17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

1 авг 2017 в 13:49

Чья бы корова мычала... сами про высадку на Луну какую красивую легенду сочинили!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 13:49

Чья бы корова мычала... сами про высадку на Луну какую красивую легенду сочинили!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 13:52

я тоже сомневаюсь в правдивости Бостонского чаепития, ибо настоящих фотографий события нет, только сомнительные коллажи.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 13:52

А,кто верит,что астронавты США были на луне..

ОТВЕТИТЬ
Кекс
1 авг 2017 в 13:53

Вот раньше выходные проводили... А щас вотсапятся только все.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 13:54

как всегда, американцам просто завидно, что в Союзе были такие асы....лучше бы уж признались, что полет на луну, был аферой века...вот это ложь, так ложь...

ОТВЕТИТЬ
лена
1 авг 2017 в 13:55

а почему рассекретить документы нельзя? в чем здесь тайна?

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
1 авг 2017 в 13:56

Надо же набережная не изменилась за столько лет... А ведь больше 50 прошло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 13:56

про Луну уже написали/нет?

EVG
1 авг 2017 в 13:59

Новосибирцы усомнились в легендарном полёте американских космонавтов на Луну

Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:01

Что ??? Я как бывалая Симмер = Авиасиммер (летаю на Авиасимуляторах) скажу, Оу, да я даже на Боинге 747 пролетала под разными мостами , гне то что на Сесне , Для меня несомнено что это возможно . Так же как несомненно что Вольф Мессинг купил для Красной Армии самолёт на Чкаловском заводе во время войны после того как ему посоветовал Сталин купить на свои денежки Самолёт . Американцы могут сомневаться но просто посмотрите Видео на ютубе как Мессинг в Новосибирске купил Истребитель для нужд Красной Армии. (попробуй докажи Американцу что русские покупают танки или самолёты для своей армии отдавая свои кровные денежки, кто поверит). Кто поверит что Авиационный завод эвакуированный в Новосибирск из Европейской части России производил Истребители под открытым небом в Новосибирске пока не были построены крытые Цеха. Обычный американец не поверит. Да пусть себе не верит. Его проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Николай из Вьетнама
1 авг 2017 в 14:02

США Великая держава!

ОТВЕТИТЬ
12345...
1 авг 2017 в 14:04

Думаю, что нужно пролететь на Миге или Су и легенда получит документальное подтверждение )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:04

Там на фото свидетель сидит на лавочке ,срочно разыскать

ОТВЕТИТЬ
злая
1 авг 2017 в 14:04

Идут они лесом, эти американцы. Кто они нам?

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
1 авг 2017 в 14:04

Это фото действительно фейковое, а пролет был реальный.....

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:07

Зато правда что 115-этажные дома от алюминиевых самолетиков развалились, а гигантское здание №7 от простого пожара. Еще покажите мне тех пилотов-бедуинов которые на при высоте полета 1 метр точно врезались в пентагон.

ОТВЕТИТЬ
житель города
1 авг 2017 в 14:11

мы не верим что в америке есть демократия мы не верим что они летали на луну мы вообще не верим сша

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:13

Люди, да что Американцы знают про Новосибирск а ??? Разве докажешь им что наши Сибиряки они сплошь имеют мозги с Нестандартным гениальным мышлением ??? Например: Покрышкин. Или Девушка например не получила Зарплату, БАХ за 5 минут залезает на Башенный кран и ДЫЧ !!! Работодатель срочно ей выплачивает Зарплатку, ибо ... Обычнная развлекуха для Новосибирска любой Экстрим ))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:14

Американцы во всём сомневаются всегда, даже в том что мы ежей не едим, ) так же их последователи, секта против, как всегда всего . Какое, им дела до, нашей страны России вобще???

Гость
1 авг 2017 в 14:18

Судя по фото, подделка... так как гуляющие на набережной даже не обернулись на самолет летящий ..авторы перестарались ( а слова - это пыль

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:19

И наличие свидетелей не смущает?
Сложно не заметить пролета под мостов в большом городе

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
1 авг 2017 в 14:24

Никто видимо не знает о спутнике LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), который в 2009 г. передал фотографии мест прилунения апполонов ...где видны и сами модули оставленные на поверхности ,а также крупные приборы и следы передвижения астронавтов...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:24

да конечно не пролетал он )) у русских характер и минталитет такой что они верят новостям и что говорят по телевизору ))) будьте реалистами

1 авг 2017 в 14:28

А у высадки американцев на луну какой статус, интересно?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:34

Автор точно не прав в том, что в Новосибирске часто можно услышать эту историю.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
1 авг 2017 в 14:38

Ну, давайте, "евроскептики", поделитесь своими точными архивными данными)) "Это все происки Кремля", "Зомбирование совков", "Киселевская пропаганда"?

Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:39

на святое позарились

Старушенция
1 авг 2017 в 14:40

А зачем делали этот фотоколлаж, да ещё и выглядящий совсем малоправдоподобно? Либо вы историки, либо фантазёры. На второе обычно больше походит. Есть устные свидетельства иписьменные источники, так не надо дополнительно "придавать им достоверности".

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
1 авг 2017 в 14:43

Моряки эсминца «Дональд Кук» тоже не верили, что русские вообще способны делать самолеты и летать на них. Поэтому их разочарование можно понять. И простить))

1 авг 2017 в 14:44

интересно, что на фото люди спокойно идут по дорожке и даже не обернулись...

ОТВЕТИТЬ
иксперт
1 авг 2017 в 14:46

Вот про Луну сразу вспомнили.
Я вот щитаю,что они не только на Луне не были,но и вообще никаких американцев нет и не было никогда. Ну вот как они на той стороне Земли вниз головой ходят и не падают? Вот то-то же!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:49

вам же сказали - трибунал, рассекретят через 100 лет, никто и не доживет, так что спите спокойно

Eorl
1 авг 2017 в 14:51

Какие проблемы волнуют наших заокеанских "партнеров"... Да у нас тут все "коллаж", да. Все давно в матрице живут)))

Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:54

Ну вот, благодаря американцам, узнала про этот легендарный полет!!

get
1 авг 2017 в 14:59

"Лётчик рассказывал ... фильм есть в архивах Музея Новосибирска". Попросите, пожалуйста, музей выложить этот фильм.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 15:03

А земля вообще плоская)))

Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:03

и так ясно, что угол выхода слишком острый. пролететь то он там пролетел, да только самолет был другой. ни разу не реактивный

123
1 авг 2017 в 15:03

Вишь оно как. Бояться рассекретить, потому что сразу трибунал.
То ли дело через 100 лет.

Худой
1 авг 2017 в 15:09

Никакой летчик в СССР не рискнул карьерой, а, возможно,
и свободой, ради такого трюка, даже если бы на 100% верил в собственные силы
без санкции начальства. А начальство бы ни в жисть разрешения не дало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:14

"Полета не было ,летчик снес бы метромост"- видимо это доказательство от американцев.

ОТВЕТИТЬ

Можно ли доверять газете, которая не может выяснить расстояние от Москвы до Новосибирска?

1 авг 2017 в 15:15

Всем привет, а я вот думаю, что это реально было.
Хорошо помню разговоры взрослых об этом на каждом углу...

ОТВЕТИТЬ
Ром
1 авг 2017 в 15:17

Ну про полёт американцев на Луну по крайней мере есть хоть какие-то другие документальные свидетельства кроме "сам лётчик рассказывал".

ОТВЕТИТЬ
неЧкалов
1 авг 2017 в 15:17

Что это величайшее мастерство или безрассудство? Интересно, кто из нынешних летчиков способен повторить такое.

владелец Майбаха
1 авг 2017 в 15:22

Фактчекинг такой фактчекинг

Для всех интересующихся данной темой советую почитать интервью с Валентином Приваловым - "Чтобы летать":
https://goo.gl/e78FxT

Двадцатый этаж
1 авг 2017 в 15:24

Какой трибунал и кому грозит, если сейчас опубликовать эти документы? Почему надо ждать аж еще 100 лет? А может тысячу, для верности? Поднимем архивы по Привалову, когда переселимся на Альфу Центавра?

Не понимаю, что у нас за мания всё скрывать. Даже документы по великой отечественной практически все до сих пор засекречены - видать очень боятся, что нечто там раскроется.

ОТВЕТИТЬ
фыва
1 авг 2017 в 15:24

блин.. ну тоже мне новость то :)
Кто у нас то верит в этот фотомонтаж? Явно ж видно что фейк.
И в документах военный всплыло бы наказание летчика совершившего это. В СССР строго за безопасностью полётов следили и лихачества не позволили.

ОТВЕТИТЬ