Прошу не обижаться , но Бородачи у меня ассоциируются со Слабаками которые при помощи Бороды пытаются пустить окружающим пыль в глаза типа они Мудры... По мне так в мильон раз сексуальнее стройное бритое и прокачанное Мужское тело а не худенькие Бородачи с напыщенным умным- важным видом похожие на Алькайдовских лидеров... ))))))
Жалею, что не на что было зафиксировать потрясающую картину: этот самый шоп на ул Октябрьской, 9 утра, на двери - ангицкая надпись в духе "простите, сейчас мы закрыты, ждём Вас чуть позже" и спящий на крыльце этого шопа завсегдатай местных церкви и магазина напротив с роскошной шевелюрой и бородищей...
А что, барбершопинг - принципиально новая услуга? Помню, еще в прейскурантах советских парикмахерских были "стрижка усов" (примерно 40 коп) и "стрижка бороды" (55 коп).
Роспотребнадзор занимается всякой ерундой, только не своими прямыми обязанностями - защитой прав потребителей и благополучия человека. сам лично столкнулся с коррумпированностью Роспотребнадзора, по серьезному поводу и ничего не смог добиться. они все делают только в интересах бизнеса. поэтому сейчас когда слышу Роспотребнадзор че то там рекомендуют у меня нет других слов кроме матерных.
Я то думала, что барберщоп - это магазин с товарами для бороды: шампунями, бальзамами, расческами и ленточками. А оказывается , это полупарикмахерская, где затылок мужчине подстричь уже не сумеют.
барбершопы круто смотрятся в Турции. национальный колорит. то. се.... а в Сибири... пародия. Брадобреи были бы актуальнне. хотя на кой черт мне муж, который в салоне красоту наводит. пусть уж лучше с настоящими мужиками в гараже пиво пьет
А я все с ужасом жду когда в моду войдет ходить мужчинам не мытыми. Ну а че? не бритыми, заросшими с волосней на лице модно стало. Может дойдет что и что не мытым месяцами модно будет. И не надо мне говорить, что многие за бугорные (или наши) знаменитости, актеры, артисты то же носят бороды, типа они что дураки? Отвечу что куда вам до них... Они действительно носят, а вы то куда со своими бородками плешивыми?
Пример Шафутинский. Ну вот действительно к лицу к стилю и образу жизни идет.
А Васе работающим "помогалой" в кафешке который моется раз в неделю, не к месту трясти своими водорослями.
никогда не носил бороду, но уговорили - и подруга, и мастер, независимо друг от друга. Сделал, теперь чаще ловлю заинтересованные взгляды женщин, на работе сотрудницы теплее стали относиться, подруга вообще без ума. Даже странно немного, от таких перемен))
Хожу в мужской зал обычной парикмахерской, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из персонала носил шапочки. Насчет дезинфекции ножниц и уж тем более кисточек тоже не уверен. Но я там не бреюсь, только стригусь, в этом случае мне кажется вымачивать ножницы в растворах излишне.
Почему-то все бородатые какие-то щуплые, маленького роста с оттопыренным задиком. Этакий мальчик. И вот у этого мальчика борода совсем не к месту. Напоминает старый фильм "старик Хаттабыч", где мальчик Волька оброс бородой, когда захотел, чтобы джин сделал его взрослым
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
"сейчас в моде выглядеть как дровосек, но не который рубит деревья, а который ухаживает за собой целые сутки, чтобы понравиться другим дровосекам!"
По-русски напишите, что за барби-шопы ещё?
Прошу не обижаться , но Бородачи у меня ассоциируются со Слабаками которые при помощи Бороды пытаются пустить окружающим пыль в глаза типа они Мудры... По мне так в мильон раз сексуальнее стройное бритое и прокачанное Мужское тело а не худенькие Бородачи с напыщенным умным- важным видом похожие на Алькайдовских лидеров... ))))))
бабер шоп это потому что в основном мастера - женщины ?
Видел как один персонаж в татухах ехал на гироскутере покручивая спиннер и дымя вейпом, в барбершоп. Во время стрижки ел бургер и делал селфи.
Меня прежде всего интересует не стерильность инструментов, а внешний вид и возраст сотрудницы
Жалею, что не на что было зафиксировать потрясающую картину: этот самый шоп на ул Октябрьской, 9 утра, на двери - ангицкая надпись в духе "простите, сейчас мы закрыты, ждём Вас чуть позже" и спящий на крыльце этого шопа завсегдатай местных церкви и магазина напротив с роскошной шевелюрой и бородищей...
А смысл обрабатывать кресло после каждого клиента? Какая разница: общественное кресло в парикмахерской или общественное кресло в маршрутке?
Дожили.. теперь уже и мужчины по салонам ходят, Барби из себя делают(( За кого замуж выходить?
В цирюльнях где по 200 рублей стригут, ничего этого не делают. Единственное салфетку-воротничок на шею всегда чистую подкладывают.
Хожу в мужской зал обычной парикмахерской, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из персонала носил шапочки. Насчет дезинфекции ножниц и уж тем более кисточек тоже не уверен. Но я там не бреюсь, только стригусь, в этом случае мне кажется вымачивать ножницы в растворах излишне.
Когда же уже пройдёт эта мех-мода?
В шапочке будет выглядеть комично? Серьезно? "Бородатые барберы" и без шапочки выглядят смешнее любого клоуна, шапочка тут ничего не изменит.
Почему-то все бородатые какие-то щуплые, маленького роста с оттопыренным задиком. Этакий мальчик. И вот у этого мальчика борода совсем не к месту. Напоминает старый фильм "старик Хаттабыч", где мальчик Волька оброс бородой, когда захотел, чтобы джин сделал его взрослым
в любых парикмахерских бесит что всегда на полу волосня валяется чья то, хоть с утра если первый пришел, в уголках где то скомкана мелоч