26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

???????
1 авг 2017 в 13:27

Полная аналогия с автодилерами. Продажи упали в два раза, количество точек продаж по стране сократили в два раза. Только тут ещё проще, можно значительно уйти в интернет продажи

злая
1 авг 2017 в 12:33

Да, про торговое зло точно сказано😁😁😁

Фото пользователя
1 авг 2017 в 13:42

а где скидки то есть? хоть бы адреса написали магазинов, где скидки 70%. а то зачем тогда новость

эффенди
1 авг 2017 в 12:33

"без торгового зла". От нас ушла крупная сеть торгового зла)))

Фото пользователя
1 авг 2017 в 12:58

все продажи ушли в интернет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 12:40

Кажется в Рунете был вчера вброс что Техносила по всему СНГ сворачивает свои точки. А что удивляться , вон АЛПИ Красноярская тупо пропихивала токма Красноярские продукты и допропихивалась что разорились. Нельзя занимаясь торговлей торговать только изделиями Одной фирмы. Нужно всегда давать ощущение Выбора иначе тебя заигнорят как салоны SONY ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 16:50

"Михаил Кокорич, чтобы сосредоточиться на своём новом проекте Dauria Aerospace (создание небольших космических аппаратов и продажа комплектующих для них)"
о, у нас есть собственный Илон Маск?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 21:44

Нормальный магазин был, много техники там заказывал и покупал себе/знакомым.

1 авг 2017 в 12:53

За последние года 3 покупал у них много, но в реальных магазинах ни разу не был - все через интернет. Надеюсь интернет магазин оставят. На некоторые вещи у них были вполне вменяемые ценники (и можно было найти купон на скидку).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 12:43

мы не будем горевать

Фото пользователя
1 авг 2017 в 16:58

Пока пока

Кайрат Кайбарович
1 авг 2017 в 12:34

Нужно смотреть на отечественный рынок! Хватит кормить запад! Если бы все были патриотично настроены на отечественный товар,то западу продавать свою продукцию было бы некому!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 12:32

Скатертью дорога

Старушенция
1 авг 2017 в 12:40

Никуда она не ушла. просто перетекла в "Эльдорадо", худшую из сетей. Или примерно такую же, как и "Техносила".

Пфеннинг
1 авг 2017 в 14:13

Не удивлен ни разу! Сам лично с женой приезжал туда года два-три назад за бытовой техникой. Были в ТЦ «Голден Парк». Побродили по торговому залу, выбрали холодильник, печку, стиралку... Но не нашли продавца! Ни одного в зале, только сонный кассир, который отправил нас искать "менеджера по продажам". Все для клиента! Вот так крупные покупатели с наличкой уезжали из этого магазина к конкурентам))))

ахаха2
1 авг 2017 в 13:48

Отвратительная торговая сеть была, взяли как то товар (10т.р. ценник) на полке принесли на кассу, а там цена на 2 тысячи больше, сказали, что или берите дороже или ставьте назад, тут же зашли через интернет магазин, а там цена как на ценнике (10т.р.), тут же заказали с выдачей в данном магазине, но о чудо товара не оказалось в наличии! Хотя вот он на полках, много так его... Оказалось, что розничный магазин ничего общего с интернет магазином не имеет, и да по ценнику тоже отказались платить, по старому ) скатертью дорога

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:58

Скоро все "уйдут". Один Вова останется.

ВованВентра
1 авг 2017 в 16:27

жаль,это потеря рабочих мест, только в начале года им новые сервера dell ставил в стойку, жизнь населения в районе 5-6 мкр явно не оптимистична, все едут час в центр, потом обратно час в пробке спать, мамашкам без денег явно было не до техносилы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 20:05

А ведь всего 15 лет назад про "Техносилу" пел сам Филипп Киркоров. И не просто пел, а целый диск с полноценной песней и десятью ремиксами на неё выпустил.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2017 в 05:39

Спокойнее надо относиться к таким новостям. К примеру, Детройт, некогда столица американского автомобилестроения, можно сказать, обезлюдел - население уменьшилось втрое по сравнению с 1950-м годом. И ничего: без автомобилей американцы не остались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:11

Ну ушла и ушла техносила . Сколько их было : сибвез , ивена , японская электроника , видео .... А какие бреды канули в лету : айва , акай , фунай , дэу ,тошиба , шарп .... Народ уже набрался бытовой техники .

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
1 авг 2017 в 14:03

На самом деле рулит только лишь "Яндекс.Маркет". И совершенно плевать, в какой сети он покажет самую низкую цену на интересующие товары.

ОТВЕТИТЬ
456
1 авг 2017 в 14:37

Уже все всё давно купили. Продавать некому.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 15:19

Гуцериевы монополизировали этот рынок полностью. Не пойду к ним больше.

Худой
1 авг 2017 в 12:50

Скоро будет как при советской власти, когда телики можно было купить только в ЦУМе, Орбите, Туристе и Чемпионе.
И везде по одной цене.

1 авг 2017 в 12:37

А цены разнятся между сетями? Или одинаковые?
Где дешевле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:33

ни разу ничего не купил в этой старейшей сети, видимо было дороговато

1 авг 2017 в 12:38

Жаль, очень жаль. Покупал там мобильник любовнице на день рождения. Хороший был магазин.

ОТВЕТИТЬ
кислота
2 авг 2017 в 09:29

Как я поняла, почти все магазины бытовой техники (М.Видео, Эльдорадо, Техносила) принадлежат одним людям. Ну и в чем событие?.. Техносила закрылась, остальные остались. И им и нам магазинов хватит.

Любопытный
2 авг 2017 в 11:23

В связи с этой новостью, может пора и здание Штерна (бывшего Гиперона) на Большевистской снести? Ну хлам же посреди города, и дорогу сужает.

mikhail
2 авг 2017 в 21:26

С менеджментом в техносиле давно былм проблемы, еше при старом хозяине. смена собственника не дала плоды, с учетом изменившегося рынка. деньги ушли в онлайн. тот кто сейчас привлечет онлайн покупателей, тот и будет на коне. офлайн магазины нужны по большей части старшему поколению, которое не избежно кончается по естесвенным причинам. а по Техносиле, помню такие эпизоды, что при ежеквартальной ревизии в магазине на Большевитской у них были недосдачи по миллиону и больше. воровали сотрудники безбожно, понятно что не все, но воровали. схемы были разнообразны.

2 авг 2017 в 21:47

он по всей стране закрывается, не только в Нск

Monstr
2 ноя 2017 в 12:17

хОРОШИЙ МАГАзин был Техно-сила! Не жалею что в нём что то брал!
А, бегать по углам где дешевле стоят клопы тараканы не стоит : время жизни стоит дороже всего!

Новосибирский пацан
1 авг 2017 в 12:34

Ни разу ничего в Техносиле не покупал. Так же как и в Эльдорадо. Выбрал холодильник или пылесос - зашел на яндекс маркет - и купил где дешевле. В 99% случаев это не Техносила и Эльдорадо будут. Куча мелких интернет-магазинов есть, где наценка меньше.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 12:48

Ну и хорошо. Как бы ни ругали DNS - он "рулит" по сравнению с этими эльдорадами-техносилами. В которых либо навязывают дополнительные услуги и товары (придёшь за флешкой - а там предлагают зомбоящик, который может с неё фильмы показывать, и ещё полмагазина, и в кредит "на очень выгодных условиях"), либо продают "игровые" компьютеры фирмовых сборок от Hewlett-Packard и Lenovo за 80 тысяч, в которых стоит максимум i3 прошлого поколения, не более 4 гигабайт оперативной памяти, ну и видеокарта разве что GT730, а то и встроенный видеочип и ничего более.

ОТВЕТИТЬ

Эх Пушной, и не зазорно ему да на Гурциевых работать

ОТВЕТИТЬ

Ни разу в жизни не покупал никакой техники, ни холодильника, ни стир.машины, ни телевизора. Зарплаты-то видали какие? Вот то-то! Хватает только на капусту в "Ленте"!

ОТВЕТИТЬ
av-tar
1 авг 2017 в 14:13

а, чо? кризис же! денег нет, ну вы это, держитесь там

Сороп
1 авг 2017 в 15:36

Неудивительно что закрылись- торговать в наглую товаром б/у по заоблачным ценам!

Загрузка...