NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Строители залезли на стрелу крана на Затулинке и требуют зарплату

Строители залезли на стрелу крана на Затулинке и требуют зарплату

Инцидент произошёл на стройке жилого комплекса «Времена года»

Инцидент произошёл на стройке жилого комплекса «Времена года»

Утром 4 августа мужчина и женщина, работающие на стройке в Кировском районе, устроили акцию протеста из-за долгов по зарплате.

«В 7:21 в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что два человека находятся на высоте — забрались на башенный кран на строительной площадке, которая находится по адресу Зорге, 229. На место выехали сотрудники полиции, спасательные службы, Следственный комитет, прокуратура, представители застройщика», — сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В полиции уточнили, что на высоту забрались крановщики — 36-летний мужчина и 30-летняя женщина. Они требуют погасить долги по зарплате. По последней информации, с борцами за права удалось договориться, они уже спускаются с крана.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор ООО «Сибстрой» (генподрядчик строительства) Владимир Коновалов, требующие зарплату сотрудники работают в подрядной организации — ООО «СтройСервисМеханизация». «Одна у нас не работает уже полгода, болтается по городу, пишет заявление то одно, то второе на отпуск, так скажем, и уволить её пока оснований нет. А мужчина работает, но требует дополнительной зарплаты в размере 50 тыс. руб.», — описал ситуацию Владимир Коновалов, добавив, что, в свою очередь, собирается подать в полицию «заявление на предмет вымогательства».

Это уже не первый случай, когда работники строительных фирм залезают на стрелы башенных кранов, чтобы потребовать свой заработок. Последнее такое происшествие случилось в начале этой недели на ул. Дуси Ковальчук: тогда 28-летняя девушка требовала долги по зарплате своего мужа — бывшего работника строительной компании «ПТК-30».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления