29 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

30 июл 2017 в 22:39

И почему в центре?Только в Ленинском районе насчитал 3 почти заброшенных и неухоженных парка с эстрадами,наверное ещё при Хрущёве были заложены.

Фото пользователя
30 июл 2017 в 22:51

Неужели проект пешеходной улицы сдвинулся с мертвой точки! Больше десяти лет дискуссий и демагогии прошло с момента озвучивания идеи! Для превращения улицы Ленина в нормальную пешеходную еще много предстоит сделать, но большой путь начинается с маленького шага. Локтю плюс к карме.

Михаил
30 июл 2017 в 23:09

Неплохо бы со временем создать там своеобразный "Квартал красных фонарей", как в Амстердаме. Заодно поток туристов бы со всего мира подтянулся. Да и сами бы мы жители прибегали поглазеть лишний раз..

Павлик
30 июл 2017 в 23:31

Тихий ужас. Привезти бетонные блоки в центр города и перекрыть движение ради нескольких кафешек в которых граждане пьют пиво на дороге. "Музыканты" перепивающие старые хиты как попало. Зачем??? За чей счёт "праздник "? Такое ощущение, что это сделано из принципа. Для подобного балагана прекрасно подошла бы набережная. Сколько стоит этот абсурд?

Прохожий
30 июл 2017 в 23:45

десяток слушателей внимают этим уличным музыкантам, пенсионного возраста.
и ради этого надо было перекрывать улицу?

31 июл 2017 в 00:41

мне кажется набережная самое место для песен и плясок всю ночь, там нет рядом домов, только парковку нужно оочень большую и клубы и кафешки..
и еще музыканты что на ленина все без голоса и репертуар один и тот же(

31 июл 2017 в 02:09

Перуанцы на своей дудке каждое лето в первомайском сквере играют одно и то же, теперь по выходным на Ленина перемещаются.

Murlakatam
31 июл 2017 в 02:28

Да черт с ними. У нас, если кто не помнит, несколько лет назад каждое лето полгорода было пешеходное, пока в окрестных домах ждали горячую воду. По-моему, музыканты всяко лучше коммунальщиков, так что пусть себе поют.

Фото пользователя
31 июл 2017 в 09:28

А что? Рок-баллады, по крайней мере, а не хлам какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Энн
31 июл 2017 в 09:43

В Краснодаре уже много лет главная улица в выходные становится пешеходной. Ненавязчиво играет музыка из радиоприемников, красивое освещение вдоль улицы, деревья, обмотанные необычными гирляндами из подсвеченных шаров, никаких шумных музыкантов впомине нет. Люди гуляют,отдыхают, очень уютно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 10:40

думаю что московский Арбат в первый день своего существования тоже выглядел не очень стильно и гармонично. Со временем и улица Ленина приобретет свой пешеходный колорит.

Пчела_Майя
31 июл 2017 в 15:22

Вот в Питере, например, музыкантам не надо отдельной пешеходной улицы: они просто на тротуарах поют, в любой день недели.

Если есть в городе тенденция уличного выступления, то не ищутся какие-то поводы и спец.отведенные места.

Пешеходная улица в Новосибе - это бред какой-то! Для кого она?

ОТВЕТИТЬ
Максим
31 июл 2017 в 16:04

кому сделали лучше? пешеходам вполне хватало тротура. в центре итак негде парковаться, жители близлежащих домов вряд ли рады этой музыке...и только чиновники, которые дают разрешение на торговлю в этом месте ,наверняка рады и набили карманы

31 июл 2017 в 17:47

Если это были музыканты, то я французская летчица! А вонь какая от этих блинов-шашлыков! Если раньше было приятно там гулять, то теперь какой-то бедлам!

1 авг 2017 в 06:13

НГС, спасибо за живую музыку индейца. То, что "дохтур прописал".)))

"Приходит время, с юга птицы прилетают,
Грозовые тучи тают и не до сна" (с)

Загрузка...