28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Странно,а если вместо камаза,стоя лбы блок выпавший из кузова или дерево,виноват был бы блок или дерево что не обозначило себя габаритами?
Нефиг лететь со скоростью света если не видишь дальше своих кривонастроенных фар!
и у всех автомобилей есть катафоты отражающие,так что,ехал бы с нормальной скоростью,обьехал бы

Парниша С Центра
9 авг 2017 в 18:03

Мёртвого человека судить - маразм.

9 авг 2017 в 18:18

Не удивлен! Мне приходилось нанимать адвоката для убитого брата

Фото пользователя
9 авг 2017 в 18:44

Если родственники ехали схади и "видели". То есть видимо запись регистратора?
Но с другой стороны, как можно ехать свыше 80 ти ночью? Если Рено удара не выдержало, то скорость свыше 80 ти....
Извините куда торопились, туда и приехали! Так инструктор говорил в автошколе!
Уверен будь яма на дороге. Дорожники с бетонными блоками. Результат был бы тот же!

Фото пользователя
9 авг 2017 в 18:50

как бы ехатб надо с такой скоростью,что перед стоящим препятствием можно было поитормозить. и всяко тормозной путь должен быть меньше видимости.

9 авг 2017 в 21:50

После драки, как говорится, кулаками не машут. Но мое мнение, так как человека, работавшего на грузовой машине, есть пара мыслей.
1. Виноваты в ДТП оба водителя, в равной степени. Водитель "Рено" не выдержал дистанцию и превысил скорость, а водитель КамАЗ'а - не проверил машину перед выходом на линию, и не предпринял попыток к устранению неисправностей, тем более, габаритных огней, от которых может зависеть (как в данном случае), жизнь других участников движения. Также, помимо водителя КамАЗ'а нужно судить механика, ответственного за состояние машины, и диспетчера, давшего добро на выезд машины с такой неисправностью.
2. Водитель КамАЗ'а в случае с заклинившим двигателем мог просто выжать сцепление, дабы разъединить трансмиссию от двигателя. После чего он мог накатом спокойно съехать на обочину, не помешав при этом другим.
И не надо криков диванных экспертов про то, что на КамАЗ'е нейтральной передачи нет.
Семье погибших мои искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Фотий
9 авг 2017 в 23:07

Судить его теперь только Господь Бог будет!

Водитель со стажем
9 авг 2017 в 23:24

Коллеги-водители, вот я 25 лет в профессионально транспорте. С моими водителями разные ситуации бывали, достаточно разборов ДТП прошел. Поражает то, что нарастает число водителей, которые винят в своих нарушениях всех, но только не себя. И вот сын такой же растёт -всё правильно делает, все вокруг виноваты, но в 25 лет ни работы, ни семьи.
Земляки, вы задумайтесь то наконец, что причина всех бед наших - это МЫ САМИ!
Хватит выдумывать и искать виновных, подумайте о матерях, жонах и детях.
ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Виталий Викторович
10 авг 2017 в 00:45

Об обстоятельствах аварии мы можем только догадываться.
Может быть всё было отлично видно, но летел 300, а может быть перед дедом ехал кто-то и успел отвернуть, а он нет.

Однако я думаю, что по совести на водителе грузовика лежит часть вины за смерть 4 человек. Т.к. я уверен, что он и пальца о палец не ударил, чтобы обозначить свой автомобиль на дороге.

Камазы у нас дизельные допотопные, от проблем с электрикой они не глохнут.

Жонатый Холостяк
10 авг 2017 в 04:19

несколько лет назад я ехал в августе по Ордынской трассе.... В 5 часов утра, начинался рассвет.. И тут спустился туман.... Настолько густой - даже края капота не видать...
Все адекватные водители съехали на обочину, остановились, включили все световые приборы и аварийки...

А неадекватные так и продолжали лететь в этом молоке по 100-120 км/час...
Я тогда понял чотко: у нас ОЧЕНЬ МНОГО неадекватных людей!

Загрузка...