29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)
555
29 июл 2017 в 13:27

По туалетам-да, это реальная новосибирская проблема. Их нет. ( в ТЦ, кафе и т.д. не в счет. Нет нормальных общественных туалетов) Если поставить эти позорные кабинки...то тогда не надо и пешеходных улиц и прочего. Один вид этих кабинок уничтожит всю идею.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 15:25

Считаю ,что Новосибирцы достойны настоящих скверов и парков а не закрытых бетонными блоками кусков асфальта.Жителей улицы Ленина откровенно жалко.Последствия "грибной" застройки города,налицо.Со временем жителям Новосибирска придётся приобретать противогазы и другие средства спасения от неграмотных действий чиновников.

ОТВЕТИТЬ
ахти
29 июл 2017 в 20:11

Главное, чего я не могу понять: почему жрать нельзя без музона и аудиорекламы? Или так: зачем убивать мозг одним людям ради того, чтобы другие могли пожрать под музыку и аудиорекламу, как им нравится? Кому нужно жрать обязательно под музыку или аудиорекламу - шли бы в закрытые заведения.

П.С. Трудно представить себе, что творится с мозгом сотрудников всяких магазинов и заведений питания - они каждый рабочий день под сплошным потоком музона и аудиорекламы. Там от мозга, видимо, мало что уже остается, один функционал. Бедные люди, как сказал бы ФМ.

Deka
29 июл 2017 в 16:46

"шило на мыл" называется,а палатки с ширпотребом вообще за гранью,все равно что по барахолке походить

29 июл 2017 в 13:32

А как обстоят дела с туалетами на указанном отрезке улицы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2017 в 02:49

Давайте сделаем пешеходную улицу говорили они...будет как в Европе говорили они...блин ребята но это уже перебор...в моем понимании пешеходная улица это малые архитектурные формы,фонтаны,скамейки,уличные музыканты,кофейни бары и другие заведения...но никак не палатки фастфуда с пластиковыми стульями....

ОТВЕТИТЬ
Ежик
29 июл 2017 в 22:10

Лучше бы набережную обустроили, чтобы там было комфортно гулять! Такой позор, третий город в России, а набережная вся в ямах и вечером даже освещения нет нормального

ОТВЕТИТЬ
СерыйКрол
29 июл 2017 в 16:55

Идея хорошая. Место неправильное. 100метров пешеходного пространства в окружении убогой городской архитектуры ниочем. Лучше парк сделайте вдоль Ельцовки от Рояла до Ипподромской. Вот это проект так проект - и для жителей место отдыха и для города визитная карточка и достопримечательное место.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо за рыбу
29 июл 2017 в 13:28

Там надо открыть вейперную, спинерную и прокат гироскутеров, вот тогда "попрет движуха".

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
29 июл 2017 в 16:34

Не машина, дак велосипедист или подросток на скейте собьет! Вечно несутся, не смотрят, куда едут.

Виталий Викторович
29 июл 2017 в 21:25

знакомые пишут барахолку с гусинки на ленина перенесли, а ржу :)

Гость
29 июл 2017 в 18:01

Проезжали мимо, страх конечно( блоки со всех сторон, ещё бы колючей проволкой оцепили) очередное позорище)

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июл 2017 в 20:36

Я наверное эгоист, но прочитав, искренне порадовался, что живу не на улице Ленина, и могу в воскресенье подъехать к своему дому, с тяжелыми, дачными сумками.

31 июл 2017 в 08:16

может у вас и автохлам. а у меня лично новая ауди. вам место для прогулок мало? идите рядом в пер.сквер или парк ростелекома и гуляйте на сдоровье!

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:28

Интересно, почему все вроде как благие инициативы, продвигаемые властями, у нас превращаются в совок? Или это просто так подают новости некоторые СМИ?

ОТВЕТИТЬ
ссс
29 июл 2017 в 13:07

Что за ужас на фото? Помню, идешь по пешеходной улице в Риме, а вокруг красивые кафе, никаких скейтов и бетонных блоков.
Знак стоит понятный - "пешеход"
Сделайте красиво! Точки не нужны!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 15:27

Крестный ход пусть туда запустят, до 17 сентября от рассвета до заката времени хватит нагуляться. Можно еще нашистов всяких туда отправить, они тоже любят строем ходить

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 13:29

а что делают велосипедисты на ПЕШЕХОДНОЙ улице? они же, оправдывая свое нахождение на дорогах, говорят, что они транспортные средства.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 22:22

Ужас. Какой-то колхоз "Красный Локоть" получился.

31 июл 2017 в 11:07

Понять не могу...живут все в городе, а как статьи про автомашины так радости полные штаны))) ну люди, это же смешно)))) вам получается мало надо. Принцип простой "Разделяй и властвуй"...вы кричите про автохлам и вам вместо отличного, хорошего сквера, набережной... дают "старье"...тупо дешево перекрыли кусок улицы. Как подачка. Как автовладелец скажу...ну и ладно, никто не плачет по этому поводу)) а вы рады потому что решили,что другим плохо.....)) поэтому не пишите глупостей раз живете по такому принципу, вот вам с барского плеча улочка и мэр "типа хороший" и кучка негативистов и мамаш с колясками (которым всегда негде пройти) рады))) все довольны - все смеются)) вот и все...

Ну ждите теперь разгневанных откровений жителей близлежащих домов, которые в полной мере насладятся гуляющими под их окнами новосибирцами и оставляющими после себя остатки своей жизнедеятельности.
Вопрос.
1. Туалеты есть? Или, как в деревне, под кустики да во дворы?
2. Мусорницы поставили?
3. Дворников достаточно?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 июл 2017 в 18:51

НГС, давайте голосовалку, чего комментарии валять!?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 22:46

Только что вернулся из этого места, ничуть не поменялось впечатление после вчерашнего (думал погода подпортила), людей конечно побольше чем вчера, но всё остальное так же плохо. Стало ещё больше жаль людей живущих в прилегающих домах, мы то хоть можем туда не ехать если не хотим, а они там живут. А как же закон о тишине который грубейше нарушается местными трубадурами у к.т. Победа и индейцем с дудкой у гост. Центральная???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 16:33

Я понял, почему так прицепились к этой улице. Просто кто-то живёт на улице Ленина и его зарубает время от времени:)

Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:26

Шел вчера вечером по этой самой Ленина, и подумалось - а как из своих дворов будут выбираться автовладельцы, которые там проживают? Это ж центр, там все сквозные проезды перегорожены оградками кладбищенскими, и сквозной проезд практически нереален.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 июл 2017 в 14:26

ну улицу Ленина попадаем исключительно когда ходим в кино в Победу. Приезжали всегда не на машине. Остальные машины вобще не мешают, хватало тротуара. Гулять там по дороге вместо торутара?? а что там гулять? Парков скверов там нет. Поэтому сопли радости от того что улица пешеходная мне не понять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 13:24

Очень многолюдно, прям фестиваль пешеходов)))). Даёшь перекрытие красного проспекта!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 22:31

я одна не понимаю смысла данной пешеходной зоны? пройти 100 метров, выпить кофе и съесть что-то невменяемое это предел мечтаний? сделать нормальную набережную и гулять там сколько влезет не судьба?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 13:09

Непонятно одно - а убогие блоки то зачем? Разве не достаточно "кирпича"? И как, например, проедет скорая, если какой-либо автоненавистник от счастья подавится шашлыком?)))

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 июл 2017 в 13:20

Интересно, а как определяли автомобили, которые были оставлены владельцами ДО появления знаков. Например, хозяин улетел в отпуск. А закон, как известно, обратной силы не имеет и эвакуация подобных авто прямое нарушение Законных прав автовладельцев. Но у нас сначала делают, а потом думают.

ОТВЕТИТЬ
Житель Центрального
29 июл 2017 в 13:30

Отлично! Ещё надо сквер сделать за оперным!!!

ОТВЕТИТЬ
Движок
29 июл 2017 в 12:44

Запущенные парки и скверы мэрия приводить в порядок не желает. Зато закрыть улицу , пригнать эвакуаторы и мобильные кафе, где кормят неизвестно чем это запросто. Дело Потемкина живет.

ОТВЕТИТЬ
На закрытой улице Ленина
29 июл 2017 в 13:44

На закрытой для машин улице Ленина идет противный осенний дождь!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
29 июл 2017 в 15:17

Бетонные блоки наводят на мысль о какой-то спецоперации. Зона особого режима. Металлоискателей только не хватало. Кстати, от скейтов такой шум... Вид у этих общепитовских точек отстойный. Ощущения праздника и уюта никакого. Не надо, а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2017 в 08:22

на фото вижу как дама с коляской реализует свои тайные мысли - пройтись с коляской по вдоль дороги - не понимаю я эту тягу у пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Анна-Ольга
30 июл 2017 в 09:55

Кто сказал: «В Лионе юбки всегда на 10 сантиметров короче, чем в Париже»? От прогулок по заблокированной Ленина, как и от «Вероника и чёрный BMW X5», веет безнадежной провинциальностью...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2017 в 00:01

Местные-то от этого всего вряд ли шибко прутся, говорил с мужиком - живет за универсамом: задрали эти гуляющие, со всего города едут, а щас еще проблемы будут с подъездом-выездом...

прохожий+
30 июл 2017 в 07:39

Раньше в выходные можно было прогуляться вдоль тихой улицы Ленина. Теперь приходится ее быстро проходить, чтобы не оглохнуть от громких звуков бренчащих гитар, боя барабанов, выкриков непонятных людей и избегнуть радостных компаний с просветленными осоловевшими глазами.
Интересно, сколько это будут терпеть люди из прилегающих домов.

ОТВЕТИТЬ
Франц
29 июл 2017 в 13:40

Да уберите эти ларьки с жральней!Ленина и так трещит от них.Просто свободная улица а не улица со жральнями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 19:11

какой то бардак с фургонами, где стая эвакуаторов ?

30 июл 2017 в 01:23

Кто ходил сегодня на Ленина есть плов пропустили все самое интересное! Буквально совсем недалеко еду я от стоматолога, дождь льет, вместо дорог реки, машины глохнут, потоки дождевой воды поколено, люди не решаются переходить улицу. .. и тут - вот те на! Едет камаз с цистерной и ПОЛИВАЕТ улицу!!!
Вот так флеш-моб! Парадокс парадоксального! Это вам не унылая сахарная вата)))

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 14:22

Зарыть можно улицу с хорошим архитектурным ансамблем. А что смотреть на улице Ленина? Изуродованную пристройками к/т ПОБЕДА. Для пешеходов надо обустраивать скверы, парки, набережную. В Омск красивая набережная и проходит через весь город по Иртышу

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 июл 2017 в 13:16

Уберите фургончики и прочее автоколёсное барахло!
Сделайте просто пустую улицу с пешими людьми и на колясках.

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 июл 2017 в 13:46

Бред какой. Не зря Новосибирск называют деревней. Посмотрите как пример Москва, Екатеринбург, Казань и т.д. там сделано очень даже неплохо, страшных бетонных блоков ни кто не выставлял и т.п. и т.д...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 23:28

АД. Для нас жителей этой улицы выходные превратились в кошмар. Музыка орёт не переставая, окна не закрыть- душно, да и не особо поможет. У нас маленький ребёнок, на эти выходные пришлось уехать к родителям.... но так что всё лето будет !!!??? На этом фоне закон о запрете шума в обеденные часы звучит как издевательство!

456
29 июл 2017 в 23:16

Там парк нормальный есть. Зачем еще улица???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 12:37

Убрать одни автомашины, чтобы поставить другие, со жратвой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 20:47

Пешеходная улицы в первую очередь туристический аттракцион. Что в Паттае, что в Барселоне, что в Шанхае...
Новосибирск до этого не дорос.
Какой смысл шагать по дороге, если и на тротуаре было место больше, чем достаточно? Основное в пешеходной улице - количество пешеходов. У нас такого количества нет.

ОТВЕТИТЬ
Dzenox
29 июл 2017 в 14:25

Кому нужна эта пешеходная улица?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
29 июл 2017 в 12:47

Проезжала мимо - сиротливый киоск, людей почти нет. Ретроавто в зоне действия знака парковка запрещена - когда его эвакуируют или оно слишком длинное и не влазит?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 12:50

Хорошая затея, только накладно для бюджета каждую неделю блоки таскать туда-сюда. Может действительно принять волевое решение и оставить улицу пешеходной навсегда.

ОТВЕТИТЬ
регион22
29 июл 2017 в 14:43

изначально было понятно, что идея так себе.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 июл 2017 в 12:41

Мдя, хотели как лучше, а получили барахолку и гоняльщиков на колёсиках

ОТВЕТИТЬ
и это 3 город России?
29 июл 2017 в 13:13

жуть, зачем это все? парков нет,набережной нет, хоть этим себя потешить.

ОТВЕТИТЬ
???
30 июл 2017 в 21:16

Скажите жители каких районов кайфуют на пешеходной Ленина? Местные вряд ли, им сплошные неудобства. Безлошадные жители отдалённых районов? Специально едут сюда с 3 пересадками? Или всякие е2е4, у которых своих дворов нет?

29 июл 2017 в 12:47

Сделать весь город пешеходным. Чистый воздух, тишина, красота.
Правда через день сядем на диету, магазины опустеют без подвоза, так это ведь тоже полезно. На почту посылки тоже не привезут, отлично очередей не будет. Автовокзал закрыть придется, ну и ладно, зато палаток с конфетами поставим. Жд,вокзал только останется.
Аэропорт далеко. Тоже закроем.
Эх, красота! Заживем!)

ОТВЕТИТЬ
color
29 июл 2017 в 12:44

Какой колхозный бред. Еще Обинушку и Городовичка запустите туда кругами гулять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 12:48

Город стал меняться - и это радует

ОТВЕТИТЬ
Лев Давидович
29 июл 2017 в 19:23

В связи с перекрытием "улицы Ленина" предлагаю переименовывать ее на выходные на "Бульвар Крупской"

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 09:13

Странным и извилистым путём идёт к отставке наш "прогрессивный" мэр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 17:42

А страшно сделать круглый год пешеходной? Всё-таки деревней попахивает это "избранное" опешеходивание пары клочков дороги в центре!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:37

Так вот для чего закрыли улицу. Чтобы использовать дорожное пространство для торговли. Ждем строительства нового ТЦ на улице Ленина.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 19:01

Лет 10-15 и везде придётся пешком ходить. Нужно начинать с чего-то.

30 июл 2017 в 21:42

А когда там фруктами начнут торговать? Поди "подешевше" же будут!?

Фото пользователя
29 июл 2017 в 13:06

Теперь там всю ночь напролет будут гулять новосибирцы с МЖК с пивом, чипсами и громкими криками радости. О жителях подумал кто-то?!

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
29 июл 2017 в 17:59

насьроение говорите хорошее? видимо только у ржаки и еще 30.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ.
29 июл 2017 в 21:36

Куда наш город катится ???

ОТВЕТИТЬ
ахти
29 июл 2017 в 14:13

В городе-барахолке появилась новая площадь Маркса, ура!
Теперь г***шник в самом центре. Поздравляю.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 14:09

Где припарковаться что бы погулять? Где сходить в туалет после чашечки кофе? Сочувствую жителям ближайших домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 13:51

Дешёвая показуха.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
29 июл 2017 в 15:22

- Берримор, что это за окном, почему машины вывозят под дождём?
- Идиотизм, сээээр.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 18:46

"Власти решили, что одного дорожного знака будет недостаточно, и перекрыли въезд ещё и бетонными блоками"
Я бы еще добавил - абсолютно справедливо решили! Жертвы ЕГЭ не способны воспринимать информацию без физического воздействия. У них работают только простейшие логические цепочки: уткнулся в блок, значит проезда нет. Во всех остальных случаях можно ехать - "мне же надо!"

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 09:05

Врелительство . Для жителей центра это вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Анна-Ольга
30 июл 2017 в 11:12

Организованные мобильные пункты питания соответствовали бы исключительно выдаче бесплатной еды бездомным.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
29 июл 2017 в 12:33

Отлично. Гуляю и наслаждаюсь на свободной от автохлама улице. Дышать легче, насьроение хорошее, шашлычок вкусный.
Предлагаю сделать эту улицу пешеходной навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
29 июл 2017 в 17:22

Как же грустно. Провинция! Чего-то там где-то насмотрелись... Скопировали... Получилось убого-кривенько, но пыжимся изо всех сил - пытаемся желаемое выдать за действительное. Да очнитесь! Какая пешеходная улица!? Чего там делать-то? Убожество. Ну, застроен у нас центр нерационально. Факт. Так чего теперь, еще больше трудностей понасоздавать? Зачем? Отдыхать надо в том месте, где воздух максимально чист, а не в центре города. Жаль, что вы все не понимаете, как комичны в потугах на "еуропу". В общем, провинция.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 12:39

И еще уберите парковку с ведрами на пл.Ленина.Поставьте там цветники,разбейте фонтан,но только не ведра!!!!!

ОТВЕТИТЬ
951
29 июл 2017 в 21:20

Судя по фото, никто туда гулять и не рвался.

29 июл 2017 в 12:37

Не убирайте блоки никогда с этой улицы!!Вам народ спасибо скажет.Корыт хоть грязных здесь не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:14

Отличная идея, вот только исполнение(не культурное выражение). Колхоз какой то.

29 июл 2017 в 19:49

погуляла, посмотрела.
все вполне по-новосибирске - половину свободного места занимают всякого рода торговцы в ожидании наживы. целых три пункта с колонками, одна из которых оглушала тынц-тынцом, два другие вроде как под концерты стоят. народ ходит, озирается, ищет подвох ))). Движение по советской вообще не в тему. ее тоже перекрыть нафиг.

юпитер
29 июл 2017 в 13:24

безумно рад за город!
а главное с колен встали, блины и кофе воткнули для скейтеров, которые бургеры едят!:)
Эвакуаторы не скучают, тоже ведь кто-то кармашек греет^^

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 14:13

Совет политикам - кандидат в мэры, который пообещает отменить все ограничения парковки и запретить эвакуаторы, без проблем победит любого противника с огромным перевесом. Напомню, что Локоть баллотировался в том числе и с этими лозунгами, о которых быстро забыл.

ОТВЕТИТЬ
из музея
29 июл 2017 в 14:16

Здорово! А можно теперь всех этих "уличных музыкантов" из Первомайского сквера переместить на эту пешеходную зону? Мэрия. дорогая, ну пожалуйста, переведи их всех туда, а в сквере пусть будет спокойно, без музонов!

ОТВЕТИТЬ
вася
30 июл 2017 в 10:09

смотрел вчера вечером улицу. взглянул на город по новому, никогда я еще не находился посреди улицы Ленина лицом к площади (только спиной, так как дорога односторонняя). оказывается от туда видно памятник. однако, палатки и все дебильные ярморки нужно убрать во все городе. это некрасиво. все временные постройки должны соглосовываться с главным архитекторрм и вписываться в дизайн улицы, палатки это убожество. если они там будут, лучше верните автохлам. а палатки пусть идут куда-нибудь на хилопский рынок подальше и там торгуют своей ватой

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом
29 июл 2017 в 17:28

Ни к чему это. Я за пешеходную Ленина только по особым случаям.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
29 июл 2017 в 13:54

Откуда там раньше машины брались? Люди специально приезжали и уляли, посещали те же самые кафе и прочее, а сейчас они перекрыли для кого? Для жителей этого пятачка. или для людей которые должны бросать машины непонятно где? Творчество что там происходит, очень сомнительное. моли бы это все в скверах делать

ОТВЕТИТЬ
Марфа Васильна
30 июл 2017 в 09:52

Тогда сделайте двусторонней отрезок от Ленина до Вокзальной магистрали по Урицкого. А то теперь домой через Затулинку ехать (живу на Урицкого).

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
30 июл 2017 в 18:37

Неужели вся эта городьба ради 100 человек, которые за два дня прошли по проезжей части улицы Ленина?
На дворе был ясный день 30.07.2017. Один электрический гитарист о-о-о-очень громко играл у Победы. Слушателей не было. Ретро автомобиль заинтересовал только двух малых девочек - на ручках были привязаны букетики. Некому было "разевать рот". Даже есть никто не хотел. Не было ни одного велосипедиста. Одного мальчика мама уговаривала прокатиться на доске. Взволнованная леди с чемоданом металась у гостиницы - не знала, где ее такси остановилось. Эксперимент на живых людях удался на славу.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
30 июл 2017 в 09:58

Сколько нытиков собралось...
Перекрыли метров 300 дороги и фсе, жисть кончена.
В комментах рыдают про "нипроехать к дому" больше комментаторов, чем население этих самых домов.
Короче, привыкните.

ОТВЕТИТЬ
Джина
30 июл 2017 в 20:17

Сегодня посмотрела,как это выглядит-на мой взгляд,убого.Палатки с едой,тоскливое лицо продавца плова,дым ,громкая музыка при практически полном отсутствии гуляющих.Пожалела жителей окрестных домов.Не поняла, почему то же самое нельзя было развернуть за краеведческим музеем...

Lisa
30 июл 2017 в 14:23

Народ, объясните в чем прикол? Вы все реально едете гулять по Ленина в выходные? Прям необходимость какая-то в этом есть?
Что там на Ленина такого, что вы все с таким воодушевлением кричите про необходимость пешеходной улицы? Хотите гулять там, ну ок, гуляйте по тротуарам, или же вам принципиально надо по проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 13:00

Второй шаг к нормальному центру, первым был - выделение отдельной полосы для общественного транспорта на Кр.Проспекте при Юрченко.
Через 10-20 лет, надеюсь, в центральном округе не будет столько машин, будет много парков и бульваров.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 12:14

предлагаю сделать ленина реверсивной, через день менять направление движения, а иногда и перекрывать блоками, чтоб создавалось впечатление что в новосибе тоже что то меняется) благодаря мэрии)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2017 в 19:16

Как всё серо уныло и убого. Непонятно, зачем это? Почему-то стало стыдно, как будто именно я этот бред придумала.

ОТВЕТИТЬ

А водятлы продолжают агонизировать.Наконец-то в Новосибирске будет место,где меня не будут пытаться "раздавить в блинчик" и я могу спокойно погулять.

ОТВЕТИТЬ
sadsad
31 июл 2017 в 13:11

Интересно узнать смету, и за чей счет банкет...

ОТВЕТИТЬ
Зизи
29 июл 2017 в 18:24

Идея хорошая. Читала, что пешеходным улицам противились владельцы магазинов в каком-то городе - боялись, что торговли не будет. Мэр города сказал - давайте попробуем. Если не понравится - вернем назад. Оказалось, прибыль магазинов только выросла, причем значительно. Потому что люди на машинах приезжают только в какую-то точку: зашел - купил - ушел. А пешеход обходит несколько магазинов, а то и все подряд.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2017 в 12:35

Надеюсь, что муниципалы увидив очевидный провал их затеи не станут мучать горожан и гостей города до 17 сентября, признают ошибочность своих намерений и уже на следующих выходных отменят весь этот абсурд.

ОТВЕТИТЬ