NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город 14-летний подросток бесследно исчез по дороге домой

14-летний подросток бесследно исчез по дороге домой

Пропавший Данила Вершинин

Перед исчезновением он выбросил сим-карты и удалил страницы в соцсетях

Новосибирские волонтёры попросили помощи в поисках 14-летнего Данилы Вершинина, который пропал в Ленинском районе 2 недели назад.

Во вторник, 18 июля, примерно в 9 часов утра подросток вышел из дома на ул. Фасадной.

«Он ушёл не из своего дома, а из дома бабушки. То есть он живет, скажем так, на два дома. Родители живут практически в соседнем доме, и он как раз от бабушки пошёл домой. У мамы ещё есть маленький ребёнок, и Данила должен был прийти погулять с малышом, чтобы мама могла сходить в поликлинику. Они созвонились. Он сказал: «Да, всё, я выхожу, я иду домой». Но в течение 15 минут не пришёл. С этого всё и началось», — рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель поискового отряда «Маяк» Павел Злобин.

По его словам, раньше подросток уже уходил из дома. В этот раз, перед тем как исчезнуть, он удалил свои страницы в социальных сетях и выкинул сим-карты — позже их нашли родители.

Как сообщают волонтёры «Маяка», у пропавшего плотное телосложение, прямые русые волосы, длинная чёлка, карие глаза, на кисти левой руки — татуировка «Юность». Рост подростка 185 см. В день исчезновения Данила Вершинин был одет в салатовую футболку, чёрные спортивные штаны, на ногах были светлые джинсовые кеды.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего подростка, просят позвонить в полицию по тел. 02 или на номер поискового отряда «Маяк»: 8-951-393-0911.

Полиция и волонтёры часто разыскивают пропавших несовершеннолетних новосибирцев. Обычно всё заканчивается благополучно, например, сегодня стало известно о том, что нашёлся 17-летний Артемий Якобий, который пропал почти неделю назад.

Ольга Хмелевская


Фото предоставлено поисковым отрядом «Маяк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления