10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Фото пользователя
1 авг 2017 в 10:14

Наши предки всеми силами боролись с царизмом. Они победили этого монстра, который эксплуатировал трудовой народ и паразитировал на теле страны. И как мы допустили, что все старания наших предков забыты. Как мы стали ставить памятники тем, кто высасывал силы и душу из нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:14

не место ему !!!

1 авг 2017 в 10:14

должен стоять на территории храма!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:15

а не на городской земле!!!

1 авг 2017 в 10:15

без решения горожан!!!

Мохито
1 авг 2017 в 10:20

Все такие знатоки истории, мда.... А нечего что она сто раз переписанная всеми кому не лень и никто правды настоящей не узнает?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:22

памятник из пены !!! Мягкий и непрочный материал, впрочем такой и была сила воли и власть Николая!)

ьбингащ
1 авг 2017 в 10:22

кстати , а памятник ребёнку за что ? что он сделал для народа ?
кушал вкусные булочки ?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
1 авг 2017 в 10:24

Изначально,было ясно,что этот памятник "не приживётся". Зачем было ставить?

1 авг 2017 в 10:24

А почему этот памятник в этом месте стоит? Там уж лучше Александра Невского памятник поставить.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:28

Бессмысленные памятники хороший индикатор, что власти занимаются сачкованием, вместо реальной работы для народа.

ЗЫ Я вообще не понимаю зачем етот памятник нужен. Мне как христианину глубоко фиолетово на атрибуты РПЦ. Книги "Новый Завет" мне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
бимцщдэ
1 авг 2017 в 10:28

а что такое для него страна ?
те кто подвозят ему угощения на царский стол , в европе то лучше !

Фото пользователя
1 авг 2017 в 10:35

Ставить памятник безвольному, бесхребетному человеку, по вине которого перестала существовать Российская Империя, по вине которого было пролито огромное количество крови - это верх кощунства. Этот памятник - провокация. Более того, его художественная ценность стремиться к нулю.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:37

А у меня такой вопрос, Почему не озвучен автор сего "Памятника" и кто разрешил его ставить? Почему не спросили мнения горожан, ставить памятник или нет?

ОТВЕТИТЬ
Август Здр
1 авг 2017 в 10:37

Тема памятников должна быть настолько деликатной, что задевать её и затевать новые не надо. В нашем городе всё как- то сосуществует, но хрупко.
Давайте соблюдать чистоту лучше .

1 авг 2017 в 10:38

Бог поругаем не бывает. И Его святые тоже. Кому не нужен Христос? Кто не собирается умирать. А умирать нам всем. Как сказал один: "За гробом не будет атеистов. Но будет уже поздно".

Среди палачей Царской Семьи не было ни одного русского (по национальности) - евреи, латыши... Русским вот уже более 100 лет голову морочат - не знают уже, как оклеветать, очернить Царскую Семью.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:38

общество деградирует, Дарвин был прав.

xxx
1 авг 2017 в 10:43

в городе живёт полтора миллиона. с попами ходит три тысячи. может пора уже закончить маразм с перекрытиями улиц!!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 10:47

Если уж церковь самовольно устанавливает различные статуи без всякого обсуждения и согласования с обществом, то тогда уж во избежание эксцессов стоит ставить их на территории храмов, за оградой.

1 авг 2017 в 10:50

Как появился этот памятник? Вот, например, Сталину памятник пытаются поставить давно (чего я не поддерживаю) - собирают подписи, пишут обращения, но не могут поставить. А этот безо всяких обсуждений взял да и появился. Почему? Потому что церкви по определению можно? Потому что роль Царя больше роли Сталина?

Инженер
1 авг 2017 в 10:58

Типичный любитель СССР. Таких у нас много.

ОТВЕТИТЬ

поставьте этот памятник около областного правительства - родственные души, как никак.

олег
1 авг 2017 в 11:18

Меня напрягает в последнее время истерия по поводу царской семьи, возвращаемся к утверждению - любая власть от бога?

ОТВЕТИТЬ
007
1 авг 2017 в 11:24

Хороший памятник ! Людям заняться не чем вот и творят . Чем вот лично ему мог помешать памятник цесаревичу ? Сейчас сядет лет на 10 для обдумывания своего поступка .

Читатель новостей
1 авг 2017 в 11:24

Дак это ж современный художник был. Надо его отпустить и уважать его видение.

Любопытный
1 авг 2017 в 11:28

Я честно не понимаю, а что в НСО нет достойных людей, которым можно поставить памятник? Кондратюку, Канторовичу. Можно поставить творчеству Зацепина, в виде героев из его фильмов.

1 авг 2017 в 11:30

как показательно - мягкий памятник - мягкому человеку.

лена
1 авг 2017 в 11:33

наверное, его предки, погибли в кровавое воскресенье?

1 авг 2017 в 11:38

на этом месте должен стоять памятник Ермаку!!!!!

ОТВЕТИТЬ
фыва
1 авг 2017 в 11:45

капец... даже не знал о наличии такого памятника.
Уже памятники делают тем кто довёл страну до разрухи и проигрышей в войнах с потерей территорий больших. Кого в идеалы ставим?!? кого прославляем?!?!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 11:46

кошмары на улице Вязов (Красный проспект)

1 авг 2017 в 11:50

Господи, что за люди, что за звери, мальчика этого убивали уже, да все никак не уймутся. Почитала коментарии-люди, вы ЧТО???? Я в шоке, как страшно жить в Новосибирскестало

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 11:51

а вокруг алеею из вязов!!!

1 авг 2017 в 11:53

а про русско-японскую войну ( катастрофу ) на постаменте ни слова!!!

ОТВЕТИТЬ
Лика
1 авг 2017 в 11:55

Хороший памятник! Если кому-то не нравится, это еще не значит, что нужно ломать, заниматься вандализмом. Те, кто оправдывает преступника, такие же преступники.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 авг 2017 в 12:04

Помазанный на царствование самим Богом, отрекшись от престола Бога предал. За что и поплатился, и детей за собой потянул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 12:04

потому что надо людей спрашивать, прежде чем ставить памятники!
хотя непонятно причем тут Алексей - невинная душа, ответил за грехи отца

ОТВЕТИТЬ
Двадцатый этаж
1 авг 2017 в 12:06

Замотали тяп-ляп. Надо уж было как-то поаккуратнее задрапировать, поэстетичнее, что-ли. А то Николай теперь словно висельника какого-то на казнь ведёт, монумент совершенно психоделический.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
1 авг 2017 в 12:08

Этот памятник — банальная провокация. Хотите — ставьте его внутри ограды, чтобы глаза не мозолил и целее был.

1 авг 2017 в 12:09

Плохо, что публично выставили. Стоял бы за оградой - нет проблем. Всё-таки, личность неоднозначная, равно как и Сталин и в народе нет консенсуса в оценке их заслуг, как следствие агрессия.

ОТВЕТИТЬ
Худой
1 авг 2017 в 12:12

Приделать голову Владимира Владимировича.
Делов то...

1 авг 2017 в 12:13

Значит памятник Сталину вынесли на всеобщее обсуждение, а царька воткнули тихой сапой мол пусть тут в сторонке постоит...
Нет не нужно так поступать.
Это нечестно.
Обсуждать - так всё и на равных.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 12:15

размещение провокационных памятников без согласования - тоже преступление.

1 авг 2017 в 12:19

Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
конституция РФ.

Виталий Викторович
1 авг 2017 в 12:25

Потому что не место памятникам царям, Ленину и Сталину

N//
1 авг 2017 в 12:30

Вообще, глупо воевать против памятников, могил - тех, кто не сможет ответить. Ведь против реального человека вряд ли бы пошел, и не победил бы. А памятник - он не ответит.
А тема нашего последнего царя и его детей, это вообще больная тема, никогда не могу слушать спокойно. Люди были просто убиты, только для того, чтобы не могли претендовать на престол. Женщины, дети, ни в чем не повинные. Я не великий политолог и историк, смотрю на это с человеческой точки зрения. И памятник выглядит трогательно - отец и сын. Я против "святости" любых правителей, но все это очень горько и больно вспоминать, эти страницы нашей истории.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 12:35

Гораздо органичнее на этом месте смотрелся бы памятник Тихомирову - одному из основателей города, строителю и меценату, который как раз и был захоронен около выстроенного им собора А.Невского.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
1 авг 2017 в 12:39

Это не первый акт вандализма - неизвестные украли гипсовую хинкалину работы Лоскутова установленную рядом с тем же храмом. Ай-яй-яй, кто же это сделал?

Девочка с улицы Вязов
1 авг 2017 в 12:40

Сейчас бы в 2017 году с памятниками бороться... И эти люди еще думают, что они правильно поступают, уничтожая свою культуру и чужой труд. СТЫДНО!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 12:40

Зачем памятник Николаю II?
Как государь - утопил страну в крови 1 мировой войны, вверг державу в пучину революций.
Как человек погряз в грехах.
Где тут светлая память?
Господа восхвалителили недостойного гражданина Вы о чем? За что ему светлая память?

ОТВЕТИТЬ