NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На пляжи отправили 200 человек, которые следят за раздетыми новосибирцами

На пляжи отправили 200 человек, которые следят за раздетыми новосибирцами

На необорудованных для купания местах поставят 33 дополнительных поста

Число спасателей у водоёмов увеличат на несколько десятков

В первые выходные августа число спасателей на пляжах Новосибирской области увеличится почти до двух сотен.

«На предстоящие выходные дни в Новосибирской области синоптики прогнозируют жаркую погоду с умеренными дождями в отдельных районах. А это значит, что погодные условия будут способствовать массовому посещению водоёмов населением. Люди выходные проведут на дачах либо на природе, отдыхая у воды. В эти дни возрастает риск возникновения несчастных случаев и происшествий», — рассказали в ГУ МЧС России по НСО.

При этом жители области чаще всего купаются на диких пляжах — их в регионе 230, а спасатели дежурят только на 33 из них. Больше всего таких пляжей на реках Обь, Иня, Бердь, Омь, озере Чаны, а в Новосибирске — на озере Медвежьем и котловане на Юго-Западном.

Сейчас на диких пляжах работают 66 спасателей на 33 катерах и лодках, ещё 50 человек на 25 катерах следят за безопасностью на официально открытых пляжах, уточнили в отделе информации ГУ МЧС по НСО.

Но в выходные на новосибирские водоёмы выйдет 191 спасатель — МЧС поставит посты ещё на 33 диких пляжах, там будут дежурить 75 спасателей.

«Сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области призывают земляков во время пребывания у водоёмов соблюдать правила безопасности», — говорят в отделе информации.

В МЧС напомнили, что с начала купального сезона в области утонули уже 45 человек, а карту самых опасных мест для купания в Новосибирске раньше уже публиковал НГС.

Ксения Евдокимова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления