26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Фото пользователя
3 авг 2017 в 14:19

Многие писатели пишут тут как плохо было тогда и как хорошо сегодня...и видно что тогда их ещё на свете не было...чтобы сравнивать сейчас,то нужно было тогда проехать на автобусе за 6коп.,сходить в кинотеатр за 10 коп.посидеть в ресторане за 10 руб. на человека,где живая музыка играет...нам тогда был не интересен курс доллара,так как от него не зависела цена на ботинки и фотоаппарат, их в стране производили,а не из Китая везли...так что не надо писАть про тогда и сейчас если только родился в 80-е или 90-е годы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2017 в 14:19

Многие писатели пишут тут как плохо было тогда и как хорошо сегодня...и видно что тогда их ещё на свете не было...чтобы сравнивать сейчас,то нужно было тогда проехать на автобусе за 6коп.,сходить в кинотеатр за 10 коп.посидеть в ресторане за 10 руб. на человека,где живая музыка играет...нам тогда был не интересен курс доллара,так как от него не зависела цена на ботинки и фотоаппарат, их в стране производили,а не из Китая везли...так что не надо писАть про тогда и сейчас если только родился в 80-е или 90-е годы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2017 в 14:30

У населения, тем, кому за пятьдесят, в голове сложилась устойчивая картина прошедшей эпохи. Её уже не поколеблет никакая информация. К сожалению, здесь в силу вступают другие условия, о которых писал Бехтерев: к старости, увы, возрастает категоричность и процент оценочных суждений….не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.

Люди боятся называть вещи своими именами. Люди молодятся. Люди лгут.

Если вы жили в раю, то почему:
- окружили его колючей проволокой, сторожевыми вышками, занавесом?
- почему не сохранили и не отстояли в борьбе, как ваши деды, свой рай?
Если советский человек был так мудр, так добр, так предусмотрителен - то кто тогда творил Россию 90х?!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2017 в 14:34

Жаль, что я не жил в то время. Очень люблю фильмы про период 1950-1980е годы. Фильмы которые сняты в то время- про их настоящее - наивны, легки, простодушны. Современные фильмы про то время - уже более закрученные, более серьезны. Конечно, ни то ни другое - на 100% не отражает реальность, но тем не менее, атмосфера чувствуется. Особенно нравится фильм "Однажды". Если кто то разделяет мой интерес - советую к просмотру.

"вот вам ансамбль заводской" - а что, своего не было?
Я до сих пор считал, что в каждой школе был. У нас, в 65 школе, общешкольные мероприятия под живую музыку шли.

3 авг 2017 в 15:19

Этот, второй, репортаж, тронул до "мурашек".
Спасибо за светлые воспоминания!

Фото пользователя
3 авг 2017 в 15:33

Интересно, чей москвич они сдали в металлолом? Вряд ли кто-то из школьников имел его в собственности)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2017 в 15:44

Приходит в ОВИР (отдел виз и регистрации) комиссия из горкома партии: "Почему у вас нигде не видно никакой наглядной агитации?" На следующий день работники ОВИРа повесили огромный портрет Маяковского и большими буквами написали:

Отечество славлю,
которое есть,
Но трижды -
которое будет.

Monstr
3 авг 2017 в 15:48

Да страна работала на костях, но жильё было бесплатно, и после вышки было распределение, и семейный подряд на предприятии чикрыжался чичуть,а не как сейчас работать не хотим ,но зарплату директорскую... Делилась власть с низами чичуть, ни как сейчас 1мил рублей в день у чиновника, а у раюочего месяц 20 тыс!! Поборы в школах и дет садах , институтах, училищах, техникумах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2017 в 17:17

наивным и смешным кажется это послание...
А всё потому, что тогда росло поколение строителей которые страну строили, а сейчас выросло поколение потребителей.

А если комментарии почитать, то становится очень хорошо видно кто на самом деле ПАТРИОТ, а кто только и умеет про "коммунистическое помрачение" бредить.
ИМХО точка невозврата пройдена - не быть стране снова великой...т.к. народец уже другой.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2017 в 17:28

Ну всё, потекли слёзы-сопли: всё пропало, простите нас, хочу в СССР. Это вместо того, чтобы подумать - что сейчас нужно изменить в своей жизни. Нет будущего у того, кто живёт прошлым.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2017 в 18:17

В ДК Горького вставлена капсула для пионеров 2022 года в честь столетия Пионерии.Я был пионером на той линейке.Начиналось так - ,,Вот вы уже живёте при коммунизме... ,,

Горожанин
3 авг 2017 в 20:08

Если сдали "Москвич" и сделали из него вполне реальный трамвай, то значит следы того трамвая можно найти, даже если он давно отработал своё и в свою очередь его сдали на металлолом? Ничто в это мире не может исчезнуть бесследно -надо искать! Может он нынче у кого-то в индивидуальном пользовании хоть и в другом виде:))

Фото пользователя
1 сен 2017 в 12:26

Как можно делить жизнь. На хорошо и плохо???? Ансамбль песни и пляски ВС РФ. Это хорошо или плохо?

агась
1 сен 2017 в 15:12

для любого человека его детство - лучшая пора. Даже если оно (детство) приходилось на такую страшную пору, как война. Когда мне мама рассказывает про свое детство в оккупации, у меня волосы дыбом встают. А в ее голосе удивительная теплота ощущается. Вот так и здесь - это их детство молодость. А ведь всякое тогда было (я знаю, я сам оттуда), но плохое забывается со временем. Вот и бредит некоторая молодежь бывшим СССР, который они знают лишь по рассказам своих бабушек...

1 сен 2017 в 17:03

мы тоже писали послание, но конкретно к 100-летию Великой Октябрьской Революции. Должны вскрывать 7 ноября (наверное) ( у нас отрыли новую школу -десятилетку- в Купинском районе ).

Загрузка...