NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Бункер с письмами: новосибирская почта обзавелась тремя мобильными отделениями

Бункер с письмами: новосибирская почта обзавелась тремя мобильными отделениями

Модульное отделение почты

Модульные отделения почты будут работать в новых микрорайонах Новосибирска и на селе

В Новосибирскую область привезли 3 модульных отделения почтовой связи.

Одно из модульных отделений установят в селе Кудельный Ключ Тогучинского района, места для двух остальных сейчас определяют.

«Модульные отделения являются оптимальным решением для сельской местности, если в населённом пункте нет подходящих помещений. Их можно устанавливать как временно, на период ремонта основного отделения, так и постоянно — срок службы модуля превышает 15 лет», — сообщила пресс-служба оператора со ссылкой на замдиректора макрорегиона «Сибирь» Почты России по имущественным вопросам Марию Новолокову.

По словам Новолоковой, модули можно ставить и в Новосибирске, например, в новых микрорайонах, где не хватает или вообще нет обычных почтовых отделений.

Почтовое модульное отделение состоит из рабочего места для оператора, хозяйственного отсека и помещения для обслуживания клиентов. «Системы кондиционирования и обогрева воздуха позволяют такому отделению работать в любую погоду. При этом модуль автономен и требует лишь подключения к электросетям», — рассказали в пресс-службе сибирского филиала ФГУП «Почта России».

В отделении можно получать и отправлять письма и посылки

Клиенты мобильных отделений смогут получать и отправлять письма и посылки, получать пенсию и платить за коммунальные услуги.

Дополнительные отделения Почты России новосибирцам не помешают, ведь иногда сотрудники не справляются с наплывом посетителей. Недавно два десятка горожан оккупировали отделение почты на ул. Лазурной из-за задержек в выдаче посылок.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены пресс-службой сибирского филиала ФГУП «Почта России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления