4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:26

Шел вчера вечером по этой самой Ленина, и подумалось - а как из своих дворов будут выбираться автовладельцы, которые там проживают? Это ж центр, там все сквозные проезды перегорожены оградками кладбищенскими, и сквозной проезд практически нереален.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:26

Шел вчера вечером по этой самой Ленина, и подумалось - а как из своих дворов будут выбираться автовладельцы, которые там проживают? Это ж центр, там все сквозные проезды перегорожены оградками кладбищенскими, и сквозной проезд практически нереален.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:28

Интересно, почему все вроде как благие инициативы, продвигаемые властями, у нас превращаются в совок? Или это просто так подают новости некоторые СМИ?

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:37

Так вот для чего закрыли улицу. Чтобы использовать дорожное пространство для торговли. Ждем строительства нового ТЦ на улице Ленина.

29 июл 2017 в 14:42

Что за табличка к знаку "Поворот направо запрещен"? Кто правила учил недавно?

регион22
29 июл 2017 в 14:43

изначально было понятно, что идея так себе.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 15:03

Неплохая идея. Недовольны только владельцы ведер с болтами))

ИгорьИгорь
29 июл 2017 в 15:05

Не повезло с погодой

Гость
29 июл 2017 в 15:09

Готовьтесь это пробные испытания в ближайший год эта улица останется пешеходной

Горожанка
29 июл 2017 в 15:17

Бетонные блоки наводят на мысль о какой-то спецоперации. Зона особого режима. Металлоискателей только не хватало. Кстати, от скейтов такой шум... Вид у этих общепитовских точек отстойный. Ощущения праздника и уюта никакого. Не надо, а?

Виталий Викторович
29 июл 2017 в 15:22

- Берримор, что это за окном, почему машины вывозят под дождём?
- Идиотизм, сээээр.

29 июл 2017 в 15:25

Считаю ,что Новосибирцы достойны настоящих скверов и парков а не закрытых бетонными блоками кусков асфальта.Жителей улицы Ленина откровенно жалко.Последствия "грибной" застройки города,налицо.Со временем жителям Новосибирска придётся приобретать противогазы и другие средства спасения от неграмотных действий чиновников.

владелец Майбаха
29 июл 2017 в 15:25

Чего заладили про дождик, горемыки? Наоборот лишний повод подкатить к какой-либо даме без зонтика, если, конечно, он у вас самих есть ;)

29 июл 2017 в 15:27

Крестный ход пусть туда запустят, до 17 сентября от рассвета до заката времени хватит нагуляться. Можно еще нашистов всяких туда отправить, они тоже любят строем ходить

Фото пользователя
29 июл 2017 в 15:44

Молодцы, поддерживаю инициативу! Надо и о пешеходах думать, а не только как купить корыто в кредит и кинуть на дороге, потому что денег жалко или нет на парковку ("А чё, другие же ставят и я буду, да?"). Нужен и нам Арбат. Во Франции подобные акции уже проводились. В-общем, спасибо!

Виталий Викторович
29 июл 2017 в 15:46

Жду новое видео корреспондентки на самокате :)

ckjy
29 июл 2017 в 16:16

А почему те кто беднее автомобилистов , должны получать приоритет в виде в данном случаи каких улиц, полос ОТ и тд и тп....почему этот бред распространяется на простых людей и не действует на чинуш различных вице премьеров, сечиных и пр пр пр.....?

Фото пользователя
29 июл 2017 в 16:33

Я понял, почему так прицепились к этой улице. Просто кто-то живёт на улице Ленина и его зарубает время от времени:)

Пешеход
29 июл 2017 в 16:34

Не машина, дак велосипедист или подросток на скейте собьет! Вечно несутся, не смотрят, куда едут.

Deka
29 июл 2017 в 16:46

"шило на мыл" называется,а палатки с ширпотребом вообще за гранью,все равно что по барахолке походить

СерыйКрол
29 июл 2017 в 16:55

Идея хорошая. Место неправильное. 100метров пешеходного пространства в окружении убогой городской архитектуры ниочем. Лучше парк сделайте вдоль Ельцовки от Рояла до Ипподромской. Вот это проект так проект - и для жителей место отдыха и для города визитная карточка и достопримечательное место.

Жизненный опыт
29 июл 2017 в 17:22

Как же грустно. Провинция! Чего-то там где-то насмотрелись... Скопировали... Получилось убого-кривенько, но пыжимся изо всех сил - пытаемся желаемое выдать за действительное. Да очнитесь! Какая пешеходная улица!? Чего там делать-то? Убожество. Ну, застроен у нас центр нерационально. Факт. Так чего теперь, еще больше трудностей понасоздавать? Зачем? Отдыхать надо в том месте, где воздух максимально чист, а не в центре города. Жаль, что вы все не понимаете, как комичны в потугах на "еуропу". В общем, провинция.

Живу рядом
29 июл 2017 в 17:28

Ни к чему это. Я за пешеходную Ленина только по особым случаям.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 17:42

А страшно сделать круглый год пешеходной? Всё-таки деревней попахивает это "избранное" опешеходивание пары клочков дороги в центре!

Лазурная
29 июл 2017 в 17:59

насьроение говорите хорошее? видимо только у ржаки и еще 30.

Гость
29 июл 2017 в 18:01

Проезжали мимо, страх конечно( блоки со всех сторон, ещё бы колючей проволкой оцепили) очередное позорище)

Зизи
29 июл 2017 в 18:24

Идея хорошая. Читала, что пешеходным улицам противились владельцы магазинов в каком-то городе - боялись, что торговли не будет. Мэр города сказал - давайте попробуем. Если не понравится - вернем назад. Оказалось, прибыль магазинов только выросла, причем значительно. Потому что люди на машинах приезжают только в какую-то точку: зашел - купил - ушел. А пешеход обходит несколько магазинов, а то и все подряд.

Максима
29 июл 2017 в 18:31

Я считаю, можно вообще не заморачиваться, не везти туда лавки, сувениры, блины. Это только все портит. Просто на выходные эту улицу провозглашать пешеходной. Такой, какая она есть. Миссия мира и экологии такая. Там кинотеатр красивый, вид на НОВАТ, масса кафе и ресторанов, замечательных, в том числе, есть универсам с вкусняшками, есть магазины, антиквариат. Идите, насладитесь жизнью.

горожанин
29 июл 2017 в 18:35

и как я теперь в Победу на кино попаду?!!

29 июл 2017 в 18:46

"Власти решили, что одного дорожного знака будет недостаточно, и перекрыли въезд ещё и бетонными блоками"
Я бы еще добавил - абсолютно справедливо решили! Жертвы ЕГЭ не способны воспринимать информацию без физического воздействия. У них работают только простейшие логические цепочки: уткнулся в блок, значит проезда нет. Во всех остальных случаях можно ехать - "мне же надо!"

владелец Майбаха
29 июл 2017 в 18:51

НГС, давайте голосовалку, чего комментарии валять!?

29 июл 2017 в 19:01

Лет 10-15 и везде придётся пешком ходить. Нужно начинать с чего-то.

29 июл 2017 в 19:05

коротаю лето традицмонно в европе.даже в самых мелких городках есть пешеходная улица, в более-менее крупных и крупных (нпример гейдельберг и штуттгарт) часть центра перекрывают на выходные, в прочее время они проезжие . там тоже нет никаких особых памятников, народ ходит туда сюда, по магазигам,кафе,общается

Фото пользователя
29 июл 2017 в 19:11

какой то бардак с фургонами, где стая эвакуаторов ?

Лев Давидович
29 июл 2017 в 19:23

В связи с перекрытием "улицы Ленина" предлагаю переименовывать ее на выходные на "Бульвар Крупской"

29 июл 2017 в 19:49

погуляла, посмотрела.
все вполне по-новосибирске - половину свободного места занимают всякого рода торговцы в ожидании наживы. целых три пункта с колонками, одна из которых оглушала тынц-тынцом, два другие вроде как под концерты стоят. народ ходит, озирается, ищет подвох ))). Движение по советской вообще не в тему. ее тоже перекрыть нафиг.

коренной житель
29 июл 2017 в 19:56

ммм.. разочарована... А я-то думала постоянно будет пешеходная зона..
Не, так нельзя. Люди, привыкнув за выходные ходить по проезжей части, в другие дни недели могут машинально шагнуть под машину, а тем более дети.. Не надо рубить хвост кошке по частям. Сказали А, говорите Б. Если пешеходная зона то: или постоянно, или не надо совсем.

ахти
29 июл 2017 в 20:11

Главное, чего я не могу понять: почему жрать нельзя без музона и аудиорекламы? Или так: зачем убивать мозг одним людям ради того, чтобы другие могли пожрать под музыку и аудиорекламу, как им нравится? Кому нужно жрать обязательно под музыку или аудиорекламу - шли бы в закрытые заведения.

П.С. Трудно представить себе, что творится с мозгом сотрудников всяких магазинов и заведений питания - они каждый рабочий день под сплошным потоком музона и аудиорекламы. Там от мозга, видимо, мало что уже остается, один функционал. Бедные люди, как сказал бы ФМ.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 20:47

Пешеходная улицы в первую очередь туристический аттракцион. Что в Паттае, что в Барселоне, что в Шанхае...
Новосибирск до этого не дорос.
Какой смысл шагать по дороге, если и на тротуаре было место больше, чем достаточно? Основное в пешеходной улице - количество пешеходов. У нас такого количества нет.

29 июл 2017 в 21:05

На кой она ТАМ нужна пешеходной?! Лучше бы сделали от площади Ленина до пересечения с Советской. Там и кафе и рестораны и Первомайский сквер.

951
29 июл 2017 в 21:20

Судя по фото, никто туда гулять и не рвался.

Виталий Викторович
29 июл 2017 в 21:25

знакомые пишут барахолку с гусинки на ленина перенесли, а ржу :)

ВАСЯ.
29 июл 2017 в 21:36

Куда наш город катится ???

Ежик
29 июл 2017 в 22:10

Лучше бы набережную обустроили, чтобы там было комфортно гулять! Такой позор, третий город в России, а набережная вся в ямах и вечером даже освещения нет нормального

Викула
29 июл 2017 в 22:27

Пусто

29 июл 2017 в 22:31

я одна не понимаю смысла данной пешеходной зоны? пройти 100 метров, выпить кофе и съесть что-то невменяемое это предел мечтаний? сделать нормальную набережную и гулять там сколько влезет не судьба?

456
29 июл 2017 в 23:16

Там парк нормальный есть. Зачем еще улица???

лола
29 июл 2017 в 23:25

это получается только у нас нет пешеходной улицы, а так уже во всех крупных городах имеется.

29 июл 2017 в 23:31

Да, правильно сделали, приветствую! Такой большой, серьезный город, можно даже назвать Мегаполис, вправе даже назвать его Столицей Сибири, и это обосновано создание такого уличного оазиса, и своего "Арбата", улицу для общения и культуры не имеет. Это весьма настораживает. Давайте как-то воспримем как данное, как необходимость... Локоть на правильном пути!!!

Фото пользователя
30 июл 2017 в 00:01

Местные-то от этого всего вряд ли шибко прутся, говорил с мужиком - живет за универсамом: задрали эти гуляющие, со всего города едут, а щас еще проблемы будут с подъездом-выездом...

30 июл 2017 в 01:23

Кто ходил сегодня на Ленина есть плов пропустили все самое интересное! Буквально совсем недалеко еду я от стоматолога, дождь льет, вместо дорог реки, машины глохнут, потоки дождевой воды поколено, люди не решаются переходить улицу. .. и тут - вот те на! Едет камаз с цистерной и ПОЛИВАЕТ улицу!!!
Вот так флеш-моб! Парадокс парадоксального! Это вам не унылая сахарная вата)))