NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Знойные экологи: сибирячки в купальниках устроили фотосессию против мусора на пляже

Знойные экологи: сибирячки в купальниках устроили фотосессию против мусора на пляже

Экологическая фотосессия на пляже «Бумеранг»

Они попросили горожан не превращать берег Оби в свалку

Жители микрорайона ОбьГЭС устроили фотосессию на пляже «Бумеранг» — девушки в купальниках попросили горожан не разбрасывать на берегу мусор.

«Люди почему-то оставляют мусор там же, где и отдыхали. Если прогуляться по лесу или берегу, можно увидеть бутылки, пакеты. Хотя и в прошлом, и в этом году были установлены урны, сетки для пластика и стекла на пляжах. Они стоят в шаговой доступности, пойти и бросить в урну мусор не затруднит никого. Тем не менее люди оставляют мусор в песке и кустах», — переживает один из организаторов фотосессии Антон Бурмистров.

Активисты решили привлечь внимание отдыхающих к проблеме мусора

В модели Бурмистров позвал знакомых девушек-экологов с ОбьГЭСа. «У нас много активистов, которые организовывают субботники на пляже и в лесу, а мы решили сделать фотосессию с красивыми девушками и баннером, как будто пляж нам говорит: "Уберите, пожалуйста, за собой мусор, и будет всем хорошо"», — рассказал он НГС.НОВОСТИ о своей фотосессии.

На пляже стоят мусорные контейнеры и сетки для бутылок, но отдыхающие ими не пользуются, сетуют активисты

«Сейчас жара, выходные впереди, было бы актуально, чтобы посетители пляжей нашего микрорайона и других задумались, что действительно несложно сделать 20 шагов до мусорки», — считает Бурмистров.

Свалки на берегу реки и Обского моря — традиционная летняя проблема Новосибирска. Например, совсем недавно пляжники так забросали хламом кусок берега Оби недалеко от Заельцовского парка, что он превратился в огромную мусорку.

Ксения Евдокимова
Фото Матвея Матвеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления