16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Опаньки
8 авг 2017 в 08:11

Лицензии на отстрел получат люди приближенные к императору? Ведь если анализы покажут отсутствие чумы , то мяско то достанется охотникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2017 в 09:19

Дикий кабан, я так понимаю, на селфи "не согласился".

ОТВЕТИТЬ
изя
8 авг 2017 в 09:23

Представьте себе, что будет, если мы начнем регулировать численность кабанов наиболее популярным в России способом - загонной охотой? Любой охотник знает, что в результате звери разбегаются, еще более разнося инфекцию",- отметил эксперт.

Кречмар отмечает, что роль кабана, как разносчика инфекции сильно преувеличена. "Ведь как ведет себя кабан, пораженный вирусом АЧС? Он ложится на месте и умирает в течение десяти часов. Его опасность как разносчика вируса минимальна", - подчеркивает зоолог.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3662477

8 авг 2017 в 09:42

Предвосхищая гневные комментарии зелёных зоозащитников....
Проблема расплодившихся диких кабанов в НСО действительно есть. Дело в том, что сейчас происходит ускоренная передача общедоступных охотугодий в частные руки. А кабан является самым рентабельным объектом охоты в смысле соотношения затрат на биотехнию и стоимости путёвки на него. Вот и разводят частники в угодьях это свинство , не сообразуясь вообще с охотхозяйственной наукой , которая, в частности , предусматривает при отсутствии естественных врагов ежегодный санитарный отстрел 40% поголовья. Отсюда и проблемы с болезнями.
Вообще же кабан у нас завезённый вид, и очень вредный с точки зрения воздействия на другие виды. Он уничтожает так называемую " подстилку" леса, и где есть кабан, нет ни боровой дичи, ни зайцев . Но новым " охотхозяинам" это и не нужно.... Наоборот, тем меньше будет шляться по барским угодьям простых охотников.

Голубь
8 авг 2017 в 09:43

Голубей, голубей нужно уничтожать, иначе останемся без птицефабрик ( птичий грипп и сальмонеллез их прикончат), а яичница - это наше все !

8 авг 2017 в 12:47

Чума из Африки..., в Африке нет свинюшек, и чума есть, чума...

ОТВЕТИТЬ
av-tar
8 авг 2017 в 13:01

а мы на выходных шашлык жарили из свининки, брали на рынке цена не более 150 руб кг- дешево, шашлык отличный и цена приятная

ОТВЕТИТЬ
не святой
8 авг 2017 в 14:03

Всё мяско будет в шашлычных и общепите,"к бабке не ходи".

8 авг 2017 в 15:09

Все это делается , чтобы найти предлог для уничтоженная частного подворья и фермерства ! Чтобы не было конкуренции у холдингов .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2017 в 20:50

Кобанятины настреляют заразной и сдадут как свинину в "Дядю Дёнер" и накормят голодных сибиряков шуурмой вдоволь :)))

Загрузка...