NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НОВАТ заказал костюмы за 7,5 миллионов для постановки нового директора

НОВАТ заказал костюмы за 7,5 миллионов для постановки нового директора

Премьера оперы «Любовный напиток» намечена на 7 сентября

Опера «Любовный напиток» откроет 73-й театральный сезон

Новосибирский театр оперы и балета на 7,5 млн руб. закупает сценические костюмы для новой оперы «Любовный напиток», информация появилась на сайте госзакупок 1 августа.

Премьера новой оперы запланирована на 7 сентября — она откроет новый сезон в театре.

«Эта опера о простом крестьянине, который влюблен в девушку из высшего общества, но она его отвергает. Вдруг появляется шарлатан и предлагает испить главному герою "любовный напиток", который позволяет влюбить в себя любую девушку. Впоследствии оказывается, что напиток был обычным вином, а все девушки влюбились в героя из-за его внезапного наследства», — рассказал помощник генерального директора театра Виктор Титов.

Как рассказал Титов, в театре уже прошли первые репетиции, подготовка к премьере начнётся в третьей декаде августа.

Согласно документации, по эскизам работников НОВАТА нужно отшить 129 костюмов, их должны привезти в театр до 25 августа. Начальная цена контракта — 7 млн 550 тыс. руб. Эти деньги театр возьмёт из субсидии.

Ранее, 13 июля, НГС.НОВОСТИ сообщали, что директор оперного театра Владимир Кехман ушёл в отпуск и предупредил о своём последующем увольнении — пока обязанности Кехмана исполняет главный режиссёр театра Вячеслав Стародубцев, который занимает 2 должности. Он выступает и режиссёром новой оперы, отмечается на сайте НОВАТа.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ источники, близкие к театру, в ближайший месяц Стародубцев будет назначен на пост главного директора уже официально. «Как мне известно, более 500 сотрудников театра направили письмо в Минкульт с просьбой назначить Стародубцева новым директором», — пояснил источник.

Ещё 17 июля Вячеслав Стародубцев встретился с мэром Анатолием Локтем и начальником департамента спорта, культуры и молодёжной политики мэрии Анной Терешковой — что обсуждалось на встрече, остается неясным. Анна Терешкова прокомментировала встречу в своём Instagram: «Надеюсь, что у нас получится прекрасно работать и дружить вместе! Удачи Вячеслав Стародубцев!».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Шевлягина
Фото Александра Ощепкова (1), instagram.com/tereshkova_anna (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления