18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Кошка
29 июл 2017 в 18:05

Пора участковым полицейским взять ноги в руки и обойти свой участок, провести профилактические беседы с семья и где есть маленькие дети и проверить окна. За все время что живу в нынешнем доме (уже лет 40) ни разу не видела этого самого участкового, он наверное такая же мифическая личность как Дед Мороз.

ОТВЕТИТЬ
лена
29 июл 2017 в 18:06

а ведь эта мать тоже читает нгс, наверное? я не буду писать сочувствие матери. ребенка жалко, из за халатности родительских обязанностей, так погибнуть. ужасно. нгс много писало о таких случаях. и ведь никакой реакции, все равно открывают окна. как на дорогах: знают, что надо соблюдать пдд, но все равно гоняют. может пора каждому задуматься?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 18:06

Я эти сетки на скотч двусторонний посадил только из-за кота, чтобы не выпал. А были бы дети, наверное вообще какую-то решётку сделал. Это же серьёзно всё, малому пары минут хватит, чтобы в тентерь-вентерь залезть, по себе знаю, мелким был еще тот источник беспокойства..

ОТВЕТИТЬ
есть замок!
29 июл 2017 в 18:07

в леруа есть отличный замочек на пластикивое окно! сверху прикручивается, на ключ закрывается один раз и всё, можно крутить ручку сколько угодно, и верхнее проветривание открыть и нижнее и закрыть окно, оно сверху на тросике. и никаких лишних манипуляций с ключом! Сначала не хотела, чтоб муж окно сверлил, а теперь не нарадуюсь. гораздо удобнее просто ручки с ключом. Очень жаль ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 18:11

Надежнее закрепить саму сетку, для котов давно поставил, они тоже прыгают, как дети. Жалко детвору падающую...

ОТВЕТИТЬ

Ну и матери....

ОТВЕТИТЬ

Ну и женщины пошли...
Вдвоем за дитем углядеть не могут.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 18:13

Хоть бы показательно дали срок. Может другие бы опасались оставлять детей одних при открытых окнах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 18:14

Страшные ныне современные женщины я их боюсь всегда.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 18:20

из-за глупости и безответственности страдают не их обладатели, а ни в чем не повинные люди!!!!

ОТВЕТИТЬ

Ситуация с выпадением детей из-за незакреплённых москитных сеток напоминает мне этакий развесёлый гопак на граблях.
Ничему не хотят люди учиться. Никому ничего не нужно!

елена84
29 июл 2017 в 18:38

мамашки сначала сами детей ставят на подоконник чтоб посмотреть птичку,машинку и прочее а потом удивляются тому что дети сами начинают туда лезть. оградительную решетку не судьба поставить? очень жаль ребенка и жаль что мать не позаботилась о безопасности еще до рождения детей

ОТВЕТИТЬ
просто так
29 июл 2017 в 18:52

я бы не стала здесь обсуждать здесь безалаберность мамы, на её месте оказаться никому бы не пожелала...малышу-мягких облачков...

ОТВЕТИТЬ
Мамзель
29 июл 2017 в 18:58

Мне ужасно стыдно признаться, но пока я не прочитала новость на нгс про падение детей из окон , я не знала что москитные сетки не выдерживают. Какой меня тогда охватил ужас и страх! Я сказала мужу. Он был в шоке, что я этого не знала. НГС, спасибо Вам, что даете возможность учиться на чужих ошибках..

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 июл 2017 в 18:59

москитная сетка на 9 этаже...мда...

ОТВЕТИТЬ
мария
29 июл 2017 в 19:02

ну что за халатность. тут уже душа кричит ,,берегите своих детей" как же ей теперь с этим жить......

29 июл 2017 в 19:16

маме сколько лет, интересно?
больше ничего не скажу, хотя очень хочется!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 июл 2017 в 19:19

Вот откуда берётся детская и младенческая смертность?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 июл 2017 в 19:23

Народ, в том же колорлоне замок с ключиками на низ створки окна стоит всего 500 рублей, установить его - четыре дырки продырявить. Окно не будет открываться, только проветривание.

Возьмите, кто ещё не установил, и у кого дети слишком шальные, установите от греха.

ОТВЕТИТЬ
наталья
29 июл 2017 в 19:24

"Только у других так бывает, а со мной никогда ничего не приключится" ,- поэтому можно ничего особенного для безопасности не делать.

lemans
29 июл 2017 в 19:25

Люди, устанавливая пластиковые окна,предусматривайте пожалуйста форточки, дополнительно 1,5 тысячи с окна, но безопасно навсегда

ОТВЕТИТЬ
наталья
29 июл 2017 в 19:28

при прочтении стольких трагичных однотипных новостей складывается впечатление, что безалаберные люди сами уничтожают свой генофонд.

ОТВЕТИТЬ
наталья
29 июл 2017 в 19:31

ребенка безумно жалко. для родителей добрых слов нет.

29 июл 2017 в 19:33

Ну почему нельзя установить замочки на окна. Стоят они не так уж и дорого. И комната проветривается и ребенок не пролезет.

ОТВЕТИТЬ
уже бабушка
29 июл 2017 в 19:34

Ни капли не жалко родителей, от их безответственности гибнут дети. Первый ребенок родился когда жили в 9-метровой комнате на пятом этаже, У окна стол, диван и ребенку залезть элементарно, но никогда не оставляла открытым окно, только форточка и ничего не задохнулись. Гуляла с ребенком много на улице. Родился ребенок сделайте квартиру безопасной, это в ваших руках и совсем не сложно, чем потом нести по жизни такой груз вины.

Анастасия
29 июл 2017 в 19:40

В Икеа есть фиксатор оконный Патруль, в упаковке 2 шт. за 500 руб.

ОТВЕТИТЬ

Вот куда смотрят "умные маркетологи" оконных компаний? Ну тут же клондайк! Даже в рекламу не надо вкладываться - НГС уже нарекламировал! Бери да делай москитные сетки на окна, оперевшись на которые ребенок не выпадет! Да чего ребенок - взрослый (ну если пьяный, к примеру) - тоже не выпадет! Чего сложного-то? Вот он рынок, живой (пока еще) - можно даже запатентовать чего. Алюминиевая рама, стальная сетка, да и уверен, что буржуины уже что-то да придумали на эту тему. Стриги капусту и горя не знай. База данных кому напродавали - есть. Лентяи :о(

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
29 июл 2017 в 19:43

У меня никогда не было этой сетки. Окна нараспашку. И никакие полчища насекомых из фильмов ужасов ко мне не залетают. Ну, муха-оса-пчела-шмель пару раз за лето заглянут - выгоню, а то и сами вылетят. А эти сетки воздух плохо пропускают и быстро пачкаются.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
29 июл 2017 в 19:58

Вот такой русский авось довёл до беды. Сколько говорят про эти москитные сетки и всё равно до родителей не доходит. Малыша до слёз жалко. Родителям соболезнование,пережить такое горе. Всю жизнь теперь будут жалеть об этом.

чук
29 июл 2017 в 20:39

Почему в СССР не летали из окон?: Только не говорите, что их никогда не оставляли открытыми настежь

ОТВЕТИТЬ
Косинус
29 июл 2017 в 20:42

Мамы, они сейчас такие - любят принять ванну, выпить чашечку кофе... И пусть весь мир подождет!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 20:44

Педиатр бывает в каждой квартире. Нет защиты от выпадения на окнах - семье предупреждение и на учёт! При повторной проверке за невыполнение забрать детей.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
29 июл 2017 в 21:08

да не раскрывайте вы эти окна на растопашку, ее ужели так жарко ???

ОТВЕТИТЬ
03Elis
29 июл 2017 в 21:19

Осудить может каждый! Дети все разные! Кто то сидит целыми днями и песочек перебирает, а для кого-то двух минут хватает залезть под потолок! Не оправдываю маму-но и сквернословить в ее сторону не стоит! Можно подумать все идеальные родители и всегда рядом... У человека горе! Соболезнования! Земля пухом маленькому ангелу....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 21:22

Какие ключики-замочки, какие сетки-решётки..? Не приучайте, не подносите детей к окнам, не ставьте детей на подоконники. Лучше на улицу выйдете и покажите там ребенку птичек-собачек... Курить на улицу выхожу, постоянно вижу, как соседка со второго этажа торчит возле кухонного окна, а на нем её двухгодовалый ребенок стоит. В советское время дети из окон в таком колличестве не выпадали, а квартиры так же проветривали, не только форточки открывали, может люди тогда немного ответственнее были...

ОТВЕТИТЬ

Не пора ли вернуть на окна форточки?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
29 июл 2017 в 21:30

Не надо статей с предупреждением, надо статью уголовную. В большинстве случаев народ ничего кроме наказания не понимает.

Продаваны окон и сеток должны полностью информировать граждан нащёт окон и сеток. Под роспись. Если в их инструкциях не написано ничего - можно и в суд подать, имхо 😏

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 21:53

Предлагаю просто обязать оснащать окна замками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 21:53

Я понимаю, что за всем не уследишь, я понимаю, если ты одинокая мать, воспитывающая детей, я понимаю...устала... Но у тебя блин старшая дочь, которая могла присмотреть за ребенком, если ты отлучиться собралась?! Я блин за котом глаза не отведу, всё время норовит к соседу проскользнуть, а обратно сам не переберется, нужно будет заморачиваться с его возвращением назад! Открыто окно на проветривание, и я понимаю, что он может пролезть в эту щель и выпасть, у меня постоянно сердце ёкает, я несусь сломя голову узнать, где он шарится по квартире и что он делает, и это несмотря каким бы я уставшим не был, я стараюсь уследить за ним, и это только кот, потому что я не хочу что бы с ним что то случилось! А тут ребенок...кошмар, матери горе, терпения ей, но голова должна была быть на плечах, хоть и болезненный и ужасный урок для её жизни...очень жаль малыша...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 июл 2017 в 21:58

Сняли вообще эти ручки с окон
Только проветривание! Как предста

29 июл 2017 в 23:39

давно уже есть металлические крепежи для сеток
и антикошка полотно
все это даст больше надежность с обычным вариантом,но 99% это устраивает
у самого дома врезные замки в створке винксхаус

30 июл 2017 в 02:52

сташно очень(((( мы на 3м этаже и балкон огромный, там у нас пеочница кроме всего, я никак не могу оставить ребенка там, вместе ходим в квартиру, когда мне что-то надо, да ну нафик такое
хорошо, что такие ужасные случаи освещают( нельзя забывать об этой опасности

Фото пользователя
30 июл 2017 в 04:58

Угадайте, кого затаскают по полициям? Правильно, производителя сеток. Хотя логика примерно такая же, как сажать в тюрьму продавца молотков, если этим молотком кому-то дали по голове.

30 июл 2017 в 06:53

Кошечку когда заводят - всё для любимого питомца предусматривают, а тут человека родили - продумайте безопасность: электроприборы, окна, двери и т.д. . Исключите хотя бы те, которые уже на слуху. Про окна уже только в колокола не отбили, постоянно напоминания идут, про диваны у окна сто раз сказано. Безалаберность полная. Проглядели малыша.

ссс
30 июл 2017 в 06:56

Мэрия, раз родители такие ... ээээ, как бы сказать-то, ничего не понимающие, вложите деньги в плакаты на улицах города, может народ увидит и окна "настроит" свои.
до них не доходит, а телек и новости они не смотрят, видимо.

Людмила Анатольевна.
30 июл 2017 в 09:55

Судить и садить до 2 лет надо таких родителей. За халатность повлекшую смерть ребёнка. Ежедневно травмируются и гибнут дети. От кипятка и других несчастных случаев. Пока матери играют в инете. Если выживают, то матерям не стыдно смотреть им в глаза. Чувство Вины , как и чувство Ответственности им не привили.

Знакомый
30 июл 2017 в 11:34

Знаю отца этой семьи.....страшно. Дай им бог пережить

Элль
30 июл 2017 в 11:36

Писала и буду писать, детские замки и цветочки на окна, чтобы залезать было некуда и мысли не возникало!

Элль
30 июл 2017 в 11:41

и да! ставьте замки Не ручки, они ломаются, ищите детский замок бск тли бкс, как-то так называется, он стоит по цене как ручка, но фиксирует окно снизу, остается возможность только открывать для проветривания, а распахнуть нельзя, и не придется вам с ключами и проветриванмем заморачиваться!

Загрузка...