27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Эх.
3 авг 2017 в 17:30

"...сходила на бесплатную диагностику здоровья в медцентр..."
Люди никак в толк не возьмут что "первая доза бесплатно".
Обязательно в прокуратуру на этих ... .
Психологическая обработка "клюнувших" и навязывание услуг- это так называется.

3 авг 2017 в 17:30

Мошенничество старо как мир, раньше на барахолке кроликов разводили, теперь люди сами в салоны приходя...

ERDD
3 авг 2017 в 17:32

Стандартная схема.

Моя мама сходила на бесплатную консультацию по нормализации веса. После озвучивания заветной цифры, ее пытались развести на программы за 100 000 рублей, якобы, она с их помощью сбросит 40 кг до заветной планки.

Но в итоге нет. Не смогли заболтать.

Kklop
3 авг 2017 в 17:34

Пока кредит на возьмёшь, красоты не видать! Она такая, требует жертв.

Это ещё что! Такие "болтуны" запросто могут без квартиры оставить. Банки надо проверять, явно они в доле!

Модник
3 авг 2017 в 17:37

не понятно только в чем мошенничество. обычный потребительский кредит.

С той стороны
3 авг 2017 в 17:37

До сих пор лохотрон работает ? смешно же ...два года назад ходил бывшую выручал в Дешели кажется ....сидит там крендель , короткая стрижка , браслет золотой на руке , цепь на шее....в общем если не бы атмосфера Дешели , я подумал бы , что крендель из 90-х не вырос еще ....ни чего не хотел возвращать , через губу разговаривал - вернул в итоге . И чемоданчик обратно принял . Жаль , что за эту девушку не кому заступиться .

владелец Майбаха
3 авг 2017 в 17:38

Женщине наружу надо выходить в сопровождении мужчины, чтобы не было неприятностей.

евгений
3 авг 2017 в 17:38

жулики подсаживают людей на крупные кредиты и крутят ими как хотят за их же деньги

фиалка
3 авг 2017 в 17:40

Мне тоже весной звонили с этого медцентра ,звали здоровье проверить,не пошла...

3 авг 2017 в 17:41

если морально неустойчив то нечего шататься по таким заведениям.меня тоже позвали как то. пришла.обработали промыли мозги.предложили кредит на 250тр. потом снизили до 50тр. не уломали.смешно было смотреть как диетолог -морщинистая толстая тетка с красной рожей высказывала мне как надо худеть. ушла с подарком-бесплатная процедура и шар елочный.

Фото пользователя
3 авг 2017 в 17:41

даже не интересны такие новости уже... Что миллиардов раз про это писали и снимали по тв сюжеты, но видимо "покуда есть на свете дураки. обманом жить нам, стало быть, с руки! "(с)

3 авг 2017 в 17:41

Очень часто поступают звонки на мобильный с предложениями бесплатной диагностики. Сразу посылаю,даже не разговаривая. Сотрудница у нас так оплатила почти 100000. Изменений во внешности никаких не произошло:) Смешно и нелепо,что люди верят в бесплатный сыр!

3 авг 2017 в 17:43

Никогда не понимала ну как можно оформить на себя кредит, не понимая и не осознавая своей ответственности?! Вы же когда приходите квартиру брать в ипотеку, машину в кредит, не приходите потом к застройщику или в авто салон и не говорите я передумал/передумала, верните деньги))) как-то не серьезно! Головой нужно думать!

Особа Особая
3 авг 2017 в 17:45

Будучи молодой и не опытной, с проблемной жирной кожей, тоже ответила на звонок и записалась на б/п процедуры в подобный центр. Но при этом взяла не больше 1000₽. Помазали гелевым кремом половину лица, а половину оставили. На вопрос "разве не очевидна разница?" Я сказала "не вижу!!, понятно гелем "заполировали кожу и поры"... на всяческие предложения купить, я говорила с улыбкой уверенное "нет!". Так что вывод, голова должна быть на плечах!! Бесплатно только сыр в мышеловке!! Уже как истину надо понимать!!!

Лана
3 авг 2017 в 17:45

Какое громкое слово- прокуратура! Сначала нужно головой думать, и не ходить на бесплатные процедуры...

Фото пользователя
3 авг 2017 в 17:46

Цыганкам люди то же сами отдают серьги, цепочки, деньги. Но ведь не у кого нет сомнений что это не законно? Или есть?

Фото пользователя
3 авг 2017 в 17:46

Супруга то же самое прошла в Дешели на Советской! Пришлось посетить сие заведение. И вернуть чемодан!
Пока возвращал. Выяснил посетителей банально опрыскивают эфиром медицинским. На куртке остались характерные пятна с вонью.
Обратился в полицию их закрыли. Работали ли они потом не знаю.
Так что уважаемые дамы. Для угнетения ЦНС(мозгов) достаточно вдохнуть 5- 10% эфира.
А дальше вы подпишите все что угодно! И какие у вас потом будут последствия. Дельцам по барабану.
Именно последствия могут быть фатальными....

Рената
3 авг 2017 в 17:46

Вот удивляют просто такие наивные и безалаберные барышни. Уже писано, говорено про эти центры, только в глуши не знают. Звонят каждую неделю, я не то что не пойду, я с ними даже не разговариваю, сразу отключаюсь. Ну очевидно же все.

3 авг 2017 в 17:52

Когда вам звонят из таких контор. Надо высветившийся номер забить в интернете. Я так и сделала, когда мне из этой клиники так сказать позвонили. Такого начиталась про них!!!!!!!

Юлия
3 авг 2017 в 17:56

Надо договор читать подробней, тут размыто написано в статье. Если кредитом фактически не пользовался, то и % не должны начисляться, поэтому фактическая сумма кредита и останется 86 тыс, а 40 тыс-это %, которые фактически еще и не начали начисляться, ведь кредит только был заключен.

Анна, Та, которая в короне!
3 авг 2017 в 17:58

А меня одну смущает что нарушение обмена веществ устраняется обертыванием и прессотерапией?!

Фото пользователя
3 авг 2017 в 18:00

Для чего жирно подчеркивать статус "мать одиночка"?
Чтоб жальче было? Типа, совсем нет совести, уже и до таких обездоленных добрались, ничем не гнушаются?
Ни в коем случае не поддерживаю так называемый "мед. центр".

Олег
3 авг 2017 в 18:02

;) Сестре всё время звонят из всяких салонов, но там такая дама " пальцы не клади")) Один раз сам был свидетелем разговора :
Салон: Здравствуйте, мы хотим пригласить Вас на комплекс процедур (каких-то)- абсолютно бесплатно!
Сестра: Бесплатно?! Как это "бесплатно"? Салон: Совершенно бесплатно! Сестра: Послушайте дорогуша, а где Вы что либо видели бесплатно? Социализм давно прошел, на дворе капитализм - от желания "халявы" надо избавляться! И если Вы очень хотите чтобы я оказала вам такую честь, прошла процедуры в вашем салоне- вам придется раскошелиться.. Положили трубку)

3 авг 2017 в 18:08

А меня больше всего возмущает, что Минздрав лицензию выдал на оказание медицинских услуг. Т.е. ее вообще всем подряд выдают? открыть медцентр видимо все равно, что магазин какой

3 авг 2017 в 18:13

Металлическими пластинами , ставящими диагноз, должны заинтересоваться. В остальном дама повелась по собственной инициативе.

Дровоед
3 авг 2017 в 18:14

Ахахахаз классика

Hаталья
3 авг 2017 в 18:23

Неужели до сих пор не понятно, что это лохотрон?!?!?!?

3 авг 2017 в 18:24

Есть женщины в русских селеньях.. Мда.. вроде давно не девочка.

Белка
3 авг 2017 в 18:27

Разводу уже минимум лет десять. Не понимаю, почему эти косметические салоны еще не засудили.

Белка
3 авг 2017 в 18:30

Замечаю, что в последнее время мошенники активизировались сильно: салоны красоты, ремонт окон, поквартирный обход пенсионных фондов, ну и кредиты на каждом углу впихнуть пытаются. 90-ые часть 2 в самом разгаре.

А мама-одиночка не знакома с фразой "Денег нет?"

Сколько можно
3 авг 2017 в 18:56

На НГС долго висели вакансии в центр красоты ул. Кирова, дом 29 , пришла на собеседование , на рецепшене сразу дали анкету, заполнить обязательно все поля, там и паспортные данные и место прописки и кто ваши родственники, где работают, их телефоны, после заполнения анкеты приглашают на собеседование где стальная дама пристально смотрит как удав на кролика и выдает работаем "в черную" официального трудоустройства нет, зп в черную, приходите к нам работать! Выхожу в шоке, приезжаю домой забиваю название и гора отзывов Дешели, мошенники, развели на кредит и все в таком духе. Никогда не выносила мусор из избы, но эта контора за гранью добра и зла! Девушке удачи!

12345
3 авг 2017 в 18:58

Судя по статье, дама-таки подписалась на кредит сама.

3 авг 2017 в 18:59

Воспользовалась услугами салона-должна заплатить, а не прикрываться своими пузажителями.

3 авг 2017 в 19:09

Помню знакомая расказывала что ей впарили косметику тоже тыщ на 150, она ей понравилась взяла, ну а квартира была на продаже, квартиру продала и в Москву подалась. кредит так и не выплатила. банки ей все списали в итоге, потому что найти не могли. А она косметикой до сих пор пользуется! Просто повезло.... но хотя многие и так не платят нечем же.

Иван
3 авг 2017 в 19:36

По 159 привлечь всех, кто имеет к этому отношение.

3 авг 2017 в 19:55

30 лет человеку? Вообще люди ещё ходят на такие "разводы"???
Нет, ну реально, в 20 лет ещё можно подумать: ой, бесплатно, классно.
В 30 лет, думаю, у женщины уже должен быть жизненный опыт, чтобы спокойно сообщать всем, кто звонит с предложением посетить некие услуги бесплатно, что еще один звонок и будет обращение в милицию, там, прокуратуру и т.п.
В 30 лет женщина или уже твердо решила ромашкой и лопухом красоту наводить, или у нее уже должен быть "свой" косметолог, которому доверяешь полностью (ну а также и гинеколог и прочие медицинские специалисты).
Салон, конечно, по мошеннической схеме работает, обидно, что таким "бизнесом" прокуратура не интересуется. Но люди-то сами куда смотрят???

владелец Майбаха
3 авг 2017 в 20:00

С жульём, допустим, надо бороться! (с)

3 авг 2017 в 20:03

а давайте опять всем городом скинемся, чтобы спасти очередную дуру?

Антон
3 авг 2017 в 20:06

опять масса комментариев в духе "сама виновата". Нормальных людей с совестью всё меньше.

вредный покупатель
3 авг 2017 в 20:24

У этой конторы раньше было другое название, а может они всем по разному представляются. Кстати, их нет в 2ГИСе, на Флампе, короче шифруются. Я посетила их их, когда они назывались "Тифани". Это чистой воды мошенники с продуманным сценарием развода на деньги. У каждого сотрудника своя роль. Невооружённым глазом видно, что разыгрывается спектакль. Сначала звонок с приглашением на бесплатную процедуру, затем затуманивание мозга разговорами, якобы тестирование хитрыми приборчиками. Пластины меня вообще рассмешили. Когда они поняли, что я крепкий орешек и денег не дам, исчезла вся их вежливость. Вообщем, люди, будьте бдительны!

3 авг 2017 в 20:27

была в такой шарашке лет семь назад, до звонка оттуда ("вас рекомендовала подруга", имя реальное назвали) ничего о подобном не слышала. классика, ничего не изменилось за эти годы. попросили паспорт на входе. ох и лили мед в уши, старательно расспрашивали о машине (?), чаем поили, 2 раза, после которого мир казался все лучше.. чем-то намазали, и болтали, и болтали.. втюхать мне ничего не удалось, не поддаюсь я этому, не раз убеждалась, ура) но еле ушла)

Аня
3 авг 2017 в 20:35

заявление в милицию отлично работает на них, претензию о расторжении договора и должны по закону расторгнуть, разбираться идти с мужчиной только! маму мою так развели, но мы оперативно разобрались, оплатили только процент банку за месяц. страховку можно вернуть в течении месяца в росгосстрахе. вообще бы в эту контору под прикрытием сходить хоть журналисту... так хз как на людей воздействуют.... мама ходила расторгать, говорит там люди как под гипнозом ходят!

Фото пользователя
3 авг 2017 в 20:38

Любой бизнес это жульничество, обман и взятки. Поэтому нужно понять в каком обществе мы живём и действовать по обстановке. С волками жить- по волчьи выть.

3 авг 2017 в 21:06

Аааа, "вон оно чё, Михалыч"))) Мне звонили, обратились по имени и стали звать на супер-пупер диагностику здоровья. Я: "Откуда у вас мой номер телефона?" Ответ: "ну вы же оформляли скидочную карту в магазине, вот и попал ваш номер в единую базу розыгрышей призов!"
Если вдруг кто не в курсе, то есть такая база, ага. Я: "Какая потрясающая чушь! Ладно, что вы хотите?" Ну и далее меня стали уговаривать "проверить мое здоровье по 1000 показателям. В обычной поликлинике у вас на это уйдут годы". Я ответила, что лучше схожу в поликлинику, и что это самое мое любимое занятие - годы в очередях поликлиники сидеть. Все, больше не звонят.

Фото пользователя
3 авг 2017 в 21:17

сколько нужно опрокинуть лохов, чтобы они перестали вестить на это?

Какая умница! Наверное ее детей ждет большое будущее, коль мама такая умная. Сама виновата, паяльником не пытали. Ещё забыла сказать истинную причину своего поступка - попала под мощнейший гипноз!:)

3 авг 2017 в 22:00

Жену я научил что если зовут куда, то говорить что паспорта утерян, без него только может прийти - сразу и отсекаются мошенники. Хотя еще проще просто сказать "не интересует", схема развода то уже бородатая, но нет нет кто то и ведется на "халяву"

Елена
3 авг 2017 в 22:04

Неужели ещё кто-то верит этим мошенникам????? Салоны красоты, медицинские центры, что нового будет уже?) не интересно стало как-то))