NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Он уже даже не брыкался»: полицейский спас в Ине двух мужчин

«Он уже даже не брыкался»: полицейский спас в Ине двух мужчин

Владимир Кравченко и Ильсур Нурутдинов

Они отправились за телом вплавь, но не рассчитали силы

Два новосибирца в это воскресенье едва не утонули в Ине, бросившись в воду за проплывающим мимо телом утопленника. Но силы не рассчитали — на середине реки мужчины поняли, что сами уходят на дно. Парней спас сержант полиции Ильсур Нурутдинов.

«Они сильно пьяные были, — рассказал НГС.НОВОСТИ Ильсур Нурутдинов. — Мы это увидели, я разделся, отдал оружие и поплыл к этим двум мужчинам. Взял одного под плечо и поплыл на берег. Второй смог доплыть сам. Потом мне сказали, что дальше третий мужчина тонет. Я поплыл за ним, взял его под мышку. Он уже даже не брыкался».

Как уточнили в Управлении Росгвардии по Новосибирской области, всё происходило на берегу реки в районе дома по адресу Заречная, 9 — экипаж туда отправили после звонка местной жительницы, которая увидела в реке труп.

Приехавшим на место Владимиру Кравченко и Ильсуру Нурутдинову девушка рассказала, что она вместе с друзьями отдыхала на берегу и внезапно увидела тело, которое плыло по реке. Один из её друзей решил не дожидаться полиции и поплыл за телом на противоположный берег, но силы кончились, и парень стал тонуть. За товарищем бросились в воду ещё двое мужчин, но доплыть до места и у них не получилось.

Вытащив парней на берег, бойцы Росгвардии предложили им съездить в больницу, но все трое отказались. «Они сразу продолжили дальше праздновать, — продолжает Нурутдинов. — Видимо, своё спасение».

Кстати, недавно на пляжи Новосибирска отправили 200 человек, которые следят за отдыхающими — пойти на это местное МЧС заставила пугающая цифра: с начала года в Новосибирске утонули уже больше 40 человек.

Алёна Истомина
Фото пресс-службы Вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления