28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

8 авг 2017 в 22:21

вопрос к писателям---так молотком или кувалдой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2017 в 22:23

так это двойное убийство

весельчак
8 авг 2017 в 22:28

Приезжайте к нам в село. "Ну убил, ну с кем не бывает, парень-то хороший." Слов приличных нет

ждуньи, вы где?
8 авг 2017 в 22:30

ну чо, уже есть желающие ждать возвращения из тюрьмы хорошего парня?

ОТВЕТИТЬ
скрепы они такие
8 авг 2017 в 22:32

на селе по пьяни бывают убийства, все это понимают, потому что все пьют.

радикальный чайлдфри))

мальвина
8 авг 2017 в 23:22

Путает следствие? Сериалов пересмотрел? Все еще в игрушки играет. Люди живут так, как-будто на черновике пишут, а стереть не получится.

арди
8 авг 2017 в 23:23

Очень грустная история...тольео до конца так и не понятны мотивы преступления- не хотел ребенка? нашел другую? ну елки-палки-уйди да и все дела.Убивать то зачем? Больной на голову!!!!

Фото пользователя
8 авг 2017 в 23:27

Вывод- Армию запретить. Что то там с мозгами делают

Виктор
8 авг 2017 в 23:58

А может он и не убивал, этим и объясняется вся нелепость убийства. Следствие не закончено, суда не было, зачем зря тут воду мутить?.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2017 в 00:02

Никогда и никому не найду оправдания в убийстве. Во всей этой статье до сих пор не выяснено корреспондентами позиция официальных органов следствия. Получается, корреспондент НГС просто ходил по деревне и собирал слухи. И эти слухи- ни о чем! То убийца-хладнокровный маньяк, который заблаговременно припас кувалду в лесу, то он положительно-безотказный сельский спортсмен. Интересно, для чего НГС вообще придумывался?

Катя
9 авг 2017 в 00:22

И бегал, и подтягивался - золото, а не парень. Ну забил до смерти. С кем не бывает - быт нашей деревни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2017 в 01:56

Уверен, суд будет гуманным. И во всей красе применит к золото-парню, общечеловеческие ценности. Ведь нам жалко его? несчастного....
В моем, извращенном, понимании, убийство кувалдой, перечеркивает 458747498 самых положительных характеристик.

Виталий Викторович
9 авг 2017 в 02:07

Я это существо даже животным назвать не могу, я наших братьев меньших обижу.

пастор шлаг
9 авг 2017 в 02:19

я думаю нужно вернуть смертную казнь. око за око, взял чужое - отдай свое.

9 авг 2017 в 05:34

Неадекватность поступка с разумной точки зрения объяснить сложно! Девушки, не привораживайте парней! Не бегайте по всяким ведуньям-колдуньям! Или сопьётся или будет бить!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 06:42

Ну до чего же нелепые комментарии , на счет деревни . Из серии о это же левый берег . Как же смешно читать комментарии людей , которые считают себя жителями элитных микрорайонов или элитного города . Господа , вы переберитесь на Рублевку для начала , уж тогда можете быть высокомерными .

ОТВЕТИТЬ
Jimm
9 авг 2017 в 06:53

Знаете как бывает: видишь парня и думаешь ну гопник какой-то и интересы в жизни только семки и пиво, а при общении он тебе увлеченно рассказывает про разведение дома рыбок, да так что самому интересно становится. А как раз хорошие и все такие положительные внешне скорее совершат жестокое преступление или сделают какую-то подлость. Беда той девочки, что она не с их грядки оказалась. Будь она из этой же деревни большинство говорили бы иначе. А родственники посулили ему скорее всего такое, что ему дешевле в полицию было идти сдаваться,

ОТВЕТИТЬ

Суровое наказание получит, наверно. Лет семь, а то и восемь. Вряд ли он, вернувшись, ощутит в себе отцовские чувства, поэтому лет через десять ждем повторения истории.
Думаю, в причинах этой истории ничего сложного или запутанного нет. Просто она уже не скажет, а он не хочет говорить. Но в любом случае, если он такой первый парень на деревне, то если бы он ее просто бросил, никто бы его не осудил - не осуждают же его за преднамеренное убийство! Видно, красивая и необщительная Карина с кем-то все-таки "пообщалась". А так как человек он психически нездоровый (иначе он бы на убийство не пошел), то куча комплексов, сидящих в нем (а ревность у него наверняка, как у старого мавра; в деревнях пофигисты вроде меня встречаются редко), дали такой результат.

ОТВЕТИТЬ

была беременна от "друга" Виктора скорее всего. Классика.

"Карина беременна — вот только срок не совпадает с датой возвращения Андрея на «гражданку». Впрочем, друг Андрея Виктор уверяет: у того не было никаких сомнений насчёт отцовства"
пытаюсь понять, но тщетно. Что тут написано? Зачал прямиком из армии по телепатической Иисусной связи?

ОТВЕТИТЬ
Лерка
9 авг 2017 в 08:11

вот это пример деградации общества в конкретном селе! убить, да при этом двоих! Звери, так если что, убивают для еды, а это в стократ хуже. Родственникам девушки искренние соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
профилактика
9 авг 2017 в 08:33

Видимо, ДНК-анализ отцовства для некоторых слоев населения сказка. Надо пропагандировать в народе, хотя бы расклеивать объявления на тех же почтах, в поликлиниках, и так далее.
Уберет одну из психологических лазеек для убийц.
К тому же было уже несколько удачных усечений претензий ветреных дам.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 08:46

Могут и пожизненное впаять! Преднамеренное убийство! Знал, что беременная! Могут!

Гугль Мугль
9 авг 2017 в 08:55

Вот и для Зягинцева и новый сценарий подоспел...

Фото пользователя
9 авг 2017 в 08:56

А потом этот "хороший парень" будет с зоны СМСки строчить какой-нибудь дурочке и рассказывать как его посадили "не за что","по ошибке"!И не известоно еще что будет когда он выйдет....может уже пожизненно сядет за рецидив.Как раз недавно на эту тему статья была на НГС.

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:07

Я тоже симпатизирую в этой истории Андрею, со слов местных жителей он хороший человек, отслужил в армии как настоящий мужчина, занимался спортом, работал.
Мотивом скорее всего послужила ревность, беременность по срокам не совпадает.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 авг 2017 в 09:09

какие дети в 20 лет?!предохраняться надо !до 30ти

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
9 авг 2017 в 09:20

Зря он про заранее спрятанную кувалду сказал, теперь намотают по максимуму....а с другой стороны и правильно, таких надо на долго изолировать....

Фото пользователя
9 авг 2017 в 09:22

Это - просто жесть.

Парень, ты вообще не в себе... Я не знаю, что у тебя там в голове, но там ничего правильного или хорошего.
Пустота...

Как жаль девушку...

оля
9 авг 2017 в 09:24

"... кто до сих пор тепло отзывается об Андрее, — большинство"
Эти люди инопланетяне что ли? Что у них с головой? Человек убил, убийство планировал.

ОТВЕТИТЬ
таня
9 авг 2017 в 09:27

Мерило "хорошести" человека оказывается выражается в том, что "...Занимался спортом. Он и бегал, и подтягивался, и посещал стадион школьный". А то, что он неадекватен и для него не существует норм - это в расчет не принимается. Он убил не на войне, а в бытовой жизни. Он не случайно в состоянии аффекта, а спланировано завел жертву в лес, где заранее спрятал орудие убийства. Хороший!?

Ну не знаю, детей можно не хотеть от женщины, которую не просто не любишь, а скорее, даже ненавидишь. Когда разводился второй раз, бывшая уверяла, что беременна. Однако там была одна актерская игра, хотя о ребенке от нее я и слышать не хотел в любом случае. А потом от меня любовница залетела. Ребенка она оставлять не стала - она была замужем. Ну это ее дело, не мне ее было уговаривать...
Женился в третий раз, месяц назад родили прекрасного сына - нянчусь, рад и счастлив. Правда, мне и лет уже слегка не 20, ребенок, можно сказать, поздний... Дети - это продолжение нас самих, любишь свою жену - значит, хочешь от нее детей. А если кроме себя никого не любишь, то и дети тебе не нужны. Тупая и прямолинейная логика, но зато какая стройная.

ОТВЕТИТЬ
влад
9 авг 2017 в 09:34

Убил кувалдой - это видимо он так защищался.
Вообще наш народ часто симпатизирует и оправдывает псевдо справедливость: массовые репрессии, геноцид, холокост и т.д. - типа "сами виноваты". Поэтому не стоит удивляться, что этого парня (убийцу) многие по-прежнему считают "хорошим человеком".

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 09:44

Хорошо, что институт присяжных заседателей в нашей стране не работает, иначе оправдали бы.
Каким бы хорошим ни был персонаж, он лишил человека жизни.
Это ведь абсурд считать такого человека хорошим.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 09:48

Парень хороший - бегал, подтягивался, на школьный стадион ходил. Вот это логика. Ау, люди, вы себя слышите?

9 авг 2017 в 09:54

Чем убийца "этой" Карины" лучше убийцы "другой" Карины? Да ничем (да еще этот убил беременную). Но "того" убийцу практически никто не оправдывал, "этого" же оправдывают и в деревне, и даже некоторые на форуме. Лишний раз убеждаюсь, что если бы убийца "той" Карины был не из буржуа, а из обеспеченного среднего класса (с личными связями матери в психиатрии), то его бы "отмазали", ибо общественное мнение тогда возбудилось исключительно на социальное происхождение убийцы.

ОТВЕТИТЬ

Хорошие люди разве убивают себе подобных?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 10:31

Отзывы соседей о убийце просто "блеск". Невольно вспоминается шутка:
"Я всегда здороваюсь с соседями, что бы когда у них брали интервью обо мне, они говорили: Он был хорошим, вежливым мальчиком, даже не вериться что он такое сделал."

Аноним
9 авг 2017 в 10:32

"Человек только из армии пришёл. Ни в каких криминальных структурах не состоял, поступки не совершал" - она не понимает, что армия сама по себе это та ещё "структура"? Там же жизнь по понятиям, как на зоне. Издевательства, побои, бесправие. Сначала тебя, потом ты. Человек вернулся со сломанной психикой.

ОТВЕТИТЬ
Борода-бородушка
9 авг 2017 в 10:45

При чём здесь - спортом занимался, люди , вы о чём? Чикатило служил в пограничных войсках и был учителем русского языка. Молодой человек совершил преступление,он убил человека. Пусть хоть на флейте и арфе играл, пусть хоть мастером спорта был. Но есть ЗАКОН, и он его нарушил.

Berkov
9 авг 2017 в 10:53

Хотелось бы такие новости читать не столько по горячим следам, сколько по завершению расследования... Всё-таки интересно - неужели реально настолько "хороший парень не хотел детей" или как...
Ну и надеюсь его посадят сильно надолго.

У М. Горького есть малоизвестный рассказ "Вывод". Думаю в нём хорошо отображены подобные этому персонажу и его защитникам люди, что ими движет. Рассказ маленький, страшный и на реальных событиях.

123
9 авг 2017 в 11:11

1.Молодой парень, по сути еще с детскими мозгами 2.В армии научили бить и унижать не за что, а просто потому что так хочу. 3.Интернет отучил думать, а смс/ws разговаривать 4.Решающий фактор, катализатор - третий человек, например: если это все таки другая женщина то, скорее всего нашептывала ему лаского мол зачем тебе она да и ребенок не твой, мол свечку держала сама видела, да и вобще она не местная, пропадет и не вспомнит никто...ну вообщем вы поняли кто скорее всего спланировал и кувалду в руки вложил, ищите женщину...

Иррида
9 авг 2017 в 11:27

Вот такие хорошие парни растут в хорошей семье, ходят рядом с тобой . И никогда не знаешь, когда и почему им взбредет в голову просто захотеть убить тебя... Такое ощущение складывается, что это им кажется такой же обыденной вещью как зубы почистить.

Эге
9 авг 2017 в 11:42

Хочу заметить, что это личное мнение корреспондента о том, что в селе массово виноватой считают Карину.
Если Андрей убивал кувалдой, то я практически не верю, что он действовал один. Вы возьмите в руки кувалду, и попробуйте представить как вы будете ей махать. А человек будет стоять, и ждать, пока вы размахнетесь? Или вы думаете, человек, с которым вы наедине, будет к вам долго спиной стоять? Да с чего ради?
Точное подводка к месту, где спрятана кувалда тоже вопрос большой. Если Андрей полез за спрятанной кувалдой, думаете, это не привлекло внимание жертвы?

Копать надо на сообщников.

ОТВЕТИТЬ
мазда
9 авг 2017 в 11:42

"Американская трагедия" по Новомошковски... Сельский менталитет убивает наповал. Можно еще как то понять человека, совершившего убийство в порыве ревности, в состоянии аффекта, но когда заранее планирует, готовится и хладнокровно совершает задуманное ... нелюдь! Не дай Бог встретить такого "хорошего парня" на жизненном пути.
Очень жаль девушку. Родственникам соболезнования и сил пережить потерю.

9 авг 2017 в 11:57

шел 2017-й...скрепы трещали все громче

ОТВЕТИТЬ
Владна
9 авг 2017 в 12:17

пугает отношение односельчан - оправдывают поступок , когтрому нет и не может быть оправдания !!!!! люди-звери

Снежная баба
9 авг 2017 в 12:39

Страшная статья. Ужасные факты. "Хороший парнишка". Ну если не хотел детей, что ж тогда в постель с девчонкой ложился? Спортсмен))) А предохраняться не пытался? Или не знает где можно презервативы купить? Аааааа, скромно живёт. денег нет. Тогда и нечего было сексом заниматься. Жалко девчонку. Так и не увидела хорошей жизни.

Загрузка...