9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)

28 июл 2017 в 22:09

Парня жалко, которого осудили...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 22:11

Мне сейчас 35 лет, и я понимаю что побывал на обоих сторонах. С одной стороны в молодости шумел по ночам, пил-курил в подъездах, а с другой стороны меня сейчас дико бесят те кто делает так же как я раньше. Терпимей наверное надо быть, что ли...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июл 2017 в 22:13

Кака я понимаю С. Башлычева!!!! Полное оправдание!!! Сама две ночи не спала из- за пьяни в соседней квартире. Сегодня сходила, наорала, пока вменяемые были, газовый купила... жду... пока тихо.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель данного происшествия
28 июл 2017 в 22:15

Дальше. Приезжает полиция и на все маты и шум потерпевшего и компании вежливо просит их "не шумите, пожалуйста, так громко" уезжает.
Так вот, этих товарищей надо было слышать. Такую пьянь с понятиями последний раз в 90-х только видели.
"Этааамоой двор я буду тут гуляять как хааачу слышь ты"
В общем подсудимому (при полиции причем) было обещано скорое и суровое возмездие, после чего уехала полиция и обещавшие так же отправились куда-то кататься.
Никого не смутило, что по улицам едет невменяемая пьянь.
Дальше уже было не на моих глазах. Предположу, что по дороге они еще добрали и решили таки свершить обещанное. Так как трое пьяных агрессивно настроенных мужиков пошли к нему домой - не удивительно что подсудимый вынужден был воспользоваться травматом. Со слов работников следствия знаю что у одного был нож. Не знаю, есть это в деле или нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 22:16

Культуры у нашего брата не хватает, из-за этого и все беды...

"Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.

Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?"

В.С. Высоцкий

Свидетель данного происшествия
28 июл 2017 в 22:17

Беда мужика в том, что он отстреливался не у себя на пороге, а на лестнице.
Ему очень не повезло. В случае с Ганчаром, которому не было угрозы, Ганчар не сел. А здесь угроза была (трое пьяных, очень буйных, словесные угрозы) , но он сядет. Причем сядет по полной за убийство. А мог бы ответить как за превышение самообороны.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 22:17

Неспособность тех кто должен решать проблему порождает самостоятельные действия населения (т.е. самосуд).

28 июл 2017 в 22:32

А ведь по закону полиция была обязана установить личности нарушающих КоАП и выписать им всем штрафы. Вот это бы растянулось по времени, полиция бы сбила бы им весь кураж и после выписки штрафов, я думаю, что они могли бы и затихнуть. Они этого не сделали. Вспоминается советский мультфильм - История одного преступления.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель данного происшествия
28 июл 2017 в 22:33

Соседа, который собрал гостей, возмутило происходящее. Он зашёл в подъезд и начал подниматься по лестнице, чтобы выяснить, кто стрелял. Следом в подъезд зашёл и один из его друзей.
Вы себе сами такое представляете? Это как в анекдоте "Петров! Твоему товарищу за шиворот капает расплавленное олово"
НЕТ, все было не так.
Сосед с друзьями на своем свежекупленном гнилом микроавтобусе вернулся под утро, еще более разогретый алкоголем и не забывший мысль навалять обидчику. Башлычев в это время (5 утра) явно уже спал, так как несколько часов под окнами никто не орал и можно было поспать.
И тут к ниму в гости приходит несколько вежливых и воспитанных молодых людей, "мы только спросить".

28 июл 2017 в 22:34

как наодели те , защищаюющие убийцу -преступника вот от таких комменарий оправдывающих жестокого преступника и страшно становится жить

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июл 2017 в 22:37

Предлагаю петицию создать и добиться оправдания! Достали эти пьющие и орущие!

сова
28 июл 2017 в 22:40

я считаю что грош цена такой полиции функции которой выполняет население. На 15 суток бы закрыли милочков, и все бы живы и на свобрде остались.

28 июл 2017 в 22:44

То, что дали срок, это правильно, всё-таки убийство, причём не вписывающееся в превышение меры обороны, но вот размер срока вызывает недоумение.

28 июл 2017 в 22:51

В этом дворе больше по ночам не бухают?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 22:53

Читая комментарии, понял: при малейших признаках революции надо валить отсюда хотя бы в соседний Казахстан, ибо, как только ослабнут полицейские и уголовные скрепы, дорогие россияне будут убивать друг друга за косой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель данного происшествия
28 июл 2017 в 22:57

Я хочу донести, чтоб читатели поняли. Подсудимый не стрелял просто так из личной неприязни или из окна на поражение по орущим. Ему несколько раз прямым текстом угрожали. И в конце концов к нему пришли. Наверное не для задушевной беседы.
Башлычев не амбал, не такой комплекции, чтобы в одиночку усмирить пьяную ораву. Поэтому взял с собой травмат. Если бы травмата не было, то жертвой был бы он сам.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 23:03

Занятная штука жизнь.. Человек всегда делает выбор даже если и не подозревает об этом.. Вот понял бы он намёк в виде стрельбы по машине- сейчас был бы жив, но .. Подвели эгоизм, гордыня и желание настоять на своем.. И он сделал неправильный выбор- решил пойти разобраться (хотя чего разбираться если неправ) Увы.. Вот итог...

Вспомнилась фраза из фильма: " У Вас большие ноги, мистер Куин, внимательно смотрите куда их ставите.."

ОТВЕТИТЬ
Свидетель данного происшествия
28 июл 2017 в 23:08

Подсудимый был тихий, спокойный человек. Никакой экшн дома не устраивал, никому не мешал. Просто довели.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
28 июл 2017 в 23:12

Вот так всегда - сделаешь доброе дело (и не только для себя,но и для других),а в результате - вот так

28 июл 2017 в 23:14

Удивительно, что вообще полицию дозвались. На такие вызовы они обычно вообще не приезжают.

Проходила мимо
28 июл 2017 в 23:20

Боже, какие мы нежные! Спать не давали, не выспался. На работе дурака валяет, видно, вот ему все и мешает.
Если хочешь спать, при любом шуме уснешь.
Ну а дебоширам штраф обязательно выписать нужно.

ОТВЕТИТЬ
морис
28 июл 2017 в 23:24

А как с таким быдлом бороться? Полиция даже на вызов то не приезжает, а если и приезжает, то начинается какой то детский сад, "ребята ну хватит шуметь, ребята ну давайте расходимся" и все концы в воду, глазки в пол такие беспомощные ну прямо дитятки, как крутить детишек на митингах- так грудь колесом, чай знают, что сдачи не получат, а тут ...тьфу. А быдло меж тем никуда не делось, оно продолжает сидеть по вечерам и ночам на детских площадках, просто под окнами домов, гоготать, орать, пить алкоголь и курить и плевать им на всех кто рядом, на добропорядочных граждан в последние цать лет давно всем плевать, они безобидные

Фото пользователя
28 июл 2017 в 23:26

хорошо в нашей стране жить,на митинги против коррупции ходить нельзя, а бухать по среди ночи и не давать соседям спать, это можно!странно почему полиция не забрала нарушителей общественного порядка, ведь если бы они переночевали в КПЗ глядишь и все живы остались, и человека бы не судили...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 23:34

Ух сколько негатива. Кондиционер бы решил проблему этого бедолаги и сэкономил бы ему тюремный срок. Разумеется, это не решение проблемы наличия маргиналов в нск, Но в данном спасло бы 2 жизни

ОТВЕТИТЬ

Вот есть же статья Доведение до суицида. А где статья Доведение до аффекта???

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
28 июл 2017 в 23:45

Жаль мужика, 9 лет сидеть из-за безразличия полиции и хамов, верящих в свою безнаказанность. Одним таким "вечно правым" стало меньше, жаль, для других это не будет наукой.
Мужик, в душе мы с тобой! Держись там, здоровья и всего хорошего...

ОТВЕТИТЬ
нарушитель общественного беспорядка
28 июл 2017 в 23:47

была у дальнего знакомого похожая ситуация: пьяная толпа молодчиков бухала всю ночь у подъезда, не давала людям спать. знакомый раз позвонил в полицию, никто не приехал. второй раз позвонил, говорит, мол, раз вы не едете, придется мне применить против толпы травмат и плюс дома гладкоствол, если они полезут в квартиру.. приехали почти сразу. бинго! думаете, разгонять толпу? ага, щазз! проверять у звонившего разрешения на оружие. проверили и уехали, а к толпе даже не подходили...вот так..

ОТВЕТИТЬ
Свидетель данного происшествия
28 июл 2017 в 23:53

"Собравшиеся шумно общались на улице, периодически приезжали и уезжали. Это началось примерно в 23"
Не шумно общались, а поставили под окна микроавтобус, включили в нем музыку на весь двор, открыли двери и бухали в нем, как в домике. Периодически выползая в кусты в туалет и швыряясь пустыми бутылками.
Началось с вечера, часов в 8-9. Это уже полицию начали вызывать с 23.

ноа
29 июл 2017 в 00:10

Пытка музыкой да еще и бессонницей - это, на мой взгляд, посильнее, чем даже оскорбление чувств верующих. Мужчину следовало оправдать. Когда уже суд начнет быть справедливым?

Лара
29 июл 2017 в 00:14

Полиция не имеет право даже зайти в квартиру к шумящим соседям. Плавали, знаем. Был период, когда жили несколько лет в квартире, и сверху соседи любили врубать громко музыку по ночам. Разговоры не помогали, полиция тоже не помогла, они не забирали их в кутузку, приходили, говорили делайте тише и уезжали. Через 10 минут все заново. К начальнику участкового ходили, задавали вопрос почему участковый не штрафует этих соседей, полиция ничего не сделала. Тоже были мысли пойти и поубивать их там всех. Такие мысли в голову лезли, лопатой по голове огреть, и в том же духе. Хочется спать, а эти отморозки долбят музон. В общем, переехали, сил больше не было терпеть. У нас в стране закон о тишине не работает.

Андрей
29 июл 2017 в 00:29

Один только вопрос, зачем подсудимый вообще вышел из квартиры на лестницу?

Фото пользователя
29 июл 2017 в 00:39

Я стрелка понимаю. Самому иногда хочется скинуть из окна на головы алкашни, что не даёт спать, что-нибудь тяжёлое.

ОТВЕТИТЬ
закон есть закон
29 июл 2017 в 00:48

Читая комментарии, оправдывающие преступника, нахожусь в шоке! Ни у кого нет права стрелять в людей!!! Давайте все убивать друг друга, если что то не понравлось (шумят, курят в подъезде, недостаточно вежливы-бесят же!!) Довели бедного. Ух ты, какие мы нервные. Ничего, посидит- нервы подлечит.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 01:13

Виновата полиция. Это подтверждается фразой "Полицейские сделали собравшимся замечание и уехали.". Ни протокола о нарушении порядка, ничего..... . Просто замечание и всё. Такое не первый раз.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 01:23

вот так то бухать всю ночь после покупки нового ведра...другим будет наука...а то они думают ,что с ними ППС побеседует просто... ну или мооооожет быть кагда нибудь штраф 1,500выпишут...а оно вон как "братан,вали"(с)

Щ, Ася
29 июл 2017 в 02:58

Иванова 33а-35а, "парковочный карман" возле леса. Вдруг, в последние полгода (точно, будто повыпускали всяких маргиналов) у нас стали тусоваться ночами, парковаться всякие. Ставят старые авто, на капотах- пиво в пластике и закуска."Шансон" орёт, сами орут, тётки ржут и визжат, все бегают по прилегающим кустам. И так до рассвета. А потом- уезжают!!! Никто не звонит в полицию... Неужели все так крепко спят? Если честно, я уже много во что ввязывалась в силу причин. Теперь уже опасаюсь, т.к. живу одна. Т.к., результат- явление полиции через полчаса ко мне в квартиру!!! И всё! Спасибо, что никого с собой не приволокли. Но у нас как бы "военные дома". Мужчины, есть ли вы?? Или можете только драться до посинения за незаконные парковки?

ОТВЕТИТЬ
знаток
29 июл 2017 в 05:35

90е говорите? Нуну....

ОТВЕТИТЬ
Всё верно
29 июл 2017 в 05:48

Вот у нас митинги против коррупции, за всё хорошее и за прочие галактические улучшения собирают.

Хоть бы раз собрались за нормальную работу полиции. В том числе за борьбу с пьяными компаниями во дворах.
Не можете? Нет сил и средств? Значит, дайте полномочия людям во дворах, организуйте что-то вроде дружин, работайте с населением.
Чтобы не было этого му-му, хрю-хрю в трубке телефона в ответ на звонок в полицию

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 06:42

Бедный мужик!Как же мне его жаль!Я его очень хорошо понимаю!Люди,в нашей стране,совсем оборзели,то им все позволено,то их детям,они считают,что имеют право мешать другим,а нормальных людей,которые против такого беспредела по 9,5 лет дают!!!Позор нашей стране!!!

Фото пользователя
29 июл 2017 в 07:53

Ой, какой "белый" и "пушистый"! Вот только сначала надо полицию вызывать. А потом только стрельбу открывать!
Для будущих стрелков поясняю. Дождись он "братков" у квартиры. Была бы "самооборона".
А лучше в хату затащить. Братки сразу вонять неприятно начинают. Когда их в ванную затаскивают..... Особенно когда им поясняешь зачем именно.
А именно что бы стены не заляпать!
Достаточно снять на видео, как он "братву" сдает. И все тишина обеспечена.
Можно потом всю компанию "Братьями Козодоевыми" называть!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 08:05

Какую ответственность понесут приезжавшие сотрудники полиции? И участковый?
А так - шумящее во дворах быдло, которое себя ставит выше всех, получило по заслугам. Убивать конечно не надо было.....

Евгений888
29 июл 2017 в 08:05

"братан, вали" .... кроме крайне хамского поступка по отношению к соседям, - эти слова достаточно характеризуют всю компанию как "быдло". А вся ситуация вскрывает крайнюю степень невоспитанности значительной части общества, что в симбиозе с безнаказанностью не редко приводит к таким трагическим последствиям. Сосед, стрелявший в голову тому заблудшему не мог не знать, что это запрещено правилами использования травматического оружия - но он целился именно в голову... а это тоже нарушение. Таким образом неудачно встретились два нарушителя закона...

Фото пользователя
29 июл 2017 в 08:17

Вы серьезно все считаете, что мужик не за что сел? Ну ладно пострелял из окна, хрен с ним, к штрафу привлечь можно, но намеренно идти из квартиры с оружием, это уже не "так получилось".
В квартире под нами живут дебоширы, оочень часто у них гулянки с дракой и я каждый раз вызываю полицию, а бывает и по 2,3 раза. Не стрелять же по ним. А у меня вообще выходных нет.

ОТВЕТИТЬ
я111я
29 июл 2017 в 09:34

Вопрос: Были ли наказаны сотрудники за непринятие мер и халатность, которые привели к разборкам между конфликтующими и смерти?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
29 июл 2017 в 09:50

В данном случае всем сердцем и душой понимаю и сочувствую убийце: много лет были вынуждены сосуществовать в соседом по подъезду, который в течение 7 лет устраивал весёлые пьянки- гулянки со своими коллегами - таксистами, а на следующий день отправлялся возить людей!

29 июл 2017 в 10:06

Кстати сказать, приговор абсолютно соответствует правоприменительной практике: в аналогичной ситуации с 2 убитыми преступник (Антон Терентьев, Североуральск - если интересуют подробности) получил 18 лет плюс 1,5 года последующего ограничения свободы.

Светлана
29 июл 2017 в 10:19

Очень жаль мужчину. Он все сделал правильно , так как и в своё время Гончар. Про полицаев даже писать нечего, все всё понимают......просто ужасно!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 10:38

Виновата полиция, а сел пострадавший. Ну, а если бы они шумели так под окнами отделения полиции, тоже бы одними замечаниями отделались?

29 июл 2017 в 10:47

Двоякое ощущение. Мужика понимаю и того жалко, он теперь никогда не проспится. Надеюсь, стрелку суд много не даст.

P.S.Пенсионный фонд все равно отрапортует об увеличении продолжительности жизни

тоже люблю тишину
29 июл 2017 в 11:01

вот интересно, если бы бухарика не убили по неосторожности и в состоянии аффекта, следующий шаг был бы пьяная езда по району? машину обмыли , права не обязательно иметь, как видим из сводок, на дорогах полно ездунов пьяных и лишенных прав или вообще без оных

Загрузка...