NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирцы собрали 450 тысяч на новые будки для собак в Академгородке

Новосибирцы собрали 450 тысяч на новые будки для собак в Академгородке

Так выглядит вольер для собак в приюте Академгородка сейчас

Домики для животных построят до конца осени

Сбор денег на новые будки для собак в приюте Академгородка объявили в начале июля — вчера поздно вечером, 7 августа, волонтёры «Право животных на жизнь» подвели итоги акции.

«Вчера сидела допоздна и следила за сбором средств — нам не хватало около 62 тысяч для завершения проекта. Если бы мы их не набрали вчера, проект не был бы успешным, и нам не перечислили средства. Просидела до ночи — никто не помог, расстроенная пошла спать. А утром просыпаюсь — мне помощница сообщает, что житель Москвы Алексей за 2 часа до окончания проекта перечислил нам сразу 63 тысяч! Нашему счастью нет предела — мы благодарим всех, кто помог собрать нам эти средства!» — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор приюта для собак Академгородка Галина Клебче.

Вольеры для собак построили больше 12 лет назад, и за это время они пришли в негодность. На собранные деньги волонтёры уже начали покупать стройматериалы и искать подрядчика. Ремонт обещают закончить до наступления холодов — к концу сентября – началу октября. «Мы поставим качественные утеплённые будки. У нас много будет именных будок — нашим спонсорам мы предложим разрисовать их, как они захотят. Сейчас даже не верится, что мы смогли. Когда начинали проект, мы сильно сомневались, что у нас получится», — переживает Клебче.

Смета расходов на новые вольеры и будки для собак и схема строения вольеров 

Приют «Право животных на жизнь» — один из четырёх общественных собачьих приютов, зарегистрированных в НСО, открылся больше 10 лет назад в Верхней зоне Академгородка на земле экспериментального хозяйства СО РАН. В нём живут больше 200 собак.

В декабре в 2010 году в приюте произошёл крупный пожар — тогда погибло 23 собаки, часть вольеров была разрушена. В 2011 году новосибирский бизнесмен не пожалел средств, и на месте деревянного здания появилось новое.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Мария Шевлягина
Фото предоставлены представителями РОО «Право животных на жизнь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления