18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
28 июл 2017 в 10:29

И до каких пор вдоль дорог у нас будут кюветы? Вдоль дорог нужно делать защитные валы высотой метра 2, чтобы в случае аварии авто осталось на дороге и никуда не опрокидывалось! Это вдобавок к разделяющим встречные потоки барьерам нужно срочно делать. Даже на межпоселковых дорогах!
Ну, ничего, в прекрасной России будущего мы всё сделаем правильно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 10:29

И до каких пор вдоль дорог у нас будут кюветы? Вдоль дорог нужно делать защитные валы высотой метра 2, чтобы в случае аварии авто осталось на дороге и никуда не опрокидывалось! Это вдобавок к разделяющим встречные потоки барьерам нужно срочно делать. Даже на межпоселковых дорогах!
Ну, ничего, в прекрасной России будущего мы всё сделаем правильно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 10:30

41-42 года рождения все... И детишки...
Вот как? Такой уже возраст и сознательный и опыт вождения, наверняка - большой...

ОТВЕТИТЬ
макс
28 июл 2017 в 10:33

Ненадо по ночам по горам ездить судьбу испытывать. ерундой занимаются.спокойно выспались и с утра посветлу поехали ...бы...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 10:35

Частник колымщик? Такси?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 10:36

А что никто не пишет, что левый руль убил четверых? И надо запретить левый руль?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 10:36

Дело не в горах, ездил там и в темень и в ливень и в грозу. Нужно соотносить возможности авто с дорожной обстановкой. Газель не Феррари и даже не Лада Гранта.

951
28 июл 2017 в 10:36

Нет информации о скоростном режиме, установленных знаках на том участке. Там ни одного "лишнего" знака по ограничению скорости нет.

28 июл 2017 в 10:38

Вопрос куда можно ехать в час ночи с детьми,если и днем там дорога не ахти..

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
28 июл 2017 в 10:38

Безумие, отвага, скорость.

ОТВЕТИТЬ

Опасная там дорога. В 2014 катались на Чике-Таман с женой и братом. Место одно, уже прямо перед Таманом проехали, там слепой подъем в обратном направлении, туда - пусто, обратно едем - там уже столкнулись. И в мясо.

На Алтае ворон ловить нельзя... Засмотришься на горы, на небо - и сам на небо отправишься. А уж ночами там гонять нельзя и подавно. Дороги там хорошие, но в горах прямых дорог нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 10:45

Какая необходимость ехать ночью?
Я категорически против поездок в темное время суток.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 10:50

Не пойму, почему здесь минусят толковые комментарии о несоответствии наших дорог действующим ГОСТам. Посмотрите на дороги за рубежом: США, Европа, Израиль. Там такие адские смертоубийственные аварии, что происходят у нас еженедельно, большая редкость. У нас же это практически норма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 10:56

спешили, видимо

Лера
28 июл 2017 в 11:04

Господи ночь для того что бы отдыхать а не гонять по дорогом.Утром и поехали бы так нет смерть зовёт вить надо ехать.Ладно о себе не думают так подумайте о детках.

крис
28 июл 2017 в 11:04

Газель вообще сомнительный транспорт в плане устойчивости - помноженный на пофигизм водителя - это дает такие аварии

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 11:15

Чуйский тракт всегда был опасным и собирал аварии...

Фото пользователя
28 июл 2017 в 11:15

катались в прошлом году в Манжерок, еще не доехав до Горного там идут повороты с пропастью в Катунь, там знак 40, кроме меня 40 там никто никогда не едет, еще и фарами сзади моргают, мол едь побыстрее. Причем совсем не 04 регион моргает. И там же мне снесли левое зеркало, чудо вылетело на встречную полосу. А 10 лет назад было еще хуже, сейчас хоть власти Горного дорогу много где переделали и весьма основательно, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
28 июл 2017 в 11:16

Ночью видимость априори хуже, чем днем. Напряг глаз обеспечен. А также может выскочить конь/лось, которого можно увидеть только в 10 метрах от машины, когда уже поздно - у них шерсть свет не отражает. Раз как-то чуть в быка не въехал - повезло, что свет от встречек пропадал, и я догадался, что "там что-то есть". А один раз сова вспорхнула прямо перед стеклом, закрыв его полностью крыльями - чуть кирпичей не наложил.
Лучше лечь спать в 10 вечера и выехать в 4 утра.

Фото пользователя
28 июл 2017 в 11:18

В любом транспорте, а тем более на трассе пассажиры и водитель должны быть пристёгнуты. Кузов визуально не так сдавлен, ремни могли сохранить жизни...
Пишут что в Европе не так бьются, так в Европе соблюдают скоростной режим, а у нас если написано 40, едут в лучшем случае 60, а то и больше....

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июл 2017 в 11:22

давно пора понять ВСЕМ! что наши жизни никому не нужны кроме нас самих! Я всегда отказываюсь от сомнительных поездок и ночью и зимой на трассу в гололед и снег и даже если дожди обещают и то смотрю куда ехать и в какое время. Как бы срочно не было. А тут еще и дети...Надо понимать и дороги плохие и машины развал и ночью спать охота. Днем и то на ровном месте замесы бывают, а тут столько негативных факторов, тут по теории вероятности шансы на такую концовку поездки были весьма большие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 11:27

комментаторы про правый руль - вы где?

28 июл 2017 в 11:44

Опять дети погибли! их и так мало совсем еще смерность высокая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 11:49

Практически каждый день как сводки с войны, там погибли, тут погибли.. а по одному возьми- все адекватные люди, умные, правильные. А кто тогда гибнет?

ОТВЕТИТЬ
cerb
28 июл 2017 в 11:57

вангую: с верха перевала спускался на тормозах (очковал) - на высоте температура закипания ниже: вскипятил тормозуху..завоздушил систему..
как пошел пологий спуск (взбодрился) - вдарил под сотку, долетел до поворота - а тормозов-то и нету!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 11:58

И ведь очень многие ездят отдыхать на Алтай на маршрутках. Никогда этого не понимала, я бы не рискнула. По мне так самый лучший транспорт для дальних поездок - поезда и элекрички.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 12:29

Сочувствую родным и близким. Эти ужасные Газели не дают к сожалению людям шанс на спасение. Сам когда работал на такой машине, там о безопасности вообще речи нет , архаичная конструкция.

28 июл 2017 в 12:33

горе то какое родственникам. Соболезнования мои.

Фото пользователя
28 июл 2017 в 12:44

есть там коварный поворотец. практически единственный на всем спуске в сторону Нска. И знак стоит чуть позже чем мог-бы.

автопутешественник
28 июл 2017 в 12:54

Езжу там пять/шесть раз в год, при разной погоде, дорога там абсолютно удовлетворительная. Только соблюдай скоростной режим. Но тут надо ещё разобраться в причинах ДТП, может был "провокатор" или животное на дороге- и первого, и второго на алтайских дорогах предостаточно.

Виталий Викторович
28 июл 2017 в 13:04

А где там опасный поворот?
Семинский самый простой перевал ГА.
Прямой как ракета.

Хондоводка
28 июл 2017 в 13:06

в этом году осуществили давнее желание проехать Чуйский от и до ,до Ташанты. После Семинского начинается настоящий Горный с серпантином, и продолжаются обесбашенные камикадзе. Которым по фигу что знак 40, что повороты такие что за ними не видно ничего. Реально страшно. Автопутешествия превращаются в ощущение похода на войну, достали водятлы.

гость Татьяна
28 июл 2017 в 13:18

Люди, опомнитесь!!! Куда вы несетесь, с детьми и близкими рядом с собой. Наслаждайтесь жизнью, не торопитесь, не гоните.

28 июл 2017 в 13:22

А был бы правый руль, то начался бы шум про праворульный хлам, который надо запретить. Правда ведь, а? Павел2016? Дело не в руле, а в прокладке между ним и сидением. Люди погибли!!!

ОТВЕТИТЬ
Тигран
28 июл 2017 в 13:45

По предварительным данным погибших женщину и ребёнка 10 лет я знал. Очень жаль, что порой необдуманные решение взрослых решают судьбу детей. Выражаю глубокие соболезнование родным. Очень жаль детей.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 14:03

На пустой дороге.. Гонять не надо! Особенно на корытах!

Фото пользователя
28 июл 2017 в 16:44

Вот только пару часов назад проехал Семинский перевал, даже никаких следов аварии в кюветах не заметил до самого Шебалино все чисто, оперативно, видимо, все убрали.

Тоха
28 июл 2017 в 21:48

Соблюдайте скоростной режим! Умоляю!
я там ездил неделю назад. НИКТО!!!! НИКТО!!!! Никто там не соблюдает знаки!!!

Tom
29 июл 2017 в 08:24

Знаю двоих из пассажиров данного транспорта,женщина,которая выжила и её погибшую дочь 13 лет,это ужасно,когда матери приходится хоронить своё детя!Особенно когда ты не смог никак его уберечь!Не думаю,что это первое происшествие на данном участке дороги,сколько ещё людей должно погибнуть,чтобы власти решили проблему с передвижением на ней?
Безумно жаль всех погибших,особенно детишек,пусть земля им будет пухом.