7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

4 авг 2017 в 01:59

В продолжение: мне психолог рассказывала, что ходила в Дешили, после того, как маму ее там то ли пытались ,,обработать,, , то ли ,,обработали,, - и речь там идет об НЛП. А для людей с подавленой волей это опасно. А сколько у нас женщин, после 45-ти лет с подавленой волей - да ч/з одну, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 авг 2017 в 02:05

Оплатить за счёт мэрии! Чем она хуже обманутых дольщиков, тем более что сумма в сравнении с ними смешная.

ИгорьИгорь
4 авг 2017 в 02:55

Что значит "заговорили" и "поняла только когда пришла домой"? Взрослые же люди, а ведут себя как дети - им лапши на уши понавешали, а они ни "бе", ни "ме". Головой надо думать, а не "мне позвонили, позвали"

manko
4 авг 2017 в 04:38

они меня одно время доставали звонками, но я знаю что ниче бесплатно не бывает, кроме того возмущала наглость, звонили в любое время и никакими словами их не убедишь что тебе не надо, только бросать трубку

lenа
4 авг 2017 в 07:01

ну что за чушь? опять втюхали кредит)) что то мне за мои 30 лет, их предлагали тучу раз и все бесполезно, а тут ну надо ж тебе. виноват салон, а сама мадам как обычно не при чем. смешно!будьте бдительнее дамы))

люба
4 авг 2017 в 07:45

ннабыло стоять на своём,не работаю,жилья нет,может и отстали.

4 авг 2017 в 08:17

Я ради забавы в Борменталь так сходила. У меня небольшой лишний вес, интересно стало,что они мне там наговорят.Сразу подошла ко мне консультант-широко улыбающаяся женщина около пятидесяти.Сразу начала спрашивать про семью, детей,как будто она мне подружка. Поставила меня на аппарат,тот показал,что у меня вообще обмен веществ не работает,потом провела к зеркалу,спросила,нравлюсь ли я себе.Я ответила,что очень,более того,я нравлюсь окружающим.Такой атаки она не ожидала.Посадила меня на стул и стала буквально осаждать меня: сколько я могу потратить на себя в месяц, что она предлагает мне программу (у них так не принято,но она рискует) по сниженной цене, всего-то 75 тысяч.Потом перешла на шепот: мол,мужу про это и вовсе знать не нужно.Потом выбежала,якобы,договариваться.Вернулась.Я сказала,что подумаю.Она:"А что тут думать? Заключай договор и иди думай".Мне так смешно стало и одновременно неприятно.Колоссальный облом был на её лице,меня прям это порадовало. Милые женщины: худенькие, толстенькие, страшненькие, симпатичные, уважайте себя,любите себя!!! Включайте,прежде всего,мозг!!! Запишитесь лучше на курсы по поднятию самооценки,тогда ходить вам туда точно не нужно будет!
И еще: когда мне звонят и предлагают косметические процедуры,я говорю,что я и так красивая, такой и останусь!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2017 в 08:31

Люди однако любят что бы их обманывали. Они хотят быть обманутыми, обворованными. Униженными. Оскорбленными. Жертвами. Как они удивительно отдают деньги. А с заемными деньгами расстаются еще охотнее. Пока есть такие персонажи, мошенники всегда будут. они есть пока мы это сами им позволяем. Жаль конечно женщину. Комменты про то что надо было думать и все такое. Да там все очень грамотно построено. С начала (как правило с бесплатной диагностики и подобное) и до конца. Стоит только заманить жертву. Потом все накатом пойдет. Эти ребята как правильно многие пишут, давно уже на рынке, и знают психологию жертвы очень хорошо. Профи в этих аспекты. И нет там не кого сострадания. Может потому что сами люди ищут обмана. Они хотят этого. Жаждут. Как говорил великий комбинатор "есть 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения".

Фото пользователя
4 авг 2017 в 08:42

Давно уже об этом виде мошенничества говорили и предупрждали .. как так -то?

Миlena
4 авг 2017 в 09:05

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

4 авг 2017 в 09:57

Ну как можно повестись на такую фигню? О том что это развод знает по моему уже каждый второй.

4 авг 2017 в 10:08

Вчера вечером почистила свое личико молотым кофе с медем, потом смородинки черной немножко на личико налипила. смыла все это дело. и вуаля как после "Дешели"

Фото пользователя
4 авг 2017 в 10:18

Люди, не пойму, а кто работает в таких заведениях? Как соглашаются посвящать жизнь тому, чтобы воровать, врать, уничтожать жизнь и без того не самых счастливых и богатых людей? Сколько платят за такую "работу"? Как быстро их постигает та же участь?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2017 в 10:34

Какие все умные осуждать. Я вот вроде тоже никогда не поддавалась уговорам, а тут позвонили из вот этого самого Витель и предложили диагностику сосудистой системы....пошла, потому как есть проблемы. И да, действительно там обрабатывают мозг очень даже профессионально...В общем-то процедуры нормальные, но другое дело, на них могут быть противопоказания, да и дорогие они очень. Самое главное во всем этом это навязывание кредита на любых условиях. Вывод такой : если вы все же решились и у вас есть возможность оплачивать сначала ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И ОФОРМИТЕ СТРАХОВКУ. А лучше вообще не ходить)

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2017 в 10:38

Видимо у девушке не было забот, теперь будут- по судам ходить! Каждый по своему развлекается.

4 авг 2017 в 11:00

Ой, комментаторы, ну вы то что ведётесь, мать - Одиночка! пришла в салон омолодиться получить на халяву процедуры, если бы не подписала договор ей бы процедуры не оказали, а так и вся в шоколаде, и сейчас всем подружкам рассказывает как она развела салон на бесплатно, и шумиху спецом подняла, чтоб ей денежки вернули. Всё это не в первый раз, таких разводов, потребительского терроризма сейчас расплодилось ой как даже.

Агата
4 авг 2017 в 11:02

Если денег нет, сиди дома, а то хотят быть красивыми за три копейки, и плачут потом, что дорого. Опять же, дорого в сравнении с чем?!

CLY
4 авг 2017 в 11:27

Было дело. Звонили из "нового медицинского дианостического центра" приглашали провериться. Схема для меня новая, обычно о косметологии спрашивают, решила разведать почву. Спрашиваю в лоб: "Диагностический? А УЗИ кишки делаете?" Молчание. "Н-нет." "А почему? Вы же медики?" "Да мы не такие..." "А соскоб ногтя на ноге с проверкой на грибок?" "Да мы по обмену веществ!" "А, ну раз УЗИ и соскоб не делаете, я к вам не пойду"

Муррра
4 авг 2017 в 11:30

В июне и июле мне звонили из трех(!) таких центров. Один из них назвался "Тифани" (через одну ф). Везде очень настаивали на паспорте. Говорили, что данные им даем менеджер из какой-то "базы". Обещали сказочные горы, отмену "тяжелых" препаратов благодааря их лечению (гормональных, диабетических, от давления) если принимаю. Обещали невероятные льготы родственникам. С начала говорили, что осталось последнее место "на завтра". Говорила, что занята, предлагали сразу десятки вариантов. Перезванивали каждый раз с разных номеров.

Хорошо, что в интернете отзывов полно.

1. Ну не первый год это продолжается. неужели люди настолько тупы?
2. За мошенничество не надо ли привлечь гражданку директора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2017 в 11:38

Даже не знала, что медцентр - это тоже разводилово. В прошлом-позапрошлом годах часто звонили, я отказывалась, а потом сохранила номера (их два было), и просто не отвечала на звонки. Но я вообще всегда отказываюсь, если звонят из незнакомых организаций, с которыми раньше не было никаких дел. Если мне понадобятся какие-то услуги, я их сама найду, сейчас источников информации немерено.

4 авг 2017 в 11:58

Обычный сговор между банком и центром. Пока есть такие люди как эта женщина, это будет всегда.

Фото пользователя
4 авг 2017 в 12:07

Если бы не позвонили - не пошла бы...Зачем делать то, чего не планировал или планировал, но по другому....

Анна
4 авг 2017 в 12:41

Настя! Если Вам понадобится помощь в написании заявления в суд - напишите мне, постараюсь Вам помочь.
stas005@mail.ru

4 авг 2017 в 12:50

Постоянно названивают и сразу начинаю в агрессивной форме навязывать свои "бесплатные" исследования с таким правдивым изумлением типа "как так вы не хотите БЕСПЛАТНО обследоваться?!". Иногда спрашиваю, откуда у них мой номер, ссылаются на знакомых или лотерею, хотя и без этого ясно, что с авито. Люди без ума и совести.

4 авг 2017 в 13:26

Лично мне кажется, что это нормально. Есть наличка плати сразу, нет всех денег бери через банк))) В наше время и ценами без этого никуда, только нужно рассчитывать свои возможности! А набрать кредитов и ныть самое простое! Я сама, являюсь клиентом. Тоже взяла сначала в рассрочку курс, но зато, я простите и скинула 16 кг. С диетологом я научилась пп, плюс аппаратка сделала свое дело.Я думаю молодые мамочки меня поймут)))Это же здорово! Я и с ребенком могу активно поиграть и самой на себя в зеркало приятно смотреть)) Очень благодарна персоналу! Ну, а негативных людей полно, такое ощущение, что она вышла и на нее сразу 7 кредитов оформили)))))Это как надо заговаривать, что бы мозг отключился? ))) Хотя хороший вариант!) У меня ипотека, пойду тоже в банк, скажу пришла домой, очнулась, а у меня квартира! Заберите обратно, я мать одиночка!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 авг 2017 в 13:38

люди что за ложь. у меня мама лечится в этом мед. центре. и я очень рад этому моя мама ходит здоровой и счастливой. что вообще за глупости.
если вы не хотите лечиться и заниматься с тобой не кто не заставляет. вы сами хозяева своего здоровья и вы сами выбираете быть вам овощем или следить за собой и не быть обузой для кого то!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2017 в 14:29

Как можно быть такой наивной!? Ведь сколько сейчас говорят об этих псевдо-медицинских центрах. Ведь понятно же, что мошенники и надо было задуматься сразу уже когда позвонили и предложили "бесплатный" сеанс. Мне тоже поступали такие звонки, я отвечала предельно коротко "спасибо, не нуждаюсь". Еще и мать-одиночка, каким образом будет теперь рассчитываться - не понятно.

павел74
4 авг 2017 в 14:33

Согласен полностью с предыдущими комментаторами - для чего заголовок МАТЬ одиночка? чтобы сильнее жалели, или денег может дали? сейчас и правда так принято-на халяву сходить оздоровиться-омолодиться, а потом денег просить, яжмать! у нас в стране матери одиночки с пособиями да низкой зарплатой только для детей и живут, чтобы им достойное что-то дать, а тут по салонам пошла, договор с банком заключила. Автор пишет, что со слов этой самой матери-одиночки (как сделали акцент в самом заголовке) она 3000 могла себе позволить.. То есть сама захотела, сама решила что деньги есть, начала ходить. Ребенок есть, ответственность и мозги должны быть!
Я вот еще не понял почему увязла в кредитах - она там что их несколько взяла? ну тогда вообще молодец барышня!!! Когда договор с банком подписывала не понимала что он кредитный? Ну смешно, ей Богу, товарищи!
Еще и чеки с квитанциями какие то дома искала, может что то еще там приобрела?
Очень смешно читать мнение самой матери-одиночки - я считаю, что платить не должна))) Ну а что, милые девушки - на халяву получили процедуры, подняли шумиху и вперед всех разводить!

Фото пользователя
4 авг 2017 в 14:47

Абсолютно не жалко таких, уж извините, голову нужно иметь.

Джинтоник
4 авг 2017 в 14:48

Пару раз в месяц получаю звонки от этих "кудесников" от медицины,прошу назвать точный юридический адрес,ИНН организации и ФИО руководителя - сразу бросают трубку...

Vivat
4 авг 2017 в 15:07

Как то странно звучит,пришла домой,поняла что взяла крупный кредит.
Оформляя кредит на тот же самый телефон,Я подписал кучу документов,сомневаюсь что женщина подписывала документы не осознавая что подписывает,а все ее претензии мне кажутся не обоснованными.
мы все взрослые люди и сами принимаем решения,если она не хотела лечиться,никто бы и не смог ее "уговорить"

4 авг 2017 в 15:30

Я туда тоже ходила, но меня не удалось уговорить даже руководителю этого центра!

4 авг 2017 в 16:14

Прежде чем брать кредит нужно думать головой, как вы будете его отдавать. Сама раньше работала в коллекторском агентстве каких только душераздирающих историй от должников не наслушалась. Но в большинстве своем они сами виноваты в своих проблемах.
А героиня данной статьи тоже хороша, ладно бы она кредит на обеспечение ребенка или на жилье взяла, так нет же на косметические процедуры. Наверное мужика хотела завлечь таким образом) А теперь осталась у разбитого корыта с долгами и кредитами.
Думаю салон в этом винить не стоит, они лишь предлагают свои услуги по прейскуранту. А как платить наличными или в кредит человек решает сам.

мазда
4 авг 2017 в 16:18

Мне какой то медицинский центр стал названивать после того, как разместила объявление на авито. Причем тетка которая звонила, так бесцеремонно и агрессивно разговаривает. Звонили часто, просто достали. Не брать телефон я не могу, мне клиенты часто звонят по работе. Беру трубку, слышу что опять медицинский центр, сбрасываю звонок, не вступая в диалог, она тут же перезванивает. Ставлю номер в черный список звонит с другого номера. Подруга посоветовала убрать имя с авито. Поставила "частное лицо" и правда, звонки прекратились.

4 авг 2017 в 16:25

Мне регулярно звонят из подобных центров, вполне возможно, что это Дешели представляется всегда по-разному, сразу видно же, что это развод. Думать нужно и сразу посылать!!!

Людочка
4 авг 2017 в 16:33

здесь жалко только ребенка, которому досталась глупенькая мама, надеюсь, он не в маму будет

Галина Константиновна 7.12.1969
4 авг 2017 в 18:25

Я сомневаюсь в достоверности слов "потерпевшей", о том что она поняла, что оформила кредит только придя домой! Сама была на бесплатных диагностиках 2 раза в этом центре, ничего не покупала, т.к. не уверенна что смогу регулярно оплачивать! Прежде чем что-то делать, нужно думать головой, все таки 33, а не 13! И не выставлять потом на показ свою глупость!

независимая Юлия
4 авг 2017 в 18:53

Это преступление, обычное мошенничество и задача полиции и прокуратуры разбираться с такими "фирмачами". И всем людям - никогда даже не разговаривайте с "представителями фирм по красоте, медицине" если они вам вдруг лично звонят!!! Я сто раз такие звонки получала, как только слышу "я Марья Петровна с диагностического центра" сразу говорю четко до свидания и кидаю трубку, а номер этот блокирую. Это преступники. Люди, особенно одинокие мамы, будьте бдительны , осторожны и аккуратны! Нгс спасибо за статью- предостережение, вы молодцы!!!многих этой статьей уберегли от лап мошенников и от ошибок! Респект нгс!

Фото пользователя
4 авг 2017 в 19:04

Меня в прошлом году знакомая пригласила в центр, где она работает. Я её сразу предупредила, что я не ведусь на всякую фигню, на меня где сядешь, там и слезешь. Но чисто для галочки, чтоб ей перед начальством показать, что она работает, я пришла, при чём с мужем. Мы пришли, нас посадили за стол заполнить документы, а сотрудницы тут же рядом сидели и как-бы между собой, но так, чтоб мы слышали хвалились, на сколько они похудели и их знакомые тоже. Нам предложили чай, звучала расслабляющая музыка... Короче мы взвесились, чего-то ещё сделали. Минут через 10 нам выдают результаты. Мы поулыбались и ушли. Через месяца три знакомая пыталась меня опять туда затащить, да всё бесплатно! А потом и работать приглашала у неё. А я говорю- да ты посмотри на меня, чтоб у вас работать, мне ещё похудеть сначала надо! Видать, совсем плохи дела у этих фирм пошли, люди однако умнеть начали, хотя попадают некоторые...

4 авг 2017 в 21:50

Вот мне интересно, зачем молодые девушки ведутся на подобные разводы и вообще, молодая девушка идёт в такого рода центр. Все истории данного типа давно на слуху, например тот-же Дешели или как там его, где клиента обрабатывали опытные менеджеры-психологи, давали попить чайку или кофейку и после этого клиент запросто подписывал любого рода документы. Ещё одна деталь присущая многим людям, как девушкам, женщинам, так и мужчинам. Зачем начинаете разговаривать по с незнакомым человеком с незнакомого вам телефона? Задумайтесь, откуда неизвестный человек знает ваш номер телефона? Я всегда говорю собеседнику так, я сохранила ваш номер телефона и сейчас наш с вами разговор записывается, всё - короткие гудки.

МиленаДрава
4 авг 2017 в 23:05

Несколько месяцев назад купила мобильный номер в Мегафоне. Никому не давала, нужен был как резервный. Трех дней не прошло, стали доставать звонками из таких вот "мед.центров", причем точно знали ФИО и возраст. Очень жалею, что сразу не накатала заяву на работников Мегафона. Откуда бы еще у этих лохотронщиков взялись мои данные???

Natia
5 авг 2017 в 00:29

Мне тоже как-то из какого-то медцентра звонили. Вежливо отказалась,сославшись на грудного ребенка. После ответа на вопрос: "а вы его грудью кормите?", потеряли ко мне всякий интерес. Даже придумывать ничего не пришлось.
Так что в ближайшие 5-10 лет для всяких "дешили" и медцентров - мне нет еще 21 года + ребенок и грудное вскармливание.

5 авг 2017 в 13:02

Как я поняла из статьи - эта женщина САМА пришла своим ногами (не под дулом пистолета и не под угрозами) в центр, прошла процедуры и в итоге опять же САМА подписала кредитный договор. А теперь виноват центр, а не она? Я понимаю, что в наше время каждый хочет жить как можно лучше, иметь дорогостоящие вещи (при небольшом доходе) и зачастую этот комфорт и вещи ему достаются в кредит - но не нужно винить всех вокруг в том, что вы не подумав и не прочитав подписали кредитный договор. пр чем тут центр и банк? нужно уметь делать 2 вещи: адекватно оценивать свои (именно СВОИ) возможности и понимать их последствия и читать бумаги ПЕРЕД тем, как их подписывать!

Фото пользователя
5 авг 2017 в 16:40

Ага, вот и так постоянно. Как же люди любят идти куда-то и думать, что им там все бесплатно сделают... За все нужно платить. А если не можете платить - зачем соглашаться? А затем обвинения в сторону того, с кем подписывала договор - ой, не знала, что подписала. Так головой думать надо, финансовую грамотность повышать, в каком веке-то живем... Сколько бы времени не прошло, всегда такие люди найдутся.

7 авг 2017 в 11:06

Как я поняла из статьи - эта женщина САМА пришла своим ногами (не под дулом пистолета и не под угрозами) в центр, прошла процедуры и в итоге опять же САМА подписала кредитный договор. А теперь виноват центр, а не она? Я понимаю, что в наше время каждый хочет жить как можно лучше, иметь дорогостоящие вещи (при небольшом доходе) и зачастую этот комфорт и вещи ему достаются в кредит - но не нужно винить всех вокруг в том, что вы не подумав и не прочитав подписали кредитный договор. пр чем тут центр и банк? нужно уметь делать 2 вещи: адекватно оценивать свои (именно СВОИ) возможности и понимать их последствия.

7 авг 2017 в 12:11

Странно, что сейчас эта женщина пишет и жалуется. А чем она думала, когда брала кредит? Каждому хочется жить красиво, покупать то, что ему абсолютно недоступно - это заложено внутри человеческой сущности. Не надо обвинять в этом кого-то. Нужно научиться преодолевать себя, свои непомерные "хотелки". Тогда и не придется расплачиваться по долгам. Вот и все!

7 авг 2017 в 12:12

Непонятно что движет такими людьми, как эта женщина, скорее всего алчность, ну или попросту глупость. Никогда не понимал, когда люди берут кредиты, не имея возможности расплатиться, зная что у них нет ничего за душой, кроме детей, которых надо чем-то кормить. Нужно всегда думать собственным мозгом, прежде чем совершать какие-то действия, которые могу повлечь за собой ответственность.

7 авг 2017 в 19:38

Не знаю,мутная история. Девушка сама виновата! Не стоит тратить такие деньги, когда у тебя их нет. Понаберут кредитов, а потом ноют, что тот не прав, что там обманули, ах они такие сякие...Да вы сами большинство так и делаете! Покупаете крутые тачки,квартиры, шубы, не думая как платить потом будете. Короче надо с себя начинать, со своей головы, а не салон винить!

Я не понимаю тех девушек, которые хотят всё и сразу, а вот чтобы сначала заработать, а потом потратить до них никак не дойдёт, ведь взяв кредит надо будет ещё платить ещё и проценты. Тут уж очевидно девушка сама виновата, что набрала себе кредитов и теперь в такой сложной ситуации находится. Пусть что-ли теперь объявляет себя банкротом, это лучший вариант выхода из этой ситуации.

Загрузка...