28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Вот по этому и выгодно было ездить на транзитах,не иметь деньги на карточке

9 авг 2017 в 18:41

В приставы пойти штоли? Ответственности никакой, а ЗП идёт...

9 авг 2017 в 18:46

один в один ситуация возникла. всплыл предпредыдущий хозяин тачки с многотысячными долгами. не понятно как такое вообще происходит

Нина
9 авг 2017 в 18:57

У меня была такая же ситуация, только в Новосибирске, благо я переехала сюда и продавала здесь машину. Тоже штраф был на прошлого владельца и тоже на 500 рублей, просто заговор какой-то. Начала выяснять, приставы говорят, что это вина ГИБДД, т.к. они присылают данные для ареста, ГИБДД ссылается на приставов, в общем все как всегда, Россия, найти крайнего не удалось, пришлось самой оплатить штраф, чтобы сняли с ареста.

Евген
9 авг 2017 в 19:03

Да без предел какой то раньше все машины были по регионам приятно было смотреть порядок был снимал с учета хозяин машины машина пробивалась в ГИБДД а сейчас что не понять все как то перемешалось

Валерий
9 авг 2017 в 19:24

В июне месяце сам прошел через это, наложили ограничения в Кемеровской области на прежнего хозяина в апреле 2017, тогда как я владею авто с 2014. Пока не съездил не разобрался, ничего не сделали. Спасибо ГИБДД, а приставам всегда ЛЕНЬ прежде чем накладывать ограничения разбираться с базами по автотранспорту!

самса
9 авг 2017 в 19:31

Это результат работы госдумы...вот такие у нас депутаты певцы, борцы, фигуристы, прокуроры, вот такие законы они приняли....

9 авг 2017 в 20:07

ЗЫ: есть у меня полный тезка в Волгограде и дата рождения совпадает, вот у него долг по земельному налогу 86 рублей и исполнительный сбор 1000руб. Звонят при этом мне, требуют погашения и угрожают арестом имущества. А доказывать, что я - это не он, предложили через суд... конечно по месту ответчика.

Для модеров: в правилах нет пункта об ограничении символов в комментах... но отправить свое сообщение в один клик не смог.

9 авг 2017 в 20:49

у меня такая же историю. только ограничение наложила новосибирская ссп

Горожанка
10 авг 2017 в 06:30

Просто базы ГИБДД плохо обновляются. Мне года через два после продажи машины приходили бумаги из налоговой о налоге на машину. И здесь такой же фокус.Но разбираться, писать заявления пришлось лично ехать. Благо это было все в Новосибе, но в разных районах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 06:53

А кто у Кемеровчан и Алтайцев машины с рук покупает? Неужели у нас закончились автосалоны? Покупаешь себе паджерика 2017 года и катаешься сколько угодно. Ну в конце концов у местных жителей можно машину с рук купить. Местные люди всегда порядочные и не обманывают других людей.

10 авг 2017 в 08:56

Не только Кемеровские пристовы так делают, мой отец так же купил машину, и бегал неделю разбирался почему арест, выяснилось 500р. штраф за прошлого хозяина

10 авг 2017 в 10:36

Писал уже почему возникают подобные ситуации. Был в такой же истории, только бывший хозяин подальше, в Питере и запрет был наложен питерскими приставами. Первый раз дозвонился приставу, телефон и фамилию узнал в ГИБДД, скинул сканы документов - сняли. Через месяц всё повторилось.... Накатал жалобу в питерскую Прокуратуру и в управление ФССП - сняли. Через месяц снова запрет.... Зная кому звонить, набираю, пристав мне заясняет, что база выдаёт двух владельцев, меня и предыдущего хозяина и пока ГИБДД не устранит это запреты будут систематически появляться. Позвонил в управление ГИБДД, сказали приезжай. Короче всё просто, в базе данных хранятся все операции проведённые с автомобилем. Каждую операцию, ставшую неактуальной, необходимо архивировать (поставить точку напротив записи), если точка не поставлена тогда запись - актуальна. В моем случае не была за архивирована запись 2007 года. Поставили точку.... и ВСЁ, проблемы закончились!
Думаю пригодится многим.

Николай
10 авг 2017 в 10:53

Посмотрите кто в правительстве !!! а кто за них голосует.Нас не удивляет дело "пьяного мальчика" "золотая судья" "дружественный народ сириии"

Загрузка...