31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Неополитик
28 июл 2017 в 14:52

Купил машину - купи парковку. Почему проблемы автомобилистов должны кого-то волновать?
Я купил микроволновку, пожалуйста купите мне квартиру, а то мне негде ее ставить.

ОТВЕТИТЬ
Неополитик
28 июл 2017 в 14:52

Купил машину - купи парковку. Почему проблемы автомобилистов должны кого-то волновать?
Я купил микроволновку, пожалуйста купите мне квартиру, а то мне негде ее ставить.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 14:56

Водители этого дома скажут им большое спасибо)

Екатерина
28 июл 2017 в 15:02

Живу рядом, Дмитрия Донского, 49. Автомобиля нет. Не понимаю этих женщин. Все равно автомобилисты будут ставить свои машины во дворе, так уж пусть делают это цивилизованно, а не на газонах.

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 июл 2017 в 15:06

Никто не усомнился в сумме выделенных денег 576тыс ? 10т отдадут трактористу за 3-4 дня работы. 10 отдатут троим гастрабайтерам, еще трицать уйдет на 3-5 камазов гравия и несколько тысяч на импровизированный забор из труб и проволки.
Вопрос. кто положит себе в карман 500 тыс ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 июл 2017 в 15:07

Так там же детская площадка рядом, а по санпину от нее должно быть 25 м до парковки? а там по фото видно что там и 5 метров нет от детской площадки. И да почему нельзя сделать себе парковочные карманы вдоль дома? это и удобнее и никто не будет против.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 15:08

Женщины молодцы! У нас во дворах каждый кусок свободной земли тоже заставлен машинами, и стабильно пару деревьев спиливают в год, под предлогом, что они ветхие. Конкретно наш двор уже со всех сторон огорожен, шлагбаумами, но все равно один деятель умудряется ставить свой джип вплотную к детской площадке! Дети просто бегают вокруг его машины. А зимой просто ставил на детскую площадку. Ругались с ним всем домом. Вот как тут быть? PS: своей машины нет, может поэтому не могу понять все трудности автомобилистов :)

Оракул
28 июл 2017 в 15:12

Наверно в этой стране люди очень сильно поломались, если предпочитают детской площадке и деревьям парковку. Наверно когда-нибудь они починяться и поймут, что машина в городе - это дорого, что парковочное место к машине не прилагается и что дети, тишина и чистый воздух намного важнее автохлама.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
28 июл 2017 в 15:14

Женщины правильно сделали.
Стройка останавливается, подается иск в суд с требованием запретить строительство, ведущееся с нарушением санпина в части соблюдения расстояния до детской площадки. Разумеется если площадка действительно вплотную к парковке.
И чья земля тут совершенно неважно.

Житель бот сада
28 июл 2017 в 15:23

Я житель дома 43, окна выходят как раз на детскую площадку. У дома 45 был карман всего на 4 места, причем я сам лично ставил машину к ним, так как вопрос с парковками катастрофический. Как может хватить 4 места для дома с численностью свыше 120 человек ?
Никакой проблемы не вижу. Площадка на месте. Зеленые газоны на месте. Они просто расширяют карман хотя бы на 8 машин.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 15:24

Я что-то не заметил лежачих под трактором сибирячек. Развод.

Федор
28 июл 2017 в 15:28

Вы о чем говорите!!! Детскую площадку ни кто не трогает, заказаны новые горки и качели для детей, они расположены по середине дома! А то что два трутня женского пола подняли шум, вас всех радует. Вы посмотрите сначала на современных детей, они от планшета и телефона не отходят. А, что касается пешеходов которые яро шипят и кипят желчью, это Ваши проблемы что вы не смогли к своим годам купить себе машину. Почему то ни кто не орет что напротив стоит три гаража для ветеранов, НО ОНИ БЛАГОПОЛУЧНО СДАЮТСЯ В АРЕНДУ, без всяких налогов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 15:38

Сносить надо эти панельки и строить другие дома, с подземными парковками и придомовой территорией без автомобилей с озеленением.
Но на это деньги есть только для Москвы.
Так что хорошего всем настроения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 15:44

Препятствовать строительству Парковки во дворе, это значит препятствовать Проезду скорых и пожарных машин из за нагромождения машин на узком проезде. Эти Женщины просто плевали на всех тех к кому поедет Скорая.

ОТВЕТИТЬ
???
28 июл 2017 в 15:45

А зачем ради парковки рубить деревья? У нас машины замечательно встают между ними. Землю засыпают отсевом и все довольны.
Или мамочкам лучше, чтобы машины занимали все проезды и им негде было бы пройти? Или, как тут предлагают не парковку надо сделать, а поставить частные гаражи для желающих?
Думаю, парковка лучше, но деревья рубить ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Живу недалеко
28 июл 2017 в 15:51

Из чего раздули скандал? Возле всех этих домов давно есть парковки. Они занимают вовсе не всю площадь двора, а всего лишь край. Все дворы по этому ряду, за исключением одного, запущены, там ничего нет такого, что было бы жалко снести. И машины все равно стоят, но только на земле. Так пусть один ряд машин нормально аккуратно стоит на асфальте. а не на земле, а дальше остается площадка. Тетенькам, похоже, эмоций в жизни не хватает вот и ринулись в "протестующие".

Anna
28 июл 2017 в 15:53

Что-то опоздали они протестовать. Деревья то уже спилили, я так понимаю, добьются чтобы бросили на той стадии что есть и не будет у них ни деревьев ни парковки.

Monstr
28 июл 2017 в 15:53

Запретить надо тачки возле дамов ставить, и хватит делать парковки для тачек из детских площадок, клумб! Дышать нечем, утром прогрев тачек ужастный как рой улия, треск свист сигнализаций, запахи в подъездах от выхлопов!! Пора заканчивать с кастой поп на колёсах"!! Гараж, спетц закрытые помещения порковочный. Запах бензина, да и вовще тирактовая опастность для людей, бомба замедленного взрыва по технике безопастно и пожаре!! И это проблема 21 века по всей стране! А, проблема не развитости общественого транспорта, нет скоростного транспорта между районами! Пробки и соционс" вот статус городов миллионников и простых городишек!!

я не робот
28 июл 2017 в 16:10

И че, у меня есть гараж, но машину буду и буду ставить около дома, поскольку он в 5 километрах от дома, а ближе гаражи строить никто не разрешит - плотная застройка.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 16:16

Внимание всех граждан! вырубили почти все деревья в сквере 40 летия победы, Заельцовский район. Оградили и начали строить гостиницу в 4 этажа. Кто разрешил? На каком основании общественные земли, зоны отдыха отдаются под частную застройку. ПОМОГИТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 16:20

Читая статью у многих возникло недопонимание, кто и против кого протестует.
Парковку строят на территории дома 45 и для жителей дома 45. Мы хотим, чтобы машины стояли не на газонах, а занимали мало места на нормально организованной парковке. Для этого отступили в соответствии с нормами СанПина от 43 дома на 10 с небольшим метров. Продумали куда будем переносить детскую площадку (на текущий момент, пока не согласован наш план по новой детской площадке просто перенесем карусель подальше от парковке. По СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 полагается отнести парковку на меньше чем 10 машин (у нас на 8-9) на 15 метров. Начали договариваться о новых кустах и деревьях, чтобы увеличить зелёную зону и отгородить парковку. Цивилизованная парковка лучше, чем хаотичная на газонах и у дома, мешая проезду скорой и других служб. А возмущаются соседи у которых не будет парковки и которых мы не хотим пускать на свою парковку, куда им полюбилось ставить свои машины.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июл 2017 в 16:20

А теперь новая информация, гражданки которые рьяно бьются против парковки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ КВАРТИР!!!! Теперь интересно почему наша доблестная полиция не проверила их паспорта. И вопрос к тем кто сдает жилье в аренду.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 16:26

Нам пофиг на ваши ведра с гайками. Купили себе шушлайку, ставьте у себя в квартире.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 16:36

Есть такой тип граждан, которым не важна идея, для них смысл жизни быть "ПРОТИВ!"... No comments.

ОТВЕТИТЬ
за чистоту
28 июл 2017 в 16:39

Придомовых парковок в Новосибирске быть не должно ! Не нужно позволять "счастливчикам" с парковок отравлять воздух выхлопами и шумами !

ОТВЕТИТЬ
Руслан
28 июл 2017 в 16:53

По санитарным нормам до окон 20 метров должно быть. Иск в суд с требованием установки ограждения. На УК.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 17:07

Весь частный транспорт за 101-й километр! В городе только ОТ!

житель
28 июл 2017 в 17:30

Дуси Ковальчук 7. Несколько лет назад люди боролись против строительства автостоянки, ничего не добились. Обещали, что сверху автостянки будет детская площадка. ОБМАНУЛИ!!!
Теперь детям поиграть негде, теперь вместо детской площадки двухэтажная автостоянка. Страдают все люди.
Поэтому БОРИТЕСЬ, пока не поздно, привлекайте всех.!

Фото пользователя
28 июл 2017 в 17:33

На затулинке,возле дома Громова 23 гастарбайтеры тоже бульдозером клумбы сгребли и парковку решили делать,а с другой стороны дома детскую площадку урезали метров на пять по всей длине,теперь качельки будут упираться в выхлопные трубы припаркованных машин...бабло рулит...

28 июл 2017 в 17:56

я бы тоже не позволил бы делать парковку перед своими окнами, а тем более рубить там деревья. нереально.

28 июл 2017 в 18:59

Буквально в остановке от места боевых действий сдаются капитальные гаражи. Прямо по ул Дмитрия Донского, но ни кто не снимает, а зачем? проще вырубить деревья, сгрести всю зелень трактором и за деньги налогоплательщиков, сделать себе любимым, хранилище ржавого ведра с гайками. Вы ни чего не перепутали? Надо запретить стоянки и хранение автомобилей во дворах или сделать все внутриквартальные стоянки платными. стоит машина во дворе хотя бы 20 дней в месяц, плати за весь месяц рублей по 100 в сутки. И все дворы сразу освободятся, и скорые будут подъезжать, и пожарные, и строители материал привезут, и мебель не придется по всему двору на руках тащить, и в гости можно будет приехать. Одни плюсы и доход в бюджет. Мэр, я и к Вам обращаюсь.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
28 июл 2017 в 19:04

То, что нижние этажи 43 с выходом окон на парковку потеряют процентов 10-20% стоимости - очевидно. Я не хотел бы в такой квартире жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 19:10

Всем ратующим только за ОТ в городе - будьте последовательны. Скажите нет индивидуальным квартирам - только общежитие, только столовые, только хадкор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 20:02

Поддерживаю этих женщин. Хоть кто-то выражает мнение и отстаивает свои интересы. А большинство людей как овощи - инициативы ноль, вообще ничего не интересует, лишь бы их не трогали.

28 июл 2017 в 20:10

Правильно протестуют. Парковку для 45 дома надо делать за 45 домом между 45 и 47 домом. 45 дому по справеливости "принадлежит" половина пространства между 45 и 43 домом, но там у них проезд к подъездам и половина пространства между 45 и 47 домом где газон 45 дома - вот там и должны делать свою парковку - у себя под своими окнами, а не на газоне и не под окнами 43 дома.

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 июл 2017 в 20:26

Уважаемые коментаторы, и защитники ярых и ужасных женщин дома 43, Вы совсем с ума сошли? Я живу в доме 43, и вижу две парковки, что им делают, и почему то меня ни одна ни вторая не колышет никоим образом. А знаете почему? У меня есть другие дела и занятия, энергию бы этих дам да в нужное русло. Я завидую дому 45 только в том что у них всем занимаются люди, и ремонт подъезда, и площадку детскую сделать и парковку и много чего, а наш дом захолустье, приезжайте свожу на экскурсию. Так почему эти женщины не идут воевать за свой дом? Не выбивают нам парковку, детскую площадку и ремонт. И да я общаюсь со всем 45 домом, и живу тут всю жизнь и никогда не возникало никаких проблем, как гуляли мы мелкие двумя домами в этом дворе, так и щас с детьми гуляем своими. И ссор с ними не желаю, все рады не рады что убрали бурьян дикий, куда дети убегали, а эти с жиру бесятся, что их туда не пустят.

ОТВЕТИТЬ
Люся
28 июл 2017 в 20:36

Всегда считала, что благоустройство - это озеленение. В нынешнем понимании - это вырубка деревьев, и закатка газонов под асфальт. А дышать чем мы будем?! Вы, кто воюете за парковку, тоже, станете постарше и захочется и берёзок и зелени и белочек. Ан. нет, подрастающее поколение закатает последние травинки в асфальт. Город медленно превращается в одну большую парковку!

ОТВЕТИТЬ
трындец
28 июл 2017 в 20:42

Не понятно на каком основании закрытую парковку делают на территории соседнего дома? Хотите ставить свои вонючие шушлайки - ставьте себе под окна!

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
28 июл 2017 в 21:41

Допустим, это территория 45 дома. НО! Почему жители 43 дома должны попадать в зону риска? Ведь выхлопные газы - это КАНЦЕРОГЕН!!! (Cancer в переводе - Рак !) А потом удивляемся, что у нас высокая смертность от онкологических заболеваний.
Жители 43 дома, как я поняла, просят передвинуть парковку подальше от своих окон. Но 45 дом не хочет дышать выхлопами своих машин, я правильно поняла?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 22:00

Купи жильё в Плотниково....и живи спокойно. Хотя тоже вряд-ли получится.

Николай
28 июл 2017 в 23:38

Я имею в собственности 3 автомобиля и тем немение я против строительства парковок возле домов . смиренно хожу километр до машины и наоборот ножками надо ходить всем даже тем у кого на трамвае не ездит а этот тип из дор строя еще тот пройдоха сегодня парковку сделает а через неделю приедет вскроет теплотрассу и бросит...

вухр
29 июл 2017 в 00:19

Счастье всех людей - не наша цель. Наша цель - максимальная прибыль бабла. Закон и суть капитализма.

Хотели капитализма? Это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
Тина
29 июл 2017 в 00:47

В Алматы, например, больше часа автомобиль не может стоять под окнами. Там дворы оборудованы детскими площадками, лавочками, беседками, а крытые парковки находятся в 5 минутах ходьбы от жилых кварталов находятся. В Омске тоже больше порядка! Попробуй поставь свою машину под окнами - через полчаса будешь искать ее в другом месте! Можно и про другие места вспомнить, но зачем, если давно все в курсе, что в вопросах беспорядка на дорогах и во дворах Новосибирск впереди планеты всей - хамки и хамы за рулем, железо стало дороже жизни людей. Иногда думаешь - совсем ни о чем и ни о ком не думают или просто нечем уже думать?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2017 в 00:50

всё правильно делают женщины, полностью поддерживаю! Сама жила 12 лет с парковкой под окном, это просто АД, по другому не скажешь. При первой же возможности переехала. А у кого возможности нету, очень сочувствую. А автолюбители должны ставить свои машинки в гаражи. Считаю, надо принять закон который бы запрещал хранить машины во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 07:42

Лично я не понимаю. Как может быть разрешение. На объект не облагаемый налогом!?
Законодательное собрание о парковках не принимала дополнительных решений!
Это должен быть либо объект инфраструктуры дома. Либо ГСК!!!
За первое 0,2% от стоимости. За второе 0,5% от стоимости!
Девушкам открыть Публичную кадастровую карту.Росреестра и разобраться в "разрешениях"....
Уверен часть документов противоречат действующему законодательству!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 08:11

Вероятно, участники событий не смотрели фильм "ДМБ". Там тоже стульчик фигурировал.

29 июл 2017 в 09:24

Покупайте гаражи и там ставьте свои тарантайки. Понакупят автохлама за три копейки или в кредит, а на парковку или гараж денег нет. Пусть соседи потеснятся...

Археолог
29 июл 2017 в 10:18

Две женщины вышли протестовать - и всё? А где же мужчины?! Позор!

ОТВЕТИТЬ
коекто
29 июл 2017 в 10:22

динамовцев 3,обьгэс-та же ситуация...приватизировали детскую площадку,засыпали треть щебенкой-воткнули парковку,прокуратура,администрация бездействуют и отписываются...правовое государство,че...

Аби
29 июл 2017 в 10:31

Я все больше склоняюсь к мысли, что идея освободить дворы от транспорта, который просто там живет - это уже веление времени. В "Берегись автомобиля" герой Миронова выглядывал в окно, карауля "Волгу" - видели, в каком гордом одиночестве стояла его машина? Времена меняются - должны и правила меняться. Если мы не сделаем из дворов живительные оазисы в каменных джунглях, мы будем меньше жить, чаще болеть, наше психологическое здоровье будет намного хуже. Мы и так существуем в страшном напряжении - социальная нестабильность, постоянный шум города, не особо заботящиеся о нашем комфорте соседи, загрязнение воздуха. Мы просто обязаны создавать вокруг себя благоприятную среду обитания - как можно больше зелени, уюта, тишины рядом с нашими домами.

29 июл 2017 в 12:04

Парковка вещь конечно жизненно необходимая но существующий подход вызывает один негатив. Неужели нельзя на одном месте сделать одновременно и парковку и место для отдыха? По программе благоустройства можно сделать подземный паркинг на всю площадь перед домом а сверху озеленить и благоустроить. Возможно денег из программы не хватит так вкладывайтесь, выкупайте места и будет ВСЕМ счастье.