NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Сделали потише: на Красном проспекте победили ещё один громкий светофор

Сделали потише: на Красном проспекте победили ещё один громкий светофор

Сигнал для слабовидящих пешеходов стал тише

Горожане жалуются на шум светофоров для слабовидящих пешеходов

Новосибирцев возмутили новые светофоры с громким сигналом для слабовидящих пешеходов — после жалоб горожан громкость убавили у светофора на углу Красного проспекта и ул. Северной.

«У нас пара таких случаев была, мы оперативно, в течение суток, проблемы устраняли. Например, на перекрёстке Красного проспекта и ул. Северной. Мы не думали, что для дома, стоящего в отдалении, будут помехи», — рассказал НГС.НОВОСТИ замначальника Специализированного монтажно-эксплуатационного управления Евгений Барсуков.

Также жаловались на громкую работу светофоров жители домов, стоящих рядом с перекрёстком Красного проспекта и ул. Писарева. Один из жителей не мог выспаться три ночи и грозился «вбить гвозди в динамики».

«В дневное время, когда устанавливаем, не рассчитываем, что создаются проблемы. В ночное время фоновый шум города снизился, сейчас ещё жара, окна открыты, и люди жалуются», — пояснил Барсуков.

Новые светофоры в Новосибирске устанавливают по программе «Безопасные и качественные дороги», в список объектов этого года как раз вошёл участок Красного проспекта от ул. Писарева до Мочищенского шоссе.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления