30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
3 авг 2017 в 09:01
Ты не можешь найти работу по своей профессии ? Да кто сказал что ты обязан вечно работать по своей профессии ??? Ну открой ты Киоск с мороженым в какой нибудь Деревне или Мастерскую по ремонту одежды размером 5Х5 метров. Ну торгуй Запчастями для BMW , Торгуй кормом для кошек и собак. Открой в своём Капитальном гараже цех по мытью Ковровых покрытий для офисов. Открой мини СТО на шоссе по пути на твою Дачу. Открой в своём дачном участке Магазинчик торгующий цементом и семенами растений. Открой платёжный терминал там же или в какой либо Общаге. Не сиди сложа руки. Нельзя зацикливаться на своей Старой профессии . Отсутствие гибкости это главная трагедия. Люди, помните: Профессор Менделеев был не только учёным , по совместительству он был ещё и Чемоданных дел мастер. (реально изготавливал дома чемоданы и делал на этом деньги)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

Фото пользователя
3 авг 2017 в 13:59

Работы в Новосибирске с нормальными зарплатами (от 30 тыс. руб.) нет. То что обещают в объявлениях ЗП 40-70 тыс. нужно делить в 2 раза. Производства нет, кроме военки: Чкаловский, Коминтерна и ещё 2-3 предприятия - и ВСЁ... А город 1.5 млн жителей. Вот и покупаем только друг у друга товары. Город продаванов.

ОТВЕТИТЬ

Работать - считаю ниже своего достоинства. Я за судьбы моей родины тягостно думаю!

ОТВЕТИТЬ
rovrr
3 авг 2017 в 14:43

При возрасте старше 40 и нормальной квалификации даже на среднеоплачиваемую работу тысяч на 50 не берут, предпочитают кого помоложе и тогда уже тысяч за 25-30 в лучшем случае. Причём же вижу, что делают потом на том месте, на которое подавал резюме - явно у взятых работников руки не из того места растут. Короче, возраст + оверквалифайд = печалька. Приходится самому на самого себя работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2017 в 14:46

можно и не работать

3 авг 2017 в 15:00

Платить работнику хорошие деньги только такие предприятия как ГАЗПРОМ, для того, чтобы платить простым малым, нужно, чтобы человек приносил прибыль. Обидно, когда человек зарабатывает хозяину 500000, а он ему платит 20000. Но обычно наоборот. У нас торговые представители (пиво) легко гребут по 80-100.000. А есть один в Бердске, он планирует (при наших условиях) зарабатывать до 150.000 и это для него не предел. А так да, тяжело устроится простому смертному на нормальную работу, сам проходил. Один способ, что-то свое открывать.

Татьяна
3 авг 2017 в 15:00

А мы в свою компанию не можем найти механика на зарплату 30 000... пригласила 5 человек на собеседование никто не пришёл.... не хочет народ работать

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
3 авг 2017 в 15:03

у меня больше 100 зп. и такая работа есть но в ней нужны мозги.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2017 в 15:18

Мы кофе одноразовый производим, вкусный, но не за 5 рэ. Продать дорого не реально (естественно). Позвонил как-то в Краснодар, мне там предложили 3 в 1 за 80 коп. Думаю, может привезти эту химию в Новосибирск и продавать рубликов за 4. Моржа сами считайте. У нас же не более 80%. Причем магазины накручивают больше нас. И как здесь что-то производить? Либо перепродавать китайское, либо химией народ поить.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2017 в 15:43

Ныне ЗП в России (не в Москве) смешны до слез не от того бизнесмены жиреют. Жирных предпринимателей немного. Остальные на мели нынче. Говорят тут в комментах - не тянешь платить работнику 80000 - закрывайся. Да не вопрос. Последние закроются. Куда люди работать пойдут? Рабочих мест и так немного. А в МУПах и ФГУПах вообще по ЗП тоска. Хотя там бизнесменов вообще нет.
А ЗП низкие оттого, что нам всем все пофиг. Платят 800 баксов - недовольство не высказываем. Платят 500 - нормально. Платят 300 - хорошо. Не платят - поедем картошку садить.
Помню в букваре читал: "Рабы не мы - мы не рабы".
Смотрю по сторонам. Рабы немы.
Вот и весь ответ. Терпите? Терпите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Serg
3 авг 2017 в 16:20

Смотрю я на огромное количество новеньких машин на улицах (безработные видимо с досады купили) и вспоминается старый советский анекдот:

Никто ничего не делает, а план выполняется
План выполняется, а ни где ничего нет
Нигде ничего нет, а у всех все есть
У всех все есть, а все недовольны
Все недовольны, а голосуют ЗА

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2017 в 16:33

Ищут полгода те,кто может себе это позволить. Лично я дольше месяца не могу-у меня ипотека и малолетний ребенок. И тому и другому событию плевать,что в стране кризис, что работа малооплачиваемая и прочее. Как правило, в течении месяца находила себе работу.

Фото пользователя
3 авг 2017 в 16:43

...вот удивили-десяток лет уже не работаю)))
Плакат на Петухова пояснит(да,тот-что Да Здравствует!...)на что живем.

Татьяна
3 авг 2017 в 17:09

я уже 6 месяцев не могу устроиться на работу по специльности. А на другую специальность по возрасту не берут уже.

3 авг 2017 в 18:31

А по первому каналу, уж 18 лет твердят что у нас всё хорошо:-)

Фото пользователя
3 авг 2017 в 19:04

Воодушевившись статьей пошла смотреть вакансии на НГС.
Ассистент ветврача, "...постановка капельниц и уколов, обработка ран, выполнение несложных операций..." Зарплата аж 12 т.р.
Ветврач с умением делать полостные операции. 20 т.р.
Как-то мало готовы раскошелиться работодатели, учитывая, что это платные и не особо дешевые услуги.

Фото пользователя
3 авг 2017 в 21:29

прищел в октябрьский центр занятости .строительное образование. так они всех отправляют в ПТК30.и говорят что то что там зп не платят по пол года не их проблема .вы поработайте а потом сами обращайтесь в полицию.

3 авг 2017 в 22:07

Требуется токарь, фрезеровщик, слесарь, сварщик, полный соцпакет, зарплата 25 тысяч, никто идти не хочет, одни бездельники кругом, хотят только кнопочки нажимать да по сенсорному экрану водить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2017 в 22:10

Никогда не увольняюсь пока не нахожу новую! сейчас ушла на менее оплачиваемую, иногда от тяжелой работы 5 дней в неделю по 12 часов надо отдохнуть, и физически и морально! сейчас платят мало, но возле дома, ездить никуда не надо, плюс кормят, работа интересная, душевная. Но все же настраиваюсь на уход, как найду подходящую, так как долгов образовалось много!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2017 в 08:44

Есть такой круг, который разорвать невозможно почти: низкая производительность/квалификация - низкая зарплата - производительность/квалификация. Производительность и квалификация в РФ очень низкая. Об этом какие только институты не говорили, от ученых РАН, до чиновников.

Вот, например, вместо того, чтобы работать, народ тут комменты строчит о низкой зарплате. Я тоже строчу, но я не на зарплате сижу

4 авг 2017 в 08:53

тунеядцы

4 авг 2017 в 14:54

Работать вредно а за 15 тыщ и подавно! это даже не еду не хватит а еще кататься до работы и обратно и есть надо. Так что проще быть рантье))).

Алина
9 авг 2017 в 17:21

Про количество безработных врут, их 140 тыс. 70% вакансий - полная липа... Обзваниваю ежедневно... рассылаю резюме. Работа с зарплатой до 15 тыс - это не работа, это рабство или хуже. Рабов кормили, если ты работаешь за 12 тыс - тебе на еду не хватит. Интересно.. кто -то должен кормить и одевать человека, который будет каждый день ходить на работу. Зачем???? Зачем на кого-то работать бесплатно? Смысл?