7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Фото пользователя
28 июл 2017 в 17:40

в крым заманивают, демоны )
а энцефалит, боррелиоз - свои, родные. импортозамещение, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 17:40

хоть честно признались, что от укуса клещей у нас напорядок больше вероятность заболеть чем за границей

Трудяжка
28 июл 2017 в 17:43

мне пофиг где там чума, я работаю

28 июл 2017 в 17:43

Тайские москиты - просто милашки по сравнению с сибирскими комарами.

28 июл 2017 в 17:48

А еще на курорте есть опасность подхватить зппп.

ОТВЕТИТЬ
Пилюлькина
28 июл 2017 в 18:02

Омайгадбл! Да зайди в любой автобус, там вирусы с мокротой во все стороны летят, хоть бы рот прикрывали болезные.

Фото пользователя
28 июл 2017 в 18:09

Когда едешь в жаркие страны, надо сделать курс прививок за месяц-полтора. А ещё лучше за 2 месяца.
Малярия - ужасное заболевание, до сих пор нет прививок. Но есть лекарства. Желательно иметь, если отправляешься в страны 3-го мира, где медицина на нуле. Ну и репеленты обязательны в аптечке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 18:24

я считаю, что везде необходимы элементарные правила гигиены и питья и ничего такого страшного не случится

ОТВЕТИТЬ
Туристка
28 июл 2017 в 18:25

Где я только не была, что я только не ела и пила - и хоть бы что. При этом я не очень осторожна, а на отдыхе - так вообще разгильдяй. Травилась только в Новосибирске.

лена
28 июл 2017 в 18:44

можно узнать статистику смертности от этих страшных болезней. а потом статистику смертности от туберкулеза и ...... , от чего там в рф умирают. иностранцев тоже пугают: не едьте в рф, там туберкулез, вич, ... неблагополучная страна.

ОТВЕТИТЬ
...
28 июл 2017 в 18:55

Нет ничего страшного в лихорадке денге...

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 июл 2017 в 19:54

Прививки от экзотических болезней бесплатны?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 20:13

Ну так-то конечно, например на Черноморском побережье России летом вообще ничего подхватить невозможно, все в на курорты Краснодарского края))
это был сарказм

28 июл 2017 в 20:33

Собираясь в Африку, советую проставить прививки от гепатита А, В, дизентерии, менингита. Обязательно: от желтой лихорадки и получить сертификат международного образца. Без него могут дальше аэропорта не выпустить.
От малярии в России лучше никаких таблеток и средств не покупать. Существует несколько видом малярии, которые доминируют в разных регионах Африки. И каждый вид лечится определенными препаратами, которые нужно будет купить уже на месте и после официально подтверждённого факта заболевания малярией (в госпитале сдаётся кровь из вены или из пальца). Заболевание- смертельное, если не лечить. Проявляется в форме ОРВИ (насморк, горло, температура, головная боль), инкубационный период плазмодия после укуса комара- около недели, зависит от иммунитета.
Как защититься от малярии? Самое главное- спать под москитной сеткой и пользоваться репеллентами от комаров. Про длинные рукава и штаны вечером, думаю, можно не напоминать.
Откуда я это знаю?
Сам болел малярией пару раз.
Учтите, что после выздоровления существует риск, что малярия проявится сама собой даже через полтора года- опять же зависит от иммунитета. Так что, возвращаясь из таких стран, не поленитесь забежать в аптеку и на всякий случай взять пару стандартов препарата домой.
Ах, да. Если вы переболели, то вам нельзя быть донором крови ещё года 2.

Фото пользователя
28 июл 2017 в 20:34

Роспотребнадзор указывает на единичные случаи заболеваний туристов что бы угодить в угоду. Однако реальная картина происходящего 'не за бугром' не учитывается. Почему не учитывается?

лёва задов
28 июл 2017 в 20:49

Инфекционной больнице вакцину не куда девать? Вот и придумали статейку.

28 июл 2017 в 21:30

Ага, как-то спросил в турфирме путевку на курорты Сомали, на меня как на идиота посмотрели. Туда туристы не ездят, только по делам если.

rado
29 июл 2017 в 00:13

Мой друг один из этих двух малярийных! ищем второго для обмена опытом!))

rado
29 июл 2017 в 00:22

A на самом деле болеть в Нск малярией не весело. Друг вернулся из Африки две недели назад, про это все уже забыли... и тут он "простудился" температура, голова болит и все такое. Дня 4 дома лежал, скорая была в первый день, прописали Ромашку, таблетки от кашля и какой то антибиотик, вторую скорую вызвали день на третий, там девушка сразу разобралась что это не грипп, сказала прекратить пить предыдущие лекарства и прописала смекту и энтеросгель от ротовируса =( На четвертый день сами насильно поехали в инфекционку и сдали анализы. Сказали четвертый за 2 года и дали отдельную палату =)
Позже выясняли на какой адрес вызывали скорые, чтобы выписать им трындюлей!)

Пси-ворона
29 июл 2017 в 09:36

Ну так-то Танзания, Замбия, Южный Судан, Эфиопия и Сомали самые массовые туристические направления из Новосибирска, чего уж там. Обязательно надо предупреждение выпустить, а то едут туда все подряд по горящим путёвкам, понимаешь ли.

Анна
29 июл 2017 в 10:48

переболела на Филипиннах лихорадкой Денге, страшно на самом деле, температура очень высокая, лихорадка, суставы все выворачивало, интоксикация, хорошо что справился организм

Загрузка...