26 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Топот
28 июл 2017 в 12:19

Во всем мире где сделаны пешеходные улицы ,разрешён ограниченные проезд для доставок в магазины или рестораны расположенные на этих улицах . У нас же тупо повесили знаки и ещё блоки поставят .

ОТВЕТИТЬ
Топот
28 июл 2017 в 12:19

Во всем мире где сделаны пешеходные улицы ,разрешён ограниченные проезд для доставок в магазины или рестораны расположенные на этих улицах . У нас же тупо повесили знаки и ещё блоки поставят .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 июл 2017 в 12:20

Это лучшая новость за сегодня, наконец-то. Город должен быть для людей, а не для машин

ОТВЕТИТЬ
Психоаналитик
28 июл 2017 в 12:20

Вредительство

ОТВЕТИТЬ
color
28 июл 2017 в 12:21

Автомобилист платит транспорный налог, акцизы за бенз, всякие другие поборы при оформлении. Пешик - ничего! В приоритете для государства должен быть - автовладелец. Для пешеходов сделали тратуары, светофоры, зебры - все, на этом и достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 12:23

Поглядел по 2gis, перекрытия затрагивают жилые дома Ленина 8 и 9. И то частями. О чём ноют люди?

ОТВЕТИТЬ
Тайга
28 июл 2017 в 12:23

Скорей бы зима....

Фил Ричардс
28 июл 2017 в 12:25

Специально поеду туда завтра посмотреть на этот цирк

ОТВЕТИТЬ
Римма
28 июл 2017 в 12:29

Поликлиника в зону не попадает, она рядом, и в выходные она не работает. Видно Rain этой услугой не пользуется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 12:29

Гулять будет круто! А ставить машину найдем где! (это ведь только на выходные) В Краснодаре давно так, очень приятно идешь по улице музыка играет, перфомансы на каждом шагу, настроение приподнятое. Жаль Ленина не такая длинная улица.

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 июл 2017 в 12:29

Для кафе и баров на этом участке, действительно, возникнут проблемы с разгрузкой продуктов для готовки. Придётся попыхтеть чутка. А вот на счёт улиц, пересекающих Ленина, например, Советская улица, если пересекать Ленина , но не заезжать на неё, разрешено, то как это будет выглядеть? По Ленина гуляют люди, проводятся мероприятия, а на перекрёстке Советской и Ленина автомобилисты пересекают улицу через толпу что ли?

ОТВЕТИТЬ
Serge
28 июл 2017 в 12:30

NGS кому нужен ваш интерактив, если приходится по 10 мин подтверждать то что я не "РОБАТ"

Фото пользователя
28 июл 2017 в 12:31

Теперь с пл. Ленина парковку уберите. И вообще, там когда-то газон был!

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
28 июл 2017 в 12:52

А почему"НГС советует убрать машины в пятницу вечером....."?. Могут быть поджоги,"перевёртыши"....и проч....беспорядки?

ОТВЕТИТЬ
еtop
28 июл 2017 в 12:55

Идея связана с желанием определенных набить свои карманы.

Выгода очевидна..
Но большинство людей и ближайших окрестностей будет против.
Поэтому его необходимо отменить..

ОТВЕТИТЬ
лена
28 июл 2017 в 12:57

жителям домов повезло, что теперь машину черте где оставлять.
наверное так приятно гулять по дороге, без зелени? туда и обратно. мдаааа. вообще приятно гулять по паркам, которых мало. зеленым зонам. ну, наверное раздолье для самокатчиков??? кто пойдет гулять???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 13:03

На въездах поставили знак Кирпич с доп.информ.табличкой. Представляю как будут ломаться мозги юных автомобилисток и прочих, купивших права! Ой, мама, дальше ехать нельзя!!

ОТВЕТИТЬ
Тая
28 июл 2017 в 13:04

А на набережной нельзя погулять? Где вода, теплоходы, кафе и карусели! В парках тоже нельзя?! Такой большой город, в котором даже выходные у людей рабочие дни, парковки убрали, улицы перекрывают...Локоть остановись!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 13:04

особенно это актуально после экстренного оповещения мчс о сильных дождях и грозах....
нормально будет жильцам в дождик прогулятся до дома с детьми пенсионерами

ОТВЕТИТЬ
александр
28 июл 2017 в 13:05

За столько лет, проект понятно,
В деталях несколько увял,
Вон, даже Ленин у театра,
Переживая, кепку снял...

лена
28 июл 2017 в 13:06

а давайте на субботу и воскресенье сделаем ипподромскую пешеходной. она длинная. или всю улицу (от начала до конца) — красный проспект? гулять, так гулять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 13:11

А почему нельзя для этих целей (пеших прогулок и проведения фестивалей) использовать существующие пешие зоны - Нарымский сквер или Центральный парк, например? Зачем все так усложнять?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 13:13

Вот и отлично. Райдеры оттянутся, может и я тряхну стариной)

Виталий Викторович
28 июл 2017 в 13:30

Буду краток: идиотизм.

28 июл 2017 в 13:32

Т.е. автомобилям заезжать и останавливаться нельзя, а эвакуатору заезжать и их эвакуировать можно?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 13:37

Хорошо радоваться, если сам не живешь на этом отрезке ул. Ленина. К 15 и 17 домам только через ул. Урицкого заезд. Как жителям этих домов в выходные быть? На дачу в пятницу вечером можно уехать, а каким путем в воскресенье домой возвращаться? А как скорой в случае необходимости к домам подъезжать?

ОТВЕТИТЬ
паравос
28 июл 2017 в 13:37

Можно не только на выходные, но и летом в будни после 20-00.

Фото пользователя
28 июл 2017 в 13:39

кинотеатр Победа, Универмаг - видимо в выходные там будет чуть поменьше людей. Ну что ж, буду ездить в другой кинотеатр.

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
28 июл 2017 в 13:39

Ну зачем все эти "дни железнодорожника и народного умельца"? Хорошее дело своими колхозовскими мероприятиями портить. Ладно бы что путное было. Сделали бы мини-рынки как делают на московских фестивалях или хоть как делал один оператор у Глобуса - местные молодые фирмы представляют свои работы и еду - хоть как-то "стильно-молодежно", а на "народном умельце" наверняка хороводы и изделия из бересты будут презентовать

ilfiuf;i
28 июл 2017 в 14:00

Пешеходная на ночь ?? улица - ночной притон ? там уже весь центр такой стал , страшно по утрам проходить потому что возле питейных заведений алкашня молодая толпится до утра . похоже в каждом доме по 5 баров - кафе и прочего .

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 14:30

как дети малые, ей-богу. по условиям федеральной программы для получения денег из бюджета в городе должна быть одна пешкходная улица. вот ради большего куска и стараются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2017 в 15:29

таскаются с этой ленина как с писаной торбой. улица должна быть однозначно или пешеходной , или доступной транспорту. А это перекрытие клоунада какая то.

Юпитер
28 июл 2017 в 15:38

А смысл перекрывать?
Каждые выходные большие гуляния устраивать- может и стоит перекрывать, но если просто народу ходить пешком, то тротуара вполне достаточно!
Тем более он на этой улице широкий!

28 июл 2017 в 16:09

Ой, начнутся скандалы между таксистами и клиентами. Большинству бухих, невозможно объяснить, что подъехать к заведению нельзя. Буквально чз некоторое время взвоют и заведения, тк отток клиентов гарантирован. Люди начнут ходить в места доступности комфортного транспорта.

Фото пользователя
28 июл 2017 в 16:26

надеюсь, что этого разговорчивого мэра не переизберут

PooooP
28 июл 2017 в 16:33

Я против таких действий! Я люблю гулять, ездя на автомобиле и смотря по сторонам! Одно было место и то забрали! Короче говоря, никогда ничего не делают, чтобы было удобно для всех!

ОТВЕТИТЬ
пешеходс
28 июл 2017 в 16:41

Опрометчивое решение, чистой воды волюнтаризм. Никому она не нужна из пешеходов, тротуары там, к счастью, достаточно широки. А певцы и музыканты только раздражают. Большой неприятности для автомобилистов и жителей улицы Ленина добился мэр Локоть

эффенди
28 июл 2017 в 17:01

Красный проспект до городского аэропорта перекрыть или до ул. северная. Там и аллея посередине. На тротуарах будки расставить. И масштабнее и места больше.На вопрос - куда девать троллейбусы и прочий транспорт отвечаю: А мое какое дело?

Фото пользователя
28 июл 2017 в 17:58

Завтра съезжу посмотреть, сколько там будет пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 18:04

Что-то мне подсказывает, что информация об предстоящих изменениях в организации дорожного движения (новых знаках) должна быть озвучена за 20 дней.. Тут, я так понимаю., данный срок выдержан не был..
Это я к тому, что штрафы и эвакуацию ех, кто останется припаркован на закрытом участке можно будет оспорить в суде...

Фото пользователя
28 июл 2017 в 18:11

По фиг на стонущих " как же я подъеду к дому " . Они же бушлатились " я в центре живу ". На ГБШ и МЖК такого не предвидится .Ни парадов , ни репетиций , ни пешеходных зон . Вообще заезд в центр сделать платным ( кроме живущих там ) , городу деньги нужны , вот планктон из офисов из центра пусть раскошеливается .

я бы пришел
28 июл 2017 в 18:17

Когда там будут проводить общероссийский праздник запрета протестов из-за нарушения прав?

Фото пользователя
28 июл 2017 в 21:02

Из романа «Золотой Теленок»

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

шелли
29 июл 2017 в 00:32

Такое гадкое место это улица Ленина, почти как пл.Маркса.
Каждая забегаловка, каждый ларек или даже кофейный лоток - всё гундит музоном и аудиовоняет какими-нибудь ритмами и аудиорекламой. Да еще и тарахтит. Плюс иногда какой-нибудь певчелло их перекрикнуть пытается или перегундеть. Очень на любителя такие места, в общем, а нормальных культурных людей тошнит от этого всего.

Впрочем, чего еще ждать от города-барахолки, какой культуры.

29 июл 2017 в 02:46

Однако, никого не эвакуировали из тех, кто остался. Во всяком случае на парковке Универсама и у Победы.

Фото пользователя
29 июл 2017 в 08:34

А вот лично мне данной решение представляется разумным. Жителям и арендаторам центра города начинают "массировать вымя" с целью подготовки к более жёстким правилам в дальнейшем. Аренда и жильё в центре мегаполиса во всём мире является недешёвым мероприятием. Вот и пусть "центровые" шевелят извилинами: оставаться в центре дальше или искать более удобные и дешёвые места для жизнедеятельности и работы.

Археолог
29 июл 2017 в 10:13

А давайте ещё пару улиц в городе пешеходными сделаем. То-то кое у кого боли и страданий будет)))

Фото пользователя
29 июл 2017 в 10:19

Надеюсь блоки будут не в виде ФБС, а то если нужно проехать скорой или МЧС, то так и до беды не далеко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2017 в 11:41

А если кто уехал в командировку на неделю, например? Их машины - тоже на штрафстоянку? А почему бы не провести полное расследование за наши уплаченные налоги - кто и почему поставил автомобиль на Ленина и когда он сможет его убрать? Отказывается принципиально убирать - выписать хороший штраф ему. Не может, находится вдали от дома -пойти навстречу. Исходя из принципа индивидуализации правонарушений.

петя
29 июл 2017 в 11:57

наверно и правильно но нельзя забывать про автолюбителях прилегающих дворов запретительные меры это очень просто решить транспортный колапс сложно

123
29 июл 2017 в 23:08

Пешеходная улица - идея крутая... Если бы еще как-то облагородить / озеленить. Но когда увидела сегодня там какой-то фестиваль, какие-то машины с продажей еды, а вечером валяющиеся/лежащие поддоны... и, как мне показалось, больше обычного не совсем адекватного нетрезвого народа, выглядит это все ужасающе, и действительно на пл. Маркса становится похоже....Такие фестивале, на мой взгляд, не нужны, колхоз и пьянка, еще и каждые выходные.

Загрузка...