27 июля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 21:46

Откуда такая скорость - 700 км/час? Не верю. Скорость на взлете/посадке у обычных самолетов 200-300 км/час, полагаю что и в данном случае скорость была в этих пределах. А тогда картина реальности трюка вполне возможна. Ну и то что под самолетом был "всего метр" до воды - это конечно ерунда. Кто и как его измерял этот метр? Во всем остальном все вполне реально - снизил скорость, пролетел под мостом, на скорости 200-300 км/час до следующего моста у него было порядка 15 секунд - более чем достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 21:46

Откуда такая скорость - 700 км/час? Не верю. Скорость на взлете/посадке у обычных самолетов 200-300 км/час, полагаю что и в данном случае скорость была в этих пределах. А тогда картина реальности трюка вполне возможна. Ну и то что под самолетом был "всего метр" до воды - это конечно ерунда. Кто и как его измерял этот метр? Во всем остальном все вполне реально - снизил скорость, пролетел под мостом, на скорости 200-300 км/час до следующего моста у него было порядка 15 секунд - более чем достаточно.

ОТВЕТИТЬ
цандер
1 авг 2017 в 23:22

реальной инфы кот наплакал. есть статья в аиф от 2014г там описываются подробности. весьма правдоподобные. летчик не нский был, а канский. полк 712-й. летчик начианл службу в морской авиации. поэтому увернно прошел над водой. действительно летчику устроили только устную выволочку (заступился первый секретарь обкома Горячев), но не от министра обороны, а от маршала Савицкого, который был тогда в нске и выговор в карточку. выговор был объявлен комполка и замполиту. в кубинку его никто не отправлял. перестал летать в 42г по здоровью. после отработал дисептчером в ГА 25лет. как-то так.
и да, тогда ни айфонов, ни цифромыльниц. реальных фото нет - это и правда коллаж. ну, а кто не верит в мастерство и мужество наших людей - флаг в... руки.

ОТВЕТИТЬ
антолий
2 авг 2017 в 00:31

мне под 70 , пролет был . Во время прополки картошки , у товарища волосы дыбом встали , но только под комсомольским мостом .....

Наталья
2 авг 2017 в 01:15

Представленная фотография - фотоколлаж, а случай подлинный. О нем подробно рассказано в моем документальном фильме"Случай в городе Н", снятом в 1996 году на Западно-Сибирской киностудии в Новосибирске. В фильме приняли участие живые свидетели события и сам летчик Валентин Привалов, он тогда прилетал по моему приглашению на съемки из Москвы в Новосибирск. В домашнем архиве у меня хранится копия фильма на диске.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2017 в 08:57

На сомнения о полетах американцев к Луне янки ответили сомнениями о пролете нашего летчика под мостом. Кто бы спорил с тем, что масштабы этих событий практически одинаковы.))

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2017 в 09:26

А я в курсе про угон трамвая. Там мужики по пьяной лавочке поспорили, какую скорость можно развить на трамвае. Нашли участок прямой с продольным уклоном. Точно не помню до скольки разогнать им удалось, но больше 100 км/ч. Вот только в конце участка не смогли затормозить и вагон сошёл с рельс и опрокинулся.

Николай.
2 авг 2017 в 11:04

Что это за рокер, которому нужен вагон люкс???
Следующая стадия, БОМж из-за границы, будет ругать что у нас грязные скамейки...

Фото пользователя
2 авг 2017 в 11:52

В 1960-е Миги очень активно продавались в другие страны. Так что, был ли этот случай на самом деле или нет - не важно. Отличный рекламный ход!

2 авг 2017 в 12:12

то вообще в космосе не были и тут сразу на луну и с автомобилем и вернулись и с камерами) вот же бредятина) это настолько технически сложно что даже сейчас не могут повторить в век компьютеров и нанотехнологий, даже двигатели до сих пор не могут сделать в РФ закупают.

ОТВЕТИТЬ
даешь авиацию!
2 авг 2017 в 12:31

Не знал, что такая круть творилась в Новосибирске в унылом 65 году. Что мешает продолжить традиции сейчас? Тем более, сейчас с этим гораздо проще, и можно трюки делать законно и безопасно, ну не такие конечно. Вот мне на днях пришла в голову идея касаемо струнного транспорта. Можно же сделать гибрид струнного транспорта и пассажирского летающего беспилотного коптера. Прицепить коптер к двум струнам, от которых он будет получать электроэнергию, и пусть возит пассажиров над Обью по маршруту "речной вокзал" - "ОбьГЭС", например.

Фото пользователя
2 авг 2017 в 12:52

В США все просто так кроме денег...

ОТВЕТИТЬ
Владислав Рощин
7 авг 2017 в 15:05

Америкосы подвергают сомнению всё, что не могут выполнить сами!

Александр Палкин
31 дек 2019 в 04:33

Видел лично, срезавший рельсы и лежащий на боку, угнанный из депо трамвай на повороте с улицы Гурьевской на улицу Зыряновская перед путепроводом через железнодорожные пути от станции Новосибирск-Главный к станции Новосибирск-Южный (Алтайка)

Александр Палкин
31 дек 2019 в 04:42

О пролёте самолёта слышал. Весь город говорил. Фото в принципе не могло быть, ибо никто из отдыхающих на пляже и предположить не мог, что случится в течении нескольких секунд. Тем более в то время звуковые удары истребителей, идущих на сверхзвуке, было привычным явлением. Основной проблемой лётчика был взлёт над железнодорожным мостом. Говорили, что пилот представил трибуналу собственные расчёты данного . Полёт был хотя и на спор, но не был спонтанным.

Загрузка...