NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирец снял репетицию авиашоу у себя на даче (видео)

Новосибирец снял репетицию авиашоу у себя на даче (видео)

Над аэродромом Мочище целый день кружат самолёты

Над аэродромом Мочище целый день кружат самолёты

Читатель НГС запечатлел на видео тренировочные полёты пилотажных групп, которые 6 августа примут участие в авиашоу на аэродроме Мочище.

По словам новосибирца, представившегося Романом, его дача находится в садовом товариществе «Модельер» — примерно в километре от аэродрома Мочище. Поэтому семья каждый год приезжает сюда ещё накануне авиашоу. Во-первых, для того чтобы утром не стоять в пробках, а спокойно дойти пешком до аэродрома. А во-вторых, чтобы посмотреть репетицию авиашоу.

«Практика показывает, что есть смысл ехать в субботу, потому что они летают гораздо дольше, у них репетиция в два, в три раза больше, чем само авиашоу. Видно, что идёт отработка трюков, например, завтра будет один какой-то трюк, а сейчас его можно увидеть, допустим, шесть раз. Конечно, на площадке всё будет совсем по-другому смотреться, но всё равно с расстояния километр всё выглядит очень неплохо», — рассказал очевидец.

По его словам, пилотажные группы начали тренироваться ещё с утра и продолжают репетиции до сих пор. Например, недавно над станцией Мочище летали «рыжие самолёты», которые делали мёртвые петли с отключением двигателя.

Праздник на аэродроме Мочище начнётся завтра в 9:00. Ожидается, что всего в нём примут участие около 80 самолётов, в том числе редкий пассажирский ретросамолёт «Дуглас». Организаторы рассчитывают на то, что авиашоу соберёт около 50 тыс. зрителей. Ради них власти пустят до станции Мочище дополнительные автобусы и электрички.

В воскресенье, 6 августа, НГС.НОВОСТИ будут вести онлайн-трансляцию авиашоу «Взлетай, мой край родной!». Присылайте ваши фотографии и видео с самыми интересными кадрами шоу в редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Ольга Хмелевская
Скриншот видео
Видео читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления