21 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Шиш
8 авг 2017 в 21:27

Зря только в НГУ учили.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 21:29

"Религия - опиум для народа!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 авг 2017 в 21:31

А есть ли там глава посвященная современным волшебникам,способным переместить силой мысли дачу стоявшую До Плотниково,За Плотниково? Например Павел 2016 это делает элементарно.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 авг 2017 в 21:33

есть же книга Толстого "христианство и патриотизм" или Ричард Докинз "бог как иллюзия"

зачем еще бумагу марать?

Шляпа
8 авг 2017 в 21:34

Асю-то сюда зачем приплели? Да еще и знак равенства между ней и этой сомнительной авторшей поставили? *рукалицо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2017 в 21:36

На обложке чувак выбрасывает свою голову в помойку??

8 авг 2017 в 21:37

Спасибо, Дарья! Очень нужная книга. Многие мои коллеги - доктора наук - интересуются данной темой, чтобы во всём разобраться, причём не слепо следуя канонам, как закостенело предписывается, а с аналитическим подходом, как подобает выпускникам НГУ и сопутствующим им внс, гнс -ам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2017 в 21:43

Книжку писала под впечатлением от фильмеца "Когда цветет папоротник"!?
Там сплошь православие. Все крещеные. И никто не пользуется языческими ритуалами.... И так 13 серий!
Честно сказать с интересом смотрю и читаю Невзорова. Очень нравится его определение "верующего". Для суда очень интересная точка зрения!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 22:00

Хорошее название для современного русского православия - это же призыв для православных! Сейчас возникает стойкое ощущение, что они не Богу служат и не за Христом следуют, а совсем в ином направлении.

Фото пользователя
8 авг 2017 в 22:03

...почти 287 тысяч рублей!
Подорожал однако нынче опиум для народа...

бьмбос
8 авг 2017 в 22:03

Хорошо , науки нет - все создал бог !

академгородок закрываем ! согласен !

ОТВЕТИТЬ
мщгмл
8 авг 2017 в 22:05

Если она верующая - что делает в НГУ ? она должна в своих церквях овладевать "знаниями" про то как земля на 3х китах стоит и прочее .

ОТВЕТИТЬ
Открой Книгу
8 авг 2017 в 22:32

С интересом прочту книгу Дарьи, чтобы понять взгляд молодого верующего человека на мир, каким языком это будет сделано.
Для меня настоящим открытием стали книги Дмитрия Щедровицкого, российского теолога-библеиста.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 22:34

здравствуйте ! вот интересно, а книгу то можно будет где приобрести ?

ОТВЕТИТЬ
Добрый
8 авг 2017 в 22:36

Тем, кого мучают лавры Булгакова, рекомендую прочитать "Мастер и Маргарита: Гимн демонизму или Евангелие беззаветной веры".

ОТВЕТИТЬ
av-tar
8 авг 2017 в 22:36

Она такая молодец! Уважаю таких людей, которые несут свет и любовь! Я не так давно, на фоне последних событий, начал писать книгу "Православие или смерть". Текст книги адаптирован под интеллект средне статистического россиянина! В скором времени надеюсь найти спонсоров.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 22:44

Она чисто писатель или ей можно посоветовать книжки для чтения? Лео Таксиль, Александр Невзоров, к примеру...

Птичка Феникс
8 авг 2017 в 22:45

Эх, чую тоже пора за "труды" засесть. Оставлю для потомков научную работу "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца ХVIII начала ХХ века"

Кеша
8 авг 2017 в 23:00

О чем там вообще говорить?! Для кого эта книга?
Есть просто два состояния рассудка: отказ от явного самообмана или желание спрятаться от действительности за верой. И говорить о чем-то дополнительно смысла никакого нет, потому что бесполезно приводить факты и аргументы тем, кто их отрицает и не хочет воспринимать.

Апполинарий
8 авг 2017 в 23:17

давно хотел чтобы мне простым языком объяснили, почему бородатые неработающие мужики на дорогих машинах - это любовь и добро.

морис
8 авг 2017 в 23:29

"статьи для неверующих людей"- Вы серьезно? Как вообще такое можно думать человеку? Я например верю в светлое будущее, в свой родной город, в наш народ, в семью, детей, родителей, жизнь без воров, бандитов, без жулья и лоснящихся от денежного избытка чиновников, да я наивный и мне совершенно не нужно другой веры кроме той, что есть у меня, она одна, называйте как хотите, хоть атеизмом, я не оскорблюсь

Птичка Феникс
8 авг 2017 в 23:30

Открытое письмо Дена Брауна Ватикану
"Уважаемые Служители Бога, вынужден обратить ваше внимание на тот факт, что кроме "Кода Да Винчи" в мире существует масса куда более вредоносных книг, противоречащих вашей доктрине: учебник биологии, учебник астрономии, учебник истории...

8 авг 2017 в 23:42

Я верю в летающего макаронного монстра. Мне нравится в этой религии рай -там вулканы пива и стриптизерши ) Хотя и ад у ни нормальный ) Как наша обычная жизнь - пиво не свежее, а стриптизерши больны зппп ))

ДенСан
9 авг 2017 в 00:04

Просьба держать в курсе о судьбе каждого выпускника нгу минимум за последние лет 10. Кто куда устроился, где чего опубликовал. Очень интересно и познавательно.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 00:44

"Сейчас у человека, интересующегося христианством, выбор небольшой: либо читать тексты священников, написанные высоким стилем, либо устаревшие книги с советской пропагандой»- утверждает Дарья. А как же Андрей Кураев, проф. Осипов А.И., Андрей Ткачёв, архимандрит Тихон (Шевкунов)? Они авторы массы прекрасных интересных книг о православии, написанных понятным современным языком. Ну, Осипова без предварительного ликбеза не поймешь, да. Но надо повышать уровень свой образования!
А то атеисты как начнут писать о религии и Боге, так и хочется сказать им: да и мы не верим в такого бога, какого вы себе представляете. И не такая наша религия вовсе, как вам внушили когда-то в школе и вы поверили.

ОТВЕТИТЬ
уже написаны
9 авг 2017 в 02:00

Есть "Почему я не католик" и "Почему я не христианин" и масса других книг на эту тему.

Фома
9 авг 2017 в 02:00

"Разуйте глаза" товарищи- все " горячее" происходящее в мире- все идет через Религию. Отношение к России в мире- тоже объясняется и религией ( православием) в том числе. Религия не сколько не противоречит науке у грамотных людей. Понимает религию каждый в меру своих умственных способностей и получает от нее- что заслужил, по вере.

Human no id
9 авг 2017 в 02:10

У каждого свой Ад. В ком-то его меньше. В ком-то больше.
Мой Ад, например, в том и из-за того, что смотрю встречным и в разговоре прямо в глаза. И даже Серым. И даже Чёрным. У всех взгляд в ответ разный. Кто-то открыт до самого дна. Кто-то закрыт.
У каждого свой Ад.

9 авг 2017 в 03:45

У девушки чуйка мейнстрима присутствует. Но будет ли приобщен к божественному, торгующий им?

Фото пользователя
9 авг 2017 в 05:00

несчастная девочка.
вместо радостей женского счастья ей приходиться писать брошюрки о православии.

Бог он вообще то больше в душе.
а не в церкви и подобной литературе.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 06:20

150 тысяч за 300 экземпляров? Позолоченный переплёт?

9 авг 2017 в 06:40

Забил в поиск "меньше ада" и получил много ада) Дама заполнила своим изображением и якобы оригинальными мыслями о христианстве все доступные ресурсы!
Если определить все это коротко - христианство-лайт для хипстеров.

9 авг 2017 в 07:08

Да, кого тема христианства в современном мире интересует, читать надо Кураева, имхо конечно.

Анна
9 авг 2017 в 07:29

Ученые пытаются доказать , что человек - квантовое существо.

Анна
9 авг 2017 в 07:40

Бог для меня есть энергия, энергия безликая и при близком рассмотрении она имеет разрушающую силу. Эта энергия имеет определенную частоту на которую человек либо настраивается либо нет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
9 авг 2017 в 07:47

Как буддист порой удивляюсь логике христианства,скажем,что все буддисты попадут в Ад,только за то,что не верили в Бога с христианской точки зрения,что буддисты-язычники и не важно что я как буддист не ворую,не обманываю,не убиваю и живу по совести и я попаду в Ад,что не верил в Бога по христианской концепции за что? Чем простите Будда хуже чем Иисус Христос и жил раньше его на 500 лет и создал хорошее учение? Чем простите Будда провинился,перед религией более младшей? Вот это удивляет!
Я уважительно отношусь к Иисусу Христу и его учению,но мне обидно слышать,когда некоторые христиане говорят плохо о буддизме,а буддизм этого не заслужил!

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 авг 2017 в 08:03

Ну и цены! За 500 экземпляров почти 300 000 деревянных. Там тиснение золотое?

лена
9 авг 2017 в 08:10

надеюсь начала так: мы живем в светском государстве. по конституции, .......

атеист 17
9 авг 2017 в 08:25

Следует повышать общее образование, особенно полезно знакомство с историей философии. Упомянутая дама-писательница явно с ней не знакома. Преподавателям следует обратить на нее внимание. И для кого эта смешная поделка ?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 08:43

Думаю надо прочитать книгу потом прокомментировать. Заинтересовало. А вдруг и правда что то новенькое узнаю!

Хлоя
9 авг 2017 в 08:48

Почему автор так живо интересуется только темой христианства? А иудаизм , например? Когда будут авторские исследования на тему этой религии?

ОТВЕТИТЬ
123
9 авг 2017 в 08:52

интересно, конечно, найду книгу забесплатно, обязательно почитаю. кстати читал новый завет много раз, в книге написано одно, а жизни верующие делают прямо противоположное. где христианское милосердие и сострадание? обязательно ли нужно садить людей в тюрьму, если они скажут на публике, что не верят в бога?

9 авг 2017 в 09:00

просьба админам-сообщите на e-mail, как и где можно найти эту книгу.
p.s.-я просто поражен какое количество некультурных комментаторов, понятия не имеющих о чем идет речь...искренне жаль, что они неспособны принять иную точку зрения(кто не с нами-тот против нас!)-знакомая формулировка?

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
9 авг 2017 в 09:04

Друзья Сибиряки - да Бог есть в каждом из нас - не грешите просто напросто , живите по совести - всем Мир и Любовь.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
9 авг 2017 в 09:14

Ад придумали писатели

фыва
9 авг 2017 в 09:15

Когда нет понимания(или знания) куда приложить себя в жизни и как стать полезным для общества, надо сделать две вещи:
1) податься в религию
и/или
2) написать книгу

ОТВЕТИТЬ

Молодец, что написала и все такое.
Каждый относится к этому, как считает нужным, у меня один вопрос: где купить-то?

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:49

в смысле, нечего читать? гугл уже заблокировали чтоль?

Фото пользователя
9 авг 2017 в 10:21

А могла бы как Вера Полозкова - на майбахе кататься :-)

Кошка
9 авг 2017 в 10:34

Единственный смысл чтения религиозной литературы - для понимания шедевров мирового искусства, вдохновленных, в основном, католицизмом. Эта книга для этого бесполезна.

ОТВЕТИТЬ