NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Сибирячку не пустили на отдых в Грецию из-за 35-тысячного долга

Сибирячку не пустили на отдых в Грецию из-за 35-тысячного долга

Пограничники развернули женщину в аэропорту Толмачёво

Пограничники развернули женщину в аэропорту Толмачёво

Жительница Новосибирской области погасила долг по алиментам только после того, как судебные приставы запретили ей выезжать за границу.

Ещё с 2013 года приставы Карасукского района пытались заставить должницу платить алименты дочери. Иногда им это удавалось, но полностью женщина свой долг так и не отдала. Ей оставалось выплатить ещё 35 тыс. руб. Тогда судебные приставы запретили 37-летней должнице выезжать из России, сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

Этот приём оказался эффективным. Неплательщица как раз собиралась в Грецию — хотела отдохнуть на острове Крит и приехала в аэропорт Толмачёво. Но когда она проходила пограничный контроль, то узнала о запрете на выезд.

«После этого печального эпизода должница вернулась по месту прописки, где полностью погасила задолженность, включая исполнительский сбор», — рассказали в ведомстве.

Приставам часто приходится прибегать к ухищрениям, чтобы заставить новосибирцев платить алименты. Например, недавно они буквально оставили должника без штанов. А иногда неплательщики даже играют с приставами в прятки. Правда, не всегда выигрывают, как это было в случае с незадачливым должником из Баганского района: места, в которых прятался неплательщик, выдали его собака и кошка.

Ольга Хмелевская
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления