

йцу
10 авг 2017 в 11:35

да, авто не трамвай, но, тот кто говорит типа возьми да выскочи из колеи, тот ни разу сам не попадал туда. Я попадал не раз, руль рвет из рук очень серьезно, если колея неожиданная, не увидел, не знал дорогу, вполне может руль из рук вырвать.
На Красном пр-те несколько лет назад наблюдал, как из колеи машину бросило на парковочный карман, тогда на Красном еще были карманы, и повезло, уже поздний вечер был, карман оказался пустой...
В колее однозначно виновата мэрия и лично мэр, т.к. колея - это очевидно, здесь образования не надо, чтобы проблему понять

Нет там никакой колеи, постоянно в этом месте проезжаю по несколько раз в день.
Просто скоростной режим надо соблюдать в дождливую погоду!!!

Каждый день там проезжаю - нет там существенной колеи.
Вваливать безумно по мокрой дороге не надо и всё.

Фото пользователя
10 авг 2017 в 12:22

Не удивлюсь, если этот "Мерс" до сих пор на зимней резине.
На днях вызывал такси, тоже приехал персонаж на таком же Мерсе - сначала не понял, почему так необычно резина по асфальту звучит. Вышел, глянул - а у него там изрядно облезшая шиповка.

10 авг 2017 в 12:23

По ходу летели в темноте по мокрой колее и подзакусились и топнули. Интересно, а у водителя мерса есть осаго? Судя по латанной машине возможно "съэкономил". Ведь штраф со скидкой за езду без страховки 400р. И водителю ниссана теперь суды на год...

Фото пользователя
10 авг 2017 в 12:34

Главная траспортная артерия третьего по счету города - миллионника самой богатой и огромной в мире сверхдержавы находится в удручающем состоянии,на твердую 2. А по телевизору Сирия и Укроина...

Eka1
10 авг 2017 в 12:48

Как вчерашний пешеход утверждаю - колея в дождь - хорошо! ))))

Тоже попадал на ипподромской в дтп) сам виноват, но и колея подсобила. Дороги просто ужас. Гибнет людей как на войне. А защищают нас от терроризма и террористов) парадокс

Виталий Викторович
10 авг 2017 в 13:14

Мерин такой древний, что устал жить и решил покончить самоубийством.

А вообще за автомобилем надо следить, содержать в технически исправном состоянии, подвеску например ремонтировать.

10 авг 2017 в 14:44

Надо выбирать скорость подходящую для состояния автомобиля и дорожных условий. На такой дороге хорошая резина начинает "плавать" при 80 км\ч

Фото пользователя
10 авг 2017 в 15:12

Скоростной режим соблюдать нужно, а перекладывать ответственность на дорогу, колею, полнолуние, плохое настроение и т.д.

10 авг 2017 в 18:34

о, опять водитель не виноват, а колея пресловутая... да ехал сильно за 100км, на 80-ти мерс любую колею держит