16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вова
1 авг 2017 в 00:59
Сейчас планомерно во всех сферах жизни простого народа затягивают гайки - то бензин внезначай на ровном месте подорожает, то тарифы вырастут, то посылочки с алиэкспресс налогом обложат. Особо внимание уделяется последнему месту где наш человек может чувствовать себя относительно свободным и даже на мгновение - не рабом, - это интернету. Тут вам и пакетик яровой, то вам и прослушка и чтение почты и запрет всего неугодного небожителям. Ууу! Как гаечки уже напряжены!
Одновремнно с этим СМИ лихорадит: и в других странах все еще хуже чем у нас, и тайный враг уже затаился в кустах как рояль и выделение огромных сумм на нужды народа - не важно что будет сделано, главное огромные сумы озвучить.
А потом, в нужный момент ослабить гаечки, затянули на два оборота, а ослабим на пол, и как сразу народ расслабиться, подобреет, сделает все что ему скажут.
Это старо как мир. И каждый раз как новый, всегда срабатывает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Фото пользователя
1 авг 2017 в 00:05

Также, как и раньше. Спокойно жили без них и еще проживем. Среди людей моего возраста про это вообще никто не слышали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 00:05

Также, как и раньше. Спокойно жили без них и еще проживем. Среди людей моего возраста про это вообще никто не слышали

ОТВЕТИТЬ
ТехнарЪ
1 авг 2017 в 00:13

Технически нельзя запретить, только юридически. В том же Китае, где многоэшелонная система фильтрации трафика, чтобы обойти запрет на использование впн, достаточно поставить галочку в одном известном впн-клиенте, не говоря уже о программах задача которых замаскировать сам факт шифрования.

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
1 авг 2017 в 00:14

только в этой стране все запрещают.в других - свобода слова

ОТВЕТИТЬ
Lisa
1 авг 2017 в 00:14

Ну вот, наконец то узнаем наших известных комментаторов ))

ОТВЕТИТЬ
павлова
1 авг 2017 в 00:14

без разницы. из того, что работаю на нескольких работах даже на интернет времени нет, и таких я много

ОТВЕТИТЬ

Мне без разницы. Я со своими контрагентами либо по звонку решаю вопросы, либо личная встреча в ресторанах Бангкока. А мессенджеры для бездельников и безработной молодежи.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 00:23

"Первый обяжет компании, которые делают мессенджеры, читать все сообщения своих пользователей"
прямо представила, как компании нанимают специально обученных людей, которые сидят и читают.. всякое.
\\а еще если учесть, что в работе многих организаций тот вацап становится нормой, то как будут делить ком тайну и право чтения не уполномоченными госорганами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 00:27

А в "Ладе Весте" есть такая штука?

ОТВЕТИТЬ

Мне вчера наконец-то подарили сотовый телефон НОКИА1100. Осваиваю. Надо поискать там мессенджер. А то вдруг чего случится. ...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 авг 2017 в 00:32

Вся суть в том, что мы жили, а Запад пока ещё живёт по инерции технологической революции 60-ых годов ХХ века. И производительность труда и капитала на Западе последние сорок лет почти не росла. А мы, с такими законами, так и останемся колониальной державой. И будем, оглядываясь по сторонам и боясь оперативных сотрудников, обмениваться друг с другом на улице флэшками с музыкой, фильмами и софтом.

В мае 2014 года, когда радио Классик в прямом смысле заменили на радио Вера, для меня стало понятно, что образованные люди нашей власти не нужны.

К моему огромному сожалению, наш народ планомерно опускают всё ниже и ниже и ниже....

ОТВЕТИТЬ
Правдорубка
1 авг 2017 в 00:34

Если впн-сервисы пойдут на встречу законотворцам и сделают невозможным зайти на заблокированный ресурс с использованием их впн, то они просто перестанут существовать, т.к. не будет смысла их использовать

ОТВЕТИТЬ
Вова
1 авг 2017 в 00:39

Чем больше всего перед выборами запретить, тем легче их выиграть просто отменив запреты.

ОТВЕТИТЬ
Дилетант
1 авг 2017 в 00:56

А как же киборги будут жить? Э, точнее люди с вживленными электррнными девайсами необходимыми для жизнеобеспечения? Проклятые капиталисты блокируют доступ к своим технологиям. Не продают официально устройства за пределы ЕС, не дают скачивать ПО для второсортных стран (в т.ч. РФ). Благо есть серые поставщики. Программы скачивали через VPN и анонимайзеры. Теперь придется помирать...?
Серьезно никто не задумывается о проблеме ограничения доступа к медицинскому программному обеспечению. Всем пофиг: и демократическим буржуям, и нашему государству.

ОТВЕТИТЬ
Вова
1 авг 2017 в 00:59

Сейчас планомерно во всех сферах жизни простого народа затягивают гайки - то бензин внезначай на ровном месте подорожает, то тарифы вырастут, то посылочки с алиэкспресс налогом обложат. Особо внимание уделяется последнему месту где наш человек может чувствовать себя относительно свободным и даже на мгновение - не рабом, - это интернету. Тут вам и пакетик яровой, то вам и прослушка и чтение почты и запрет всего неугодного небожителям. Ууу! Как гаечки уже напряжены!
Одновремнно с этим СМИ лихорадит: и в других странах все еще хуже чем у нас, и тайный враг уже затаился в кустах как рояль и выделение огромных сумм на нужды народа - не важно что будет сделано, главное огромные сумы озвучить.
А потом, в нужный момент ослабить гаечки, затянули на два оборота, а ослабим на пол, и как сразу народ расслабиться, подобреет, сделает все что ему скажут.
Это старо как мир. И каждый раз как новый, всегда срабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 01:17

Вот этой фразы не понял "сервисами, которые позволяют входить в интернет в обход провайдера". Расскажите мне как подключиться к интернету в обход провайдера. Я то думал, что провайдером и является та точка, в которой происходит физическое подключение к сети...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 01:18

Я все правильно понимаю, что любое средство коммуникации через интернет будет требовать 100% авторизации? То есть и форумы и чаты и даже комментарии будут жестко привязаны к номеру телефона? (ведь по сути и мессенджер и интернет-форум и комментарий это одного поля ягоды).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 01:22

Интернет как вода - как не перегораживай - он дырочку найдет. Проще запретить электричество...да и то, раскупят электрогенераторы и солнечные панели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 01:39

Гражданам можно спать спокойно, ибо решение о блокировке принимает суд. А российский суд - самый справедливый суд в мире, этого не отнять. Поэтому все сайты, которые не нужны российскому потребителю, будут заблокированы. По какой причине - вы узнаете на тех сайтах, которые российскому потребителю нужнее.
Слава российскому суду, государственной думе и президенту лично. Еще один работающий эффективный закон для нашего - российского благополучия.
Аминь.

ОТВЕТИТЬ
бир
1 авг 2017 в 01:57

Конституция РФ. Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 01:59

К чему были муссирования скандалов о вторжении ЦРУ в частную жизнь Американцев. Сноуден бедный старался, сдавал всех, а мы пошли по тому же пути. Демократия она такая "демократия" у нас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:12

Следующий закон, о защите от террористов, который подпишет наш единственный, будет о запрете ориентироваться по звездам и солнцу. Достоверно известно, что в ясные ночи, и в безоблачные дни, террористы, (после того, как им запретят пользоваться ГЛОНАС и GPS), могут ориентироваться по дневным, и ночным светилам. Это и должен регулировать новый закон.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:19

От невозможности сделать жизнь в стране нормальной верным путем движемся к мраку как в КНДР!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 02:20

Да я еще раньше заметила эти блокировки! Потому что заодно тупо блокируются безобидные сайты!!! И никто не почешется ,чтобы разобраться и пустить вас на любимый сайт с котиками (так, для примера). Провайдер вам ответит, что они законопослушные, и раз присвоился IP этому сайту, они бессильны. А забугорныму сайту с котиками потеря российского пользователя будет до лампочки, у них и так мировая аудитория.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:23

Кроме того, в кулуарах, две известные депутатши, уже обсуждают закон, запрещающий общаться в месенджерах, по мобильной и проводной связи, а затем и в быту, выражаясь иносказательно, и на непонятных языках. К примеру, один человек говорит другому: кыздым колё кавая'н ишпандр! Что это значит? Не знаем. А в переводе с тринда-тобагского, это означает "пеленки шепелявого запаласкали белорусы!" Как это понимать? Ясно! Это условная фраза, используемая для подготовки терактов. А потому, так как мы окружены врагами не только снаружи, но и изнутри, необходим закон, запрещающий подобное общение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:47

Форумы почитаем и обойдем запреты.

Я так понимаю, что ФСБ и МВД заняться больше нечем? Вся преступность побеждена? На повестке дня борьба со здравым смыслом?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
1 авг 2017 в 02:53

"А, как известно, подключиться к сети мобильной связи и получить номер можно только при предъявлении паспорта."
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

ОТВЕТИТЬ

И правильно! "Свободы слова - не может быть из-за угла". Скорей бы приняли, тогда будешь знать с кого спросить: адресочек, телефончик, ФИО-ДАТА РОЖДЕНИЯ-МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ. Тогда троллей мгновенно будет мало, если вообще останутся. Ибо когда собеседник будет знать кто-ты и что ты, то зазнайки будут за каждым словом следить. А то не дай Бог об этом криминальные элементы узнают?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 03:34

Очередной заранее неисполнимый, ненужный и неработающий закон. Борьба с ветряными мельницами. Когда же все это кончится

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 03:39

Не понял. К всех есть тор, ультра сурф. И?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 03:51

Кто дал им право нас считать?

ОТВЕТИТЬ
Новые санкции
1 авг 2017 в 04:13

А тем временем развитые страны Родину учат любить, а мы всё никак не любим.

ОТВЕТИТЬ
лучи добра
1 авг 2017 в 04:53

это просто советники путина помогают ему поднять рейтинг

убийцатараканофф
1 авг 2017 в 06:56

одни запреты за время правления, нужен закон запрещающий запреты. и вторые сроки.

ОТВЕТИТЬ
впн
1 авг 2017 в 07:00

какойто странный способ борьбы с террористами. а может лучше как в сирии сразу бомбами? да и каждому в постель по видеокамере.

1 авг 2017 в 07:38

Платить за софт и скачанные торренты однозначно не буду и никогда не платил. Наверное команда, которая так хочет нас ограничить в информации, постепенно превращается в правительство Северной Кореи.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
1 авг 2017 в 07:40

продолжаем опускать железный занавес...
если сейчас вы можете потреблять ЛЮБУЮ информацию, в том числе из не зависимых источников, то после всех запретов, будете только ОДОБРЕННУЮ роскомнадзором этим.

Диктатура Конституции
1 авг 2017 в 07:48

Песня на всех избирательных участках в 2018 году:

"....я так хочу,
Чтоб крепостное право не кончалось,
Чтоб оно за нами мчалось.
За нами вслед....." ?????

Ваще класс. Чётко.
1 авг 2017 в 08:07

Следующим законопроектом депутатов будет закон о запрете публичного доступа к тексту Конституции РФ как "экстремистского".
Одобрят. Подпишет. Заживём, барин.

ОТВЕТИТЬ
мде
1 авг 2017 в 08:15

зомбоящик постепенно с 1тв и РоссииТв пытаются пропихнуть в интернет. ну и ну

Фото пользователя
1 авг 2017 в 08:29

Мартышкин труд, макакина работа.. Уже который год составляют эти "черные" списки, "блокируют" доступ. На всё ЭТО деньги немалые тратят. А толку?? Акромя рекламы этих сайтов никакого. За всё время был только один запрещенный сайт на который не удалось попасть. Да и тот был росейский и был уже закрыт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 08:34

Запрет VPN и анонимайзеров станет очередным нападением на онлайн-свободы в России. "Они уже блокируют критически настроенные сайты и на основании туманно написанных антиэкстремистских законов подвергают преследованию пользователей социальных сетей исключительно за публикации в интернете. Запрет VPN - лишь еще один шаг в этой позорной кампании.

TAPXYH no 54
1 авг 2017 в 08:35

Поставьте мне в постель ещё камеру, а то я в порывах страсти кричу антиполитичные лозунги!

ОТВЕТИТЬ
избиратель 2018
1 авг 2017 в 08:36

Основная цель Путина - задушить последнюю возможность получать объективную информацию о положении в России и мире, останется "только телевизор". Особенно перед выборами 2018.
Любопытно, как некоторые докатились до отрицания гражданских свобод и прав человека - фраза "Свободы слова "из-за угла" быть не может: если человек говорит, то должен отвечать за свои слова" - это выдает. Свобода слова абсолютна, поэтому она и свобода, не нужно подменять понятия.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 09:02

Создается впечатление, что глава Совбеза Патрушев, директор ФСБ Бортников, да и сам президент Путин не только не разбираются в вопросах функционирования Интернета, но и не желают слушать компетентных специалистов. Иначе бы этот закон никогда не появился.
Те, кто захотят - всегда найдут способ обойти "блокировки", там более что ответственность пользователя за "нарушение" этого недо-закона не предусмотрена, только наказания провайдеров.
Вообще странная ситуация. С одной стороны, есть взрослые, дееспособные люди, которые, например, могут участвовать в выборах президента. Т.е. тут государство их "разум" сомнению не подвергает. А вот решать, может ли взрослый человек получать опубликованную (!) где-то информацию, почему-то должны "няни" - работники роскомнадзора, фсбшники, депутаты, и прочая чиновная братия.
Лично я не нуждаюсь в помощи малокомпетентных "няней" и сам смогу решить, что мне нужно читать, а что нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 09:04

Солнцеликий тут на днях не один "интересный" закон подписал.

1 авг 2017 в 09:07

Ждём запрета ТОРа, затем всех прочих забугорных браузеров и появления духовноскрепного освящённого отечественного, который будет пускать только на сайт Кремля.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 09:07

Очередной неработающий закон. Как качали "Игру престолов", так качают и будут качать. До тех пор пока либо не запретят весь интернет тотально, либо возле каждого школьника не поставят товарища майора в режиме 24/7.

1 авг 2017 в 09:21

Если честно- фиолетово. Есть поважнее вещи, о чем беспокоиться.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 09:21

Досадно. Например, "Теорию большого взрыва" уже год, как только через VPN посмотреть можно было(( А там уж точно нет ничего экстремисткого и т.п.дряни.

1 авг 2017 в 09:41

Удалённый доступ к компьютеру никто не запретит. Я подключаюсь к компу своего знакомого в Германии например и всё, все наши запреты там не работают. По сути я в его компе, мне по интернет каналу передаётся только управление мышью, клавиатурой, передаётся изображение, звук. Вот это запретить никак не получится. Поэтому правильно сказали, технически продвинутым этот запрет не помешает.

ОТВЕТИТЬ