NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Граффитисты раскрасили огромного Оптимуса Прайма на Станционной (фото)

Граффитисты раскрасили огромного Оптимуса Прайма на Станционной (фото)

5-метровый Оптимус Прайм и дракон после раскраски

Закончили работать граффитисты 31 июля

Новосибирские граффитисты раскрасили Оптимуса Прайма и дракона из металла, стоящих на ул. Станционной возле торгового комплекса автотоваров «АвтоМаркет».

«Нам пришло в голову, что надо освежить расцветку фигур. И обратились к профессионалам, нашли их "ВКонтакте". Это для них был своего рода вызов: обычно граффитисты на плоских поверхностях работают, а тут объёмные работы. Им было самим интересно попробовать себя», — рассказал НГС.НОВОСТИ коммерческий директор компании «АвтоМаркет» Дмитрий Коротаев.

Раскрашивали фигуры Александр Сухачёв и Александр Красномиров из «Граффити Союза», закончили работу мастера вчера, 31 июля. Коротаев добавил, что художники работали за деньги, сумму он не раскрыл.

По словам Сухачёва, с напарником они раскрашивал роботов около 8 часов, однако из-за дождей и ветра работа растянулась на три дня.

Раскрашенные Оптимус Прайм и дракон

«Это интересный проект, решили взяться, посмотреть, что из этого выйдет. Всегда же лучше раскрашенные трансформеры, оживить их как-то было для нас интересно. Нам предоставили свободу действий, и мы решили их раскрасить так. Оптимус Прайм и есть Прайм, а динозавра решили сделать фиолетового цвета», — пояснил Александр.

По словам Дмитрия Коротаева, «АвтоМаркет» хотел бы расширить экспозицию роботов на своей территории. «Мы видим огромный интерес, тут в час буквально 20–30 человек фотографируется, делает селфи. Хотим эту площадку усилить другими экспонатами», — заключил он.

3,5-метровый дракон из запчастей и металла появился около «АвтоМаркета» в апреле, а 5-метровый трансформер Оптимус Прайм — в мае.

Фигуры в мае
Ксения Евдокимова
Фото предоставлены Дмитрием Коротаевым (1–3), Вадимом Масляковым (4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления