19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

29 июл 2017 в 12:39

И еще уберите парковку с ведрами на пл.Ленина.Поставьте там цветники,разбейте фонтан,но только не ведра!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 12:39

И еще уберите парковку с ведрами на пл.Ленина.Поставьте там цветники,разбейте фонтан,но только не ведра!!!!!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 июл 2017 в 12:41

Мдя, хотели как лучше, а получили барахолку и гоняльщиков на колёсиках

ОТВЕТИТЬ
color
29 июл 2017 в 12:44

Какой колхозный бред. Еще Обинушку и Городовичка запустите туда кругами гулять.

ОТВЕТИТЬ
Движок
29 июл 2017 в 12:44

Запущенные парки и скверы мэрия приводить в порядок не желает. Зато закрыть улицу , пригнать эвакуаторы и мобильные кафе, где кормят неизвестно чем это запросто. Дело Потемкина живет.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
29 июл 2017 в 12:47

Проезжала мимо - сиротливый киоск, людей почти нет. Ретроавто в зоне действия знака парковка запрещена - когда его эвакуируют или оно слишком длинное и не влазит?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 12:47

Сделать весь город пешеходным. Чистый воздух, тишина, красота.
Правда через день сядем на диету, магазины опустеют без подвоза, так это ведь тоже полезно. На почту посылки тоже не привезут, отлично очередей не будет. Автовокзал закрыть придется, ну и ладно, зато палаток с конфетами поставим. Жд,вокзал только останется.
Аэропорт далеко. Тоже закроем.
Эх, красота! Заживем!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 12:48

Город стал меняться - и это радует

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 12:50

Хорошая затея, только накладно для бюджета каждую неделю блоки таскать туда-сюда. Может действительно принять волевое решение и оставить улицу пешеходной навсегда.

ОТВЕТИТЬ
555
29 июл 2017 в 12:59

Молодцы мэрия! Так держать! Хорошая инициатива.
Критикующим-это фактически первый подобный опыт (праздники-это другая история), могут быть и недочеты по началу, Но начинать с чего то надо. Строго говоря, вот с таких шажков, и формируется комфортная городская среда.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 13:00

Второй шаг к нормальному центру, первым был - выделение отдельной полосы для общественного транспорта на Кр.Проспекте при Юрченко.
Через 10-20 лет, надеюсь, в центральном округе не будет столько машин, будет много парков и бульваров.

ОТВЕТИТЬ

А водятлы продолжают агонизировать.Наконец-то в Новосибирске будет место,где меня не будут пытаться "раздавить в блинчик" и я могу спокойно погулять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 13:06

Теперь там всю ночь напролет будут гулять новосибирцы с МЖК с пивом, чипсами и громкими криками радости. О жителях подумал кто-то?!

ОТВЕТИТЬ
ссс
29 июл 2017 в 13:07

Что за ужас на фото? Помню, идешь по пешеходной улице в Риме, а вокруг красивые кафе, никаких скейтов и бетонных блоков.
Знак стоит понятный - "пешеход"
Сделайте красиво! Точки не нужны!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 13:09

Непонятно одно - а убогие блоки то зачем? Разве не достаточно "кирпича"? И как, например, проедет скорая, если какой-либо автоненавистник от счастья подавится шашлыком?)))

ОТВЕТИТЬ

Ну ждите теперь разгневанных откровений жителей близлежащих домов, которые в полной мере насладятся гуляющими под их окнами новосибирцами и оставляющими после себя остатки своей жизнедеятельности.
Вопрос.
1. Туалеты есть? Или, как в деревне, под кустики да во дворы?
2. Мусорницы поставили?
3. Дворников достаточно?

ОТВЕТИТЬ
и это 3 город России?
29 июл 2017 в 13:13

жуть, зачем это все? парков нет,набережной нет, хоть этим себя потешить.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 13:13

Жалко с погодой не повезло... А то автолюбители начнут говорить - вот перекрыли улицу, а она пустая.

владелец Майбаха
29 июл 2017 в 13:16

Уберите фургончики и прочее автоколёсное барахло!
Сделайте просто пустую улицу с пешими людьми и на колясках.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 июл 2017 в 13:20

Интересно, а как определяли автомобили, которые были оставлены владельцами ДО появления знаков. Например, хозяин улетел в отпуск. А закон, как известно, обратной силы не имеет и эвакуация подобных авто прямое нарушение Законных прав автовладельцев. Но у нас сначала делают, а потом думают.

ОТВЕТИТЬ
юпитер
29 июл 2017 в 13:24

безумно рад за город!
а главное с колен встали, блины и кофе воткнули для скейтеров, которые бургеры едят!:)
Эвакуаторы не скучают, тоже ведь кто-то кармашек греет^^

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 13:24

Очень многолюдно, прям фестиваль пешеходов)))). Даёшь перекрытие красного проспекта!!!!!

ОТВЕТИТЬ
555
29 июл 2017 в 13:27

По туалетам-да, это реальная новосибирская проблема. Их нет. ( в ТЦ, кафе и т.д. не в счет. Нет нормальных общественных туалетов) Если поставить эти позорные кабинки...то тогда не надо и пешеходных улиц и прочего. Один вид этих кабинок уничтожит всю идею.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо за рыбу
29 июл 2017 в 13:28

Там надо открыть вейперную, спинерную и прокат гироскутеров, вот тогда "попрет движуха".

ОТВЕТИТЬ
Житель Центрального
29 июл 2017 в 13:30

Отлично! Ещё надо сквер сделать за оперным!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 13:32

А как обстоят дела с туалетами на указанном отрезке улицы?

ОТВЕТИТЬ
Франц
29 июл 2017 в 13:40

Да уберите эти ларьки с жральней!Ленина и так трещит от них.Просто свободная улица а не улица со жральнями.

ОТВЕТИТЬ
На закрытой улице Ленина
29 июл 2017 в 13:44

На закрытой для машин улице Ленина идет противный осенний дождь!

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 июл 2017 в 13:46

Бред какой. Не зря Новосибирск называют деревней. Посмотрите как пример Москва, Екатеринбург, Казань и т.д. там сделано очень даже неплохо, страшных бетонных блоков ни кто не выставлял и т.п. и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 13:51

Дешёвая показуха.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 июл 2017 в 13:54

Отличная идея, хорошее начинание.
Дождь идёт, поэтому мало людей. Будет сухо и уютно - будут люди гулять.
Всем бурчалам недовольным и горюнам желаю вложить энергию в дело: расчистить грязные пляжи, посадить деревья, смастерить лавочки.
Быть недовольным и критиковать - легко, этим заняты старики.
А молодым - жить, строить, радоваться и радовать.
Спасибо за пешеходную зону в городе! Лиха беда начало

ОТВЕТИТЬ
Даааа
29 июл 2017 в 13:54

Откуда там раньше машины брались? Люди специально приезжали и уляли, посещали те же самые кафе и прочее, а сейчас они перекрыли для кого? Для жителей этого пятачка. или для людей которые должны бросать машины непонятно где? Творчество что там происходит, очень сомнительное. моли бы это все в скверах делать

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 14:09

Где припарковаться что бы погулять? Где сходить в туалет после чашечки кофе? Сочувствую жителям ближайших домов.

ОТВЕТИТЬ
ахти
29 июл 2017 в 14:13

В городе-барахолке появилась новая площадь Маркса, ура!
Теперь г***шник в самом центре. Поздравляю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:13

Совет политикам - кандидат в мэры, который пообещает отменить все ограничения парковки и запретить эвакуаторы, без проблем победит любого противника с огромным перевесом. Напомню, что Локоть баллотировался в том числе и с этими лозунгами, о которых быстро забыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:14

Отличная идея, вот только исполнение(не культурное выражение). Колхоз какой то.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:14

Наконец-то после долгих мук и мучений в роддоме родилась пешеходное чудо.
Хотя в других российских городах с десяток лет существует пешеходная причуда, а ещё Новосибирск называется столицей Сибири..Кичиться нечем, стыдно! Правы те, кто обзывал Новосибирск большой деревней, господа-товарищи, пора исправляться, надо войти в рейтинг 10-ки, среди российских городов, а потом и в пятерку по развитию, и благополучию.

ОТВЕТИТЬ
из музея
29 июл 2017 в 14:16

Здорово! А можно теперь всех этих "уличных музыкантов" из Первомайского сквера переместить на эту пешеходную зону? Мэрия. дорогая, ну пожалуйста, переведи их всех туда, а в сквере пусть будет спокойно, без музонов!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 14:22

Зарыть можно улицу с хорошим архитектурным ансамблем. А что смотреть на улице Ленина? Изуродованную пристройками к/т ПОБЕДА. Для пешеходов надо обустраивать скверы, парки, набережную. В Омск красивая набережная и проходит через весь город по Иртышу

ОТВЕТИТЬ
Dzenox
29 июл 2017 в 14:25

Кому нужна эта пешеходная улица?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 июл 2017 в 14:26

ну улицу Ленина попадаем исключительно когда ходим в кино в Победу. Приезжали всегда не на машине. Остальные машины вобще не мешают, хватало тротуара. Гулять там по дороге вместо торутара?? а что там гулять? Парков скверов там нет. Поэтому сопли радости от того что улица пешеходная мне не понять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:26

Шел вчера вечером по этой самой Ленина, и подумалось - а как из своих дворов будут выбираться автовладельцы, которые там проживают? Это ж центр, там все сквозные проезды перегорожены оградками кладбищенскими, и сквозной проезд практически нереален.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:28

Интересно, почему все вроде как благие инициативы, продвигаемые властями, у нас превращаются в совок? Или это просто так подают новости некоторые СМИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:37

Так вот для чего закрыли улицу. Чтобы использовать дорожное пространство для торговли. Ждем строительства нового ТЦ на улице Ленина.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 14:42

Что за табличка к знаку "Поворот направо запрещен"? Кто правила учил недавно?

ОТВЕТИТЬ
регион22
29 июл 2017 в 14:43

изначально было понятно, что идея так себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 15:03

Неплохая идея. Недовольны только владельцы ведер с болтами))

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
29 июл 2017 в 15:05

Не повезло с погодой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 15:09

Готовьтесь это пробные испытания в ближайший год эта улица останется пешеходной

Горожанка
29 июл 2017 в 15:17

Бетонные блоки наводят на мысль о какой-то спецоперации. Зона особого режима. Металлоискателей только не хватало. Кстати, от скейтов такой шум... Вид у этих общепитовских точек отстойный. Ощущения праздника и уюта никакого. Не надо, а?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
29 июл 2017 в 15:22

- Берримор, что это за окном, почему машины вывозят под дождём?
- Идиотизм, сээээр.

ОТВЕТИТЬ