21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Фото пользователя
31 июл 2017 в 01:01

Мечтать не вредно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 01:01

Мечтать не вредно

ОТВЕТИТЬ
Умник
31 июл 2017 в 01:02

Вот же круто!

31 июл 2017 в 01:15

не многовато напланировали, успеют ли до 2030 %)

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 01:17

Трамваи то кому помешали!? Метро все равно к тридцатому не успеем, так что трамваи надо оставить

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 01:20

космопорт и межгалактический шахматный турнир не запланировали?

СерыйКрол
31 июл 2017 в 01:21

Дорога вместо реки Ельцовка - какая замечательная градостроительная политика. Кстати те кто здесь живет - прекрасно знают что эта планируемая дорога никому не нужна, кроме одного депутата.

ОТВЕТИТЬ
1234
31 июл 2017 в 01:25

мда, ну все прямо так и мечтают в муравейниках жить, занялись бы бараками

31 июл 2017 в 01:27

Судя по этому плану, левобережью следует отделяться, а авторов объявить здесь персонами нон грата!

Тунеядец
31 июл 2017 в 01:30

Дефицит городского бюджета на 2017 год запланирован в размере 789 млн 316,2 тыс. рублей. Прогноз изменения рейтинга за последние два года - негативный. На федеральные трансферты надеемся? Кубок конфедераций-2017 мимо, ЧМ-2018 мимо. Не понятно за счет чего праздник.

Худой
31 июл 2017 в 01:37

Опять новости "в будущем времени".
Сдается мне - кто-то в мэрии нехило распиливает на этой маниловщине.

ник
31 июл 2017 в 01:40

да деревянные двухэтажки тоже уже готовы к реновации

Ощущение такое, что в мэрии кризис закончился - давненько уже не баловали народ прожектами. Вот и про ст. метро "Каменская" заговорили - раньше об этом даже не заикались, а сейчас, по-видимому, начальство повелело внести в проекты изюму. Продолжением Дзержинской линии уже никого не удивишь, да и надоело оно уже, по-моему, всем - очевидно, что такими темпами ни в каком 2030 году не построят даже правый перегонный тоннель приснопамятный. А ст. Каменская - это слово новое, свежее.

хммм...
31 июл 2017 в 01:49

а че это они? выборы на носу?

Фото пользователя
31 июл 2017 в 01:56

Круто задумано. В 22-м веке, возможно и получится..
не в этом.

31 июл 2017 в 01:57

Сказки какие, неужели перед выборами?

31 июл 2017 в 01:58

Космопорт, космопорт-то забыли!

31 июл 2017 в 02:01

Как же достали с этими планами и нью-васюками каждый месяц! 2030 год... а че, давайте сразу на 3030 запланируем? Ввалим бабла на проект, какому-нибудь московскому КБ, москвичам виднее, как тут чего.
Хватит планировать, просто сделайте хоть что-то. Тупо тротуары приведите в порядок, там даже не надо ничего планировать особо: просто клади асфальт ровно, сделайте ливневки: как дождь, так улицу невозможно перейти. Надоело читать эти сказки про город-сад, уже как издевательство выглядит, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Morty
31 июл 2017 в 02:07

Вот в 2030 смеяться то будем, читая эту заметку.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 02:07

Угу. Мечтала бабка корыто свое старое на стиралку-автомат сменить, но так при корыте и осталась. Чай не Москва мы, зачем народ будоражить?

Пеночка
31 июл 2017 в 02:28

Нью-Васюки, однако...

Murlakatam
31 июл 2017 в 02:30

Другими словами, скоро выборы, давайте вместе помечтаем.

злая
31 июл 2017 в 02:51

Мда..новое жилье вместо хрущевок(25 вместо 5 этажей), офисы и магазины вместо производства.. кому это надо?! Купи продай это уже в печенках сидит и скворечники эти без парковок встроенных и зеленых насаждений..скорее бы уже успеть дожить в человеческих условиях, пока все в конец не испортили деляги..

31 июл 2017 в 03:02

может к 3030 году? датой ошиблись

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 03:21

про левый берег в очередной раз ничего! или это другой город?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 04:15

Нелепость : Первомайская линия метро. Надо просто использовать существующую жд линию и организовать движение скоростных электричек с интервалом 5-10 минут по образцу берлинского Эсбана. И не тратить миллиарды .

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 04:20

Алиса в стране чудес...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 04:26

и проведем первый межгалактический шахматный турнир. Очередная фантастика. Метро хотя бы на МЖК достроили. Частного сектора почти в центре очень много, из-за него Новосибирск-большая деревня. например вдоль Богаткова

ОТВЕТИТЬ
андрей
31 июл 2017 в 04:29

автовокзал достройте, господа маниловы.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 04:33

Из статьи: "Диссонирующие элементы застройки или использованные средства архитектурно-художественной выразительности» в исторических кварталах при этом предлагают нейтрализовать или ликвидировать" - ликвидируйте идею этого идиолога.
Да откуда же они приезжают или беруться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 04:44

Это какая-то маниловщина...

ИгорьИгорь
31 июл 2017 в 04:49

До того, как 5-этажки "реновировать", надо с бараками определиться и расселить, халупы частные - даже в центре и около такого куча.

Не надо там про "туннели, совмещенные с новым мостом!". Ну делайте же то, что можно сделать - транспортную систему ту же налаживайте, а не марсоходы выдумывайте! А то тут крик что водителей на автобусы не найти, что не по расписанию ходят и т.д. и т.п., а власти планы строят грандиозные.

И не надо метро строить уже! Постройте метродепо - оно нужно и сейчас -
и смиритесь что: а)денег на это нет и б) нет такого потока людей чтобы столько станций строить, ну просто нет даже на большинстве существующих станций (и нет, приводить в примеры "надо!" час пик на Маркса не надо - из-за двух часов в день станции не строят и на Маркса так как раз потому что она узловая для всего Левобережья). Так что скоростной трамвай развивайте - дешевле, быстрее строить, быстрее перестраивать если надо будет

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 05:30

Публичные слушанья нужно проводить 1 апреля.

И.П.
31 июл 2017 в 05:34

Новые Васюки однакл...

Катерина
31 июл 2017 в 05:41

странно, что открыты комментарии. Статья рекламная... однозначно :)

Фото пользователя
31 июл 2017 в 06:01

Да зачем обсуждать, время тратить? Отличный план. Давайте уже приступать, прямо с завтрашнего дня.

Канадец
31 июл 2017 в 06:16

И этим планам, как всегда, не суждено будет сбыться. А может и сбудуться. Но году к 2070, а никак не к 2030. За последние 10 лет открыли одну единственную станцию метро, и то с горем пополам. А тут за 13 лет сразу несколько новых веток, трамваи, мосты, снос 5-этажек. А в ноябре приедет Великий, скажет снова (как на открытии бугринского моста) "денег нет" и все планы на этом закроются, так и не открывшись.

ОТВЕТИТЬ

Маниловщина какая-то! К выборам что ли готовятся уже?

11111111111111111
31 июл 2017 в 06:32

Вспомнились детские годы, проведенные в частном секторе в районе нынешней Каменской магистрали. В конце 60-х говорили что вот-вот снесут. Неужели к 30-му снесут все-таки?

ОТВЕТИТЬ
сказочники.
31 июл 2017 в 06:33

на бумаге эти наполеоновские планы и ос танутся.

клим
31 июл 2017 в 06:41

ничего этого не будет, самим то не смешно сказки сочинять, а главное зачем это делается все же взрослые люди?

777
31 июл 2017 в 06:54

Маниловщина. Лучше бы мэрия провела обсуждение с общественностью подготовку к зимнему сезону.

ОТВЕТИТЬ
951
31 июл 2017 в 06:55

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Некрасов Н.А.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 06:56

и климат измените пожалуйста.
это из той же фантастики, что и в статье написано.

Сибиряк
31 июл 2017 в 07:08

Итак, мы только что прочитали фантастический рассказ. Интересно, кто его автор?

макс
31 июл 2017 в 07:12

я бы посоветовал мэрии не строить таких далеких планов. срок окончания полномочий действующего мэра истекает через 1,5 года. так что это очередной пшик мэрии, а ля "избавим город от пыли".

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
31 июл 2017 в 07:15

Я планов наших люблю громадье.
Размаха шаги саженья.
Я радуюсь маршу.которым идем в работу и в сраженья.

В.Маяковский.

весельчак
31 июл 2017 в 07:16

Эх, а мне 40 лет будет в 2030. Надо б тоже что-то хорошее успеть

31 июл 2017 в 07:24

читаю и вижу живую картинку как преобразится наш город и имя ему будет Нью-Васюки!!!

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
31 июл 2017 в 07:25

Люди придумавшие всё это не разбираются в том, чем занимаются, как и многие чиновники и другие, кто в нашей стране занимается не своим делом,
да и если честно, с таким "домоуправителями", Новосибирск еще больше превратится в деревню и никаких средства не помогут

31 июл 2017 в 07:25

Свежо предание да верится с трудом!