8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

«Большинство не заметит этих блокировок»

Путин запретил анонимайзеры и VPN — эксперты рассказали, как новосибирцы будут без них жить

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вова
1 авг 2017 в 00:59
Сейчас планомерно во всех сферах жизни простого народа затягивают гайки - то бензин внезначай на ровном месте подорожает, то тарифы вырастут, то посылочки с алиэкспресс налогом обложат. Особо внимание уделяется последнему месту где наш человек может чувствовать себя относительно свободным и даже на мгновение - не рабом, - это интернету. Тут вам и пакетик яровой, то вам и прослушка и чтение почты и запрет всего неугодного небожителям. Ууу! Как гаечки уже напряжены!
Одновремнно с этим СМИ лихорадит: и в других странах все еще хуже чем у нас, и тайный враг уже затаился в кустах как рояль и выделение огромных сумм на нужды народа - не важно что будет сделано, главное огромные сумы озвучить.
А потом, в нужный момент ослабить гаечки, затянули на два оборота, а ослабим на пол, и как сразу народ расслабиться, подобреет, сделает все что ему скажут.
Это старо как мир. И каждый раз как новый, всегда срабатывает.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Вова
1 авг 2017 в 00:59

Сейчас планомерно во всех сферах жизни простого народа затягивают гайки - то бензин внезначай на ровном месте подорожает, то тарифы вырастут, то посылочки с алиэкспресс налогом обложат. Особо внимание уделяется последнему месту где наш человек может чувствовать себя относительно свободным и даже на мгновение - не рабом, - это интернету. Тут вам и пакетик яровой, то вам и прослушка и чтение почты и запрет всего неугодного небожителям. Ууу! Как гаечки уже напряжены!
Одновремнно с этим СМИ лихорадит: и в других странах все еще хуже чем у нас, и тайный враг уже затаился в кустах как рояль и выделение огромных сумм на нужды народа - не важно что будет сделано, главное огромные сумы озвучить.
А потом, в нужный момент ослабить гаечки, затянули на два оборота, а ослабим на пол, и как сразу народ расслабиться, подобреет, сделает все что ему скажут.
Это старо как мир. И каждый раз как новый, всегда срабатывает.

Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 01:17

Вот этой фразы не понял "сервисами, которые позволяют входить в интернет в обход провайдера". Расскажите мне как подключиться к интернету в обход провайдера. Я то думал, что провайдером и является та точка, в которой происходит физическое подключение к сети...

Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 01:18

Я все правильно понимаю, что любое средство коммуникации через интернет будет требовать 100% авторизации? То есть и форумы и чаты и даже комментарии будут жестко привязаны к номеру телефона? (ведь по сути и мессенджер и интернет-форум и комментарий это одного поля ягоды).

Фото пользователя
1 авг 2017 в 01:22

Интернет как вода - как не перегораживай - он дырочку найдет. Проще запретить электричество...да и то, раскупят электрогенераторы и солнечные панели

Фото пользователя
1 авг 2017 в 01:39

Гражданам можно спать спокойно, ибо решение о блокировке принимает суд. А российский суд - самый справедливый суд в мире, этого не отнять. Поэтому все сайты, которые не нужны российскому потребителю, будут заблокированы. По какой причине - вы узнаете на тех сайтах, которые российскому потребителю нужнее.
Слава российскому суду, государственной думе и президенту лично. Еще один работающий эффективный закон для нашего - российского благополучия.
Аминь.

бир
1 авг 2017 в 01:57

Конституция РФ. Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

1 авг 2017 в 01:59

К чему были муссирования скандалов о вторжении ЦРУ в частную жизнь Американцев. Сноуден бедный старался, сдавал всех, а мы пошли по тому же пути. Демократия она такая "демократия" у нас

Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:12

Следующий закон, о защите от террористов, который подпишет наш единственный, будет о запрете ориентироваться по звездам и солнцу. Достоверно известно, что в ясные ночи, и в безоблачные дни, террористы, (после того, как им запретят пользоваться ГЛОНАС и GPS), могут ориентироваться по дневным, и ночным светилам. Это и должен регулировать новый закон.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:19

От невозможности сделать жизнь в стране нормальной верным путем движемся к мраку как в КНДР!

1 авг 2017 в 02:20

Да я еще раньше заметила эти блокировки! Потому что заодно тупо блокируются безобидные сайты!!! И никто не почешется ,чтобы разобраться и пустить вас на любимый сайт с котиками (так, для примера). Провайдер вам ответит, что они законопослушные, и раз присвоился IP этому сайту, они бессильны. А забугорныму сайту с котиками потеря российского пользователя будет до лампочки, у них и так мировая аудитория.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:23

Кроме того, в кулуарах, две известные депутатши, уже обсуждают закон, запрещающий общаться в месенджерах, по мобильной и проводной связи, а затем и в быту, выражаясь иносказательно, и на непонятных языках. К примеру, один человек говорит другому: кыздым колё кавая'н ишпандр! Что это значит? Не знаем. А в переводе с тринда-тобагского, это означает "пеленки шепелявого запаласкали белорусы!" Как это понимать? Ясно! Это условная фраза, используемая для подготовки терактов. А потому, так как мы окружены врагами не только снаружи, но и изнутри, необходим закон, запрещающий подобное общение.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:47

Форумы почитаем и обойдем запреты.

Я так понимаю, что ФСБ и МВД заняться больше нечем? Вся преступность побеждена? На повестке дня борьба со здравым смыслом?

Babrak
1 авг 2017 в 02:53

"А, как известно, подключиться к сети мобильной связи и получить номер можно только при предъявлении паспорта."
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

И правильно! "Свободы слова - не может быть из-за угла". Скорей бы приняли, тогда будешь знать с кого спросить: адресочек, телефончик, ФИО-ДАТА РОЖДЕНИЯ-МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ. Тогда троллей мгновенно будет мало, если вообще останутся. Ибо когда собеседник будет знать кто-ты и что ты, то зазнайки будут за каждым словом следить. А то не дай Бог об этом криминальные элементы узнают?

1 авг 2017 в 03:34

Очередной заранее неисполнимый, ненужный и неработающий закон. Борьба с ветряными мельницами. Когда же все это кончится

1 авг 2017 в 03:39

Не понял. К всех есть тор, ультра сурф. И?

Фото пользователя
1 авг 2017 в 03:51

Кто дал им право нас считать?

Новые санкции
1 авг 2017 в 04:13

А тем временем развитые страны Родину учат любить, а мы всё никак не любим.

лучи добра
1 авг 2017 в 04:53

это просто советники путина помогают ему поднять рейтинг

убийцатараканофф
1 авг 2017 в 06:56

одни запреты за время правления, нужен закон запрещающий запреты. и вторые сроки.

впн
1 авг 2017 в 07:00

какойто странный способ борьбы с террористами. а может лучше как в сирии сразу бомбами? да и каждому в постель по видеокамере.

1 авг 2017 в 07:38

Платить за софт и скачанные торренты однозначно не буду и никогда не платил. Наверное команда, которая так хочет нас ограничить в информации, постепенно превращается в правительство Северной Кореи.

горожанин
1 авг 2017 в 07:40

продолжаем опускать железный занавес...
если сейчас вы можете потреблять ЛЮБУЮ информацию, в том числе из не зависимых источников, то после всех запретов, будете только ОДОБРЕННУЮ роскомнадзором этим.

Диктатура Конституции
1 авг 2017 в 07:48

Песня на всех избирательных участках в 2018 году:

"....я так хочу,
Чтоб крепостное право не кончалось,
Чтоб оно за нами мчалось.
За нами вслед....." ?????

Ваще класс. Чётко.
1 авг 2017 в 08:07

Следующим законопроектом депутатов будет закон о запрете публичного доступа к тексту Конституции РФ как "экстремистского".
Одобрят. Подпишет. Заживём, барин.

мде
1 авг 2017 в 08:15

зомбоящик постепенно с 1тв и РоссииТв пытаются пропихнуть в интернет. ну и ну

Фото пользователя
1 авг 2017 в 08:29

Мартышкин труд, макакина работа.. Уже который год составляют эти "черные" списки, "блокируют" доступ. На всё ЭТО деньги немалые тратят. А толку?? Акромя рекламы этих сайтов никакого. За всё время был только один запрещенный сайт на который не удалось попасть. Да и тот был росейский и был уже закрыт.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 08:34

Запрет VPN и анонимайзеров станет очередным нападением на онлайн-свободы в России. "Они уже блокируют критически настроенные сайты и на основании туманно написанных антиэкстремистских законов подвергают преследованию пользователей социальных сетей исключительно за публикации в интернете. Запрет VPN - лишь еще один шаг в этой позорной кампании.

TAPXYH no 54
1 авг 2017 в 08:35

Поставьте мне в постель ещё камеру, а то я в порывах страсти кричу антиполитичные лозунги!

избиратель 2018
1 авг 2017 в 08:36

Основная цель Путина - задушить последнюю возможность получать объективную информацию о положении в России и мире, останется "только телевизор". Особенно перед выборами 2018.
Любопытно, как некоторые докатились до отрицания гражданских свобод и прав человека - фраза "Свободы слова "из-за угла" быть не может: если человек говорит, то должен отвечать за свои слова" - это выдает. Свобода слова абсолютна, поэтому она и свобода, не нужно подменять понятия.

1 авг 2017 в 09:02

Создается впечатление, что глава Совбеза Патрушев, директор ФСБ Бортников, да и сам президент Путин не только не разбираются в вопросах функционирования Интернета, но и не желают слушать компетентных специалистов. Иначе бы этот закон никогда не появился.
Те, кто захотят - всегда найдут способ обойти "блокировки", там более что ответственность пользователя за "нарушение" этого недо-закона не предусмотрена, только наказания провайдеров.
Вообще странная ситуация. С одной стороны, есть взрослые, дееспособные люди, которые, например, могут участвовать в выборах президента. Т.е. тут государство их "разум" сомнению не подвергает. А вот решать, может ли взрослый человек получать опубликованную (!) где-то информацию, почему-то должны "няни" - работники роскомнадзора, фсбшники, депутаты, и прочая чиновная братия.
Лично я не нуждаюсь в помощи малокомпетентных "няней" и сам смогу решить, что мне нужно читать, а что нет.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 09:04

Солнцеликий тут на днях не один "интересный" закон подписал.

1 авг 2017 в 09:07

Ждём запрета ТОРа, затем всех прочих забугорных браузеров и появления духовноскрепного освящённого отечественного, который будет пускать только на сайт Кремля.

1 авг 2017 в 09:07

Очередной неработающий закон. Как качали "Игру престолов", так качают и будут качать. До тех пор пока либо не запретят весь интернет тотально, либо возле каждого школьника не поставят товарища майора в режиме 24/7.

1 авг 2017 в 09:21

Если честно- фиолетово. Есть поважнее вещи, о чем беспокоиться.

1 авг 2017 в 09:21

Досадно. Например, "Теорию большого взрыва" уже год, как только через VPN посмотреть можно было(( А там уж точно нет ничего экстремисткого и т.п.дряни.

1 авг 2017 в 09:41

Удалённый доступ к компьютеру никто не запретит. Я подключаюсь к компу своего знакомого в Германии например и всё, все наши запреты там не работают. По сути я в его компе, мне по интернет каналу передаётся только управление мышью, клавиатурой, передаётся изображение, звук. Вот это запретить никак не получится. Поэтому правильно сказали, технически продвинутым этот запрет не помешает.

у нас большинство вообще ничего не замечают) и правильно, лягушку надо варить мееееедленно

Чемодан - вокзал - КНДР
кто не успел спрыгнуть с поезда, тот сам виноват

Kia
1 авг 2017 в 09:50

Чего же они там так сильно боятся то а.... Столько лет никому ничто не мешало, а тут на тебе запреты ограничения. В стране почти 147 млн человек, и куча проблем начиная от дорог, заканчивая образованием. А тут проблема "ананимайзер". Если бы это было перорально с другими проектами направленными на улучшения качества жизни Россиян, и заменители бы... а так новости читаешь "Плата за багаж, Плата за курорт по РФ, Налоги за проезд, Коммуналка вверх" и как то грустно становится.

Иван
1 авг 2017 в 10:09

А приведет это только к тому что самые талантливые, активные молодые ученые, инженеры, программисты и прочие дружно повалят из страны. Умные люди видят к чему мы идем и не хотят в 21 веке жить в ГУЛАГе

av-tar
1 авг 2017 в 10:16

анонимайзеры и VPN - я один не знаю что это?

Фото пользователя
1 авг 2017 в 10:19

мы сами выбираем депутатов и даем им такие наказы!
...нечего приплетать Путина - он исполнительная власть...

Вот же вредители народные! Ну всё под контроль хотят получить, совсем жизнь отравить людям. Воровать бы себе запретили лучше, да безнаказанность свою бы отменили, чтоб почувствовали как на минималку жить и без торрентов!

1 авг 2017 в 10:29

Подскажите, как запустить процедуру по отзыву депутата.

Диктатура Конституции
1 авг 2017 в 10:32

Отдельное спасибо депутату Максиму Кудрявцеву из Новосибирска.

User
1 авг 2017 в 10:34

Тоталитарная демократия по русски

1 авг 2017 в 10:42

Попытка бороться с инструментом, а не противоправным контентом, выглядит просто смешно, когда бы не было так грустно. Т.е. любого сейчас можно посадить за изнасилование, инструмент-то есть?))

1 авг 2017 в 10:51

А мы ржали, когда Порошенко Вконтакте запретил....

Дмитрий