NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На аэродроме Мочище приземлился легендарный ретросамолёт (фото)

На аэродроме Мочище приземлился легендарный ретросамолёт (фото)

74-летний пассажирский самолёт «Дуглас» на аэродроме Мочище

Под Новосибирском заметили американский самолёт «Дуглас» 1943 года выпуска

Сегодня, 1 августа, в Новосибирскую область прилетел американский ретросамолёт DC-3 «Дуглас», которому в конце недели предстоит принять участие в зрелищном авиашоу.

Самолёт в бело-красно-синей ливрее приземлился в 11-м часу утра на аэродроме Мочище. За штурвалом сидел сам владелец «Дугласа» Евгений Барсов, рассказал НГС.НОВОСТИ новосибирский споттер (любитель авиационной фотографии) Кирилл Воронин.

«Уровень высокий, конечно. Это видеть надо. Люди сил и денег много вложили явно в него», — описал впечатления от ретросамолёта Кирилл Воронин.

Пассажирский самолёт «Дуглас» 1943 года выпуска, принадлежащий пилоту из Сургута Евгению Барсову, выступит 6 августа на авиашоу в Мочище в составе пилотажной группы «Барсы». Как ранее рассказывал НГС.НОВОСТИ командир пилотажной группы Иван Барсов (сын Евгения), это один из трёх «Дугласов», базирующихся в России, и единственный, который ещё способен летать. В Ханты-Мансийском автономном округе DC-3 базируется с 2014 года — владелец перегнал его из США.

Кроме «Дугласа» в состав сургутской пилотажной группы «Барсы» входят ещё 7 самолётов — четыре Як-52, по одному Як-54, Як-18Т и Ан-2, за штурвалами которых будут пилоты-девушки и их командир Иван.

Ретросамолёт прилетел из Сургута

Чтобы предстоящее авиашоу посмотрели как можно больше зрителей, 6 августа от Новосибирска-Главного до станции Мочище отправятся дополнительные электрички.

Ольга Хмелевская
Фото Кирилла Воронина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления